на главную
об игре
Toukiden 2 21.03.2017

Новые подробности Toukiden 2: персонажи, локации и карта мира

В сети появились новые подробности игры Toukiden 2, разрабатываемой для PlayStation 4, PlayStation 3 и PlayStation Vita. Команда Koei Tecmo представила нам несколько новых снимков экрана и иллюстраций, демонстрирующих базовые возможности игры, местные регионы и двух новых персонажей. Но, традиционно, обо всём по порядку. События игры будут развиваться в деревне Махороба, что находится у подножья скалы Ивакура, и в прилегающих к ней территориях. Здесь игроки смогут отдыхать, брать задания, мастерить предметы, улучшать экипировку и заниматься другими повседневными делами Убийцы. Путешествуя по миру, мы будем находить сундуки, странные камни с надписями и не менее мистические парящие символы, видимые только Убийцам. Последние, похоже, относятся к коллекционным предметам и за нахождение их всех игроки будут вознаграждены.

Всего в игре представлено шесть регионов, каждый из которых имеет своё уникальное название, которое является фактически зеркальным отражением его атмосферы. Следует отметить, что эти регионы не географические области, а результат пространственно-временных разломов. Так, регион Peace («Мир») напоминает собой феодальную Японию периода Эдо, с огромными и пышными кронами цветущих деревьев, и пустынными улицами, приукрашенными цветами. Регион больше похож на опустошенный, чем на мирный. Регион «Хаоса» (Chaos) также выполнен в стиле периоды Эдо, но представляет собой спокойную пустыню, на песках которой загорают остовы погибших парусных судов. Следующий регион — это Grace, он же «Регион изящества». Здесь можно увидеть разрушенный город и ядовитые болота, а мрачный, практически непрекращающийся дождь, смывает остатки изящности, некогда здесь царившей.

Четвёртый регион носит название «Честь» (Honor), выполнен он в стиле периодов Камакура и Муромати. Местный океан превратился в лёд, а вся поверхность, будь то земля или камни, покрыта снегом. Некогда бесстрашные воины, проживавшие здесь, теперь превратились в глыбы льда, сохранив свою честь. Пятый регион — это «Война» (War), и он, пожалуй, наиболее соответствует своей атмосфере — перед нами период Сэнгоку, с возвышающимся на опустошенных землях огромным древним замком. Наконец, последний регион называется Yore, или же «Регион забвения». В нём полно пещер, через которые, промеж камней, течёт раскалённая лава, а в его глубинах, поговаривают, таится прекрасный древний храм. На снимках ниже представлены все шесть регионов в описанном порядке.

А теперь к персонажам, встречаем Камуну и Цубаки:

Камуна — спокойный и немногословный Убийца, бывший раньше частью самурайского войска. Одинокий путешественник, пользующийся большим уважением и доверием всех, кто с ним знаком. В том числе за то, что Камуна ни разу не был побеждён. Вопреки напускной серьёзности, обожает Тенко, двухвостых лисят.

Цубаки — очень ответственная и трудолюбивая девушка, прошедшая обучение в организации Рёдзен, находящейся в деревне Убийц. Потеряла мать во время катастрофы, получившей название «Пробуждение», и теперь нацелена стать самой лучшей среди охотников за демонами. Для чего ежедневно тренируется.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Скрины напомнили Онимушу. Блин, че сложно серию продолжить? Третья часть с Жаном Рено была очень клевая.

2

Эхх придется на пс3 брать.Игрушка переплюнула уже первую но насколько интересно. Самоед САРСОМ забили на онимушу так же как и на дино крисис.

0

Самоед мне лично четвёртая больше понравилась))) (из-за коопа)

0

Пришел к выводу - вторая часть будет такой, какой я хотел видеть первую) Собственно, сама игра понравилась тем, что она одновременно похожа и на Monster Hunter, и на Onimusha.

0