на главную
об игре
Transformers: Age of Extinction - The Official Game 25.06.2014

Transformers Age Of Extincion: неуместная аркада

Как вы знаете — не так давно на экраны вышло долгожданное продолжение популярной франшизы, под названием «Трансформеры: Эпоха истребления». Неофициальная игра по новоиспечённому фильму, конечно же, не заставила себя ждать, ведь «Hasbro» выпустила скорее справочник, нежели игру. По заголовку видно, что раннер, а именно в этом жанре выполнены «Трансформеры: Эпоха истребления», получился не очень качественным и интересным. 

При первом запуске игры вы, конечно, устраиваетесь поудобней, ожидая увидеть нечто эпичное (всё таки «Трансформеры» хороший матерый боевик), но первым, что лично мне подпортило общее впечатление от игры стало окошко «Проверьте своё интернет соединение». Для игры, как оказалось, нужен стабильный интернет.

 

Включаем, идём дальше. Каждый раз будут высвечиваться картинки, коротко рассказывающие о сюжете.

 

В меню есть 2 основных отдела — «Character» (персонаж) и «Mission» (миссия). Думаю, объяснять их суть не имеет смысла.

 

Первым доступным для игры роботом для вас станет Bumblebee/Бамблби известный нам по первым частям фильма. Позже, если вы накопите денег, можно будет приобрести других трансформеров. Оружие нашего героя можно улучшать. У Бамблби есть, если говорить прямо, пушка и меч. Именно с их помощью вам придётся защищаться от полчищ врагов, которые всё время будут бежать вам на встречу.

 

 

По нажатию кнопки «Mission» у вас открывается карта города, на которой вы можете выбрать миссию. В игре также присутствует система энергии — на каждый так сказать заезд тратится энергон, количеством 10 штук.

 

Однако хватит прелюдий, поехали дальше. 
В самой игре вам придётся бежать и находу убивать врагов. Это можно сделать двумя способами: стрелять или резать, нажимая на соответствующие кнопки .

 

Враги бывают большие и маленькие, сильные и слабые соответственно.

 

Из убитых врагов выпадают кубики энергона

В целом, геймплей игры скуден — вам придётся проходить однообразные миссии, после которых можно просто превращаться в автомобиль и без беспокойств доезжать до финиша.

 

Графика не спасает игру, так как она тут довольно отсталая. Ну а что вы хотели от игры весом 25 мегабайт? 

Радует то, что игра бесплатна. В ней присутствуют внутреигровые покупки — вы можете купить энергон и материалы для улучшения.

 

Итог

Игре я поставлю оценку 4 из 10. Потому что в ней есть хорошая задумка, она бесплатна, но плохая графика и однообразный геймплей портят всю картину. Возможно, со следующими обновлениями всё это исправят, и тогда из Transformers Age of Extinction может получиться стоящий 3D раннер.

Источник: trashbox.ru/topics/62007/transformers-age-of-ext..

 

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Transformers: The Game никогда не заменит

5

даже на андроиде и ios игры выглядят симпатичнее

5

Наверное лучше, чем официальная игра по фильму

2

Только пока не дочитал до игровых скриншотов, думал, что речь идет о версии для пк или консолей. Вы уж уточняйте, какую версию игры вы рецензируете.

1

Это не на мобилку? Да ладно?

0