на главную
об игре
TrackMania United 17.11.2006

20 тысяч автомобилей из TrackMania на одной трассе

Вы когда-нибудь задумывались над тем, как будут выглядеть 20 тысяч машин на одной трассе в какой-нибудь гоночной игре? Теперь все это можно увидеть собственными глазами благодаря проекту 20K Project, в котором 20386 болидов из аркадного рейсинга TrackMania, управляемых 30 игроками, поместили на карту Stadium. Результат – на видео.

В ролике машины текут по трассе словно вода, врезаются в разные структуры как волны и расплескиваются во всех направлениях. Это работа моддера под псевдонимом L4Bomb4, который на протяжении полугода брал реплеи из TrackMania United Forever и TrackMania Nations Forever и обрабатывал их так, чтобы все машины в итоге оказались на одном и том же треке. В описании к видео автор говорит, что скины автомобилей были утеряны в процессе импортирования реплеев в новую версию трассы, поэтому машины выглядят такими непроработанными.

В результате импортирования, тем не менее, моддер смог обработать 12 тысяч автомобилей и при этом не сломать игру. Остальные восемь тысяч машин пришлось добавлять в видео другими способами. На рендеринг видео в общей сложности ушло около 300 часов, а на склейку множества кусочков ролика в один - примерно 120 часов.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Ujin Fix Такое, какое при симуляции боя 100500 когтей смерти проти 1050 солдат братства стали

3

Ujin Fix Не имеет значения. Рендеринг шел покадрово 300 часов, потом кадры склеили и ускорили до нормального видео. Причем тут симуляция воды и умение программировать?)

2

Ичиго Ку Скорее симуляция воды в случае, если ты не умеешь програмировать

2

Вот это масштаб! Вот так надо делать игры!

1

Выглядит очень эффектно!

1

Это зрелище завораживает! O_O

0

На ртуть похоже немного.

0