на главную
об игре
Transformers: Fall of Cybertron 21.08.2012

High Moon Studios объяснила отсутствие PC-версии Transformers: Fall of Cybertron

High Moon Studios расставила все точки над i. Несмотря на то, что Transformers: War for Cybertron посетила персональные компьютеры в 2010-м году, свежая ода трансформерам Transformers: Fall of Cybertron (PS3, Xbox 360) обойдет стороной всенародно любимую платформу. Причина? У High Moon Studios просто нет большого опыта работы на PC-фронте, как нет и огромного штата сотрудников, которым можно было бы поручить портирование игры на компьютеры. Желание выпускать наспех состряпанную и плохо оптимизированную PC-версию Fall of Cybertron у студии аналогично отсутствует.

«Я прекрасно знаю, что разработка PC-версии не требует каких-то титанических усилий, но сам подход к ее созданию совсем иной. Честно говоря, это вне нашей компетенции. Со стороны может показаться, что девелоперский процесс это – веселое и легкое занятие, но по ходу создания игры нам приходится постоянно принимать тяжелые решения. Вопреки тому, что продукты индустрии интерактивных развлечений являются художественными творениями, технические ограничения, накладываемые тем, сколько трудовых ресурсов у тебя есть под рукой и что ты можешь изваять с помощью них, вынуждают тебя концентрироваться на тех вещах, которые ты можешь сделать лучше всего», – подвел итог директор Transformers: Fall of Cybertron Мэтт Тигер (Matt Tieger).

В список того, что High Moon Studios умеет делать лучше всего, определенно не входят PC-версии проектов. Качественная сторона той же Transformers: War for Cybertron, как признался Мэтт, во многом пострадала от отсутствия у разработчиков столь нужного PC-опыта. Повторять ошибки «молодости» они не намерены, а посему Transformers: Fall of Cybertron посетит этой осенью только две платформы – PS3 и Xbox 360. Увы и ах.

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Не велика потеря! А вот за Алан Вейка спасибо!

1

High Moon Studios объяснила отсутствие PC-версии Transformers: Fall of Cybertron Ребят,да ваше это гавно нигде не надо.

1

А что интересная игра должна была быть ? Я просто ни в одну часть не играл.У друга какую то часть видел но там убого всё так .

1

MMikeRUS Полностью согласен, кому они вообще нужны эти "трансформеры". Фильм хорош но игры не радуют нисколько...

1

Не спорю игры по Трансформерам уже получили репутация "проходняк". Из за этого лично я ничем не огорчен, но вот я ещо думаю что разработчики поступают и правильно (так как никому не нужен не оптимизированный порт), так и не совсем верно (так как если у них нету опыта в PC то как они будут выпускать игры дальше на эту платформу?) (ИМХО).

1

теперь после Transformers : Dark Of The Moon The Game , это будет для них божественно ..

1

ну хоть честно признались, что с пк работать - не легкое дело. не то что с консольками - напихал везде мыльца, повесил ценник в 2300, ???, профит.

1

DGaizer Да там UE3, что там оптимизировать то? Накидали новых болванчиков, декорации и в магазины!

1

На PC этот шлак никто не купит

1

А прошлую игру святой дух им портировал на ПК? Стесняются сказать - Нам лень портировать игру, да её там всё равно мало кто купит.

1

игнорим Капитан Баттхерт

1

лучшеб новый трейлер масс эфекта 3 выложели)

1

Пф,ее то и не ждал никто на Пк.Пусть и дальше остается трэш-консоль эксклюзивом.

1

как бы там не было, лично мне жаль =(

1

Поиграл на PC в "Месть Падших", больше ни в одну часть играть не хочется.

0

Death best of the best forever Ну война за Кибетрон получше тех первых. Но не так что бы очень. Попробуйте сыграть, может понравится.

0

А ведь у меня была надежда на ПК-версию. Жёсткий облом

0

А не сильно и хотелось:))))Судя по всему разработчики просто правильно просекли,что на ПК она и на х.. не нужна,и тупые отмазки тут ни к чему:)

0

Не знал про эту игру.Если оценки будут и нормальные то приобрету торент-едишн.

0

жалко конечно Битва за кибертрон нормальной была и не тормозила совсем

0

НННЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТТ!!!!!!!!!!111111111111111111 ТВАРИ!!!!!!!!!!1111 Я ХОТЕЛ ЭТУ ИГРУ НА ПК!!!!!!1111111111

0

Пхаха!!! Видал Битву за Кибертрон. Такое уг, что даже похерфейс вставлять лень. Думаю мы немного потеряли. Если вообще потеряли.

0

Сергей Николaевич Битва за кибертрон? И она тебе понравилась? Я настолько жалел что её скачал! Я впервые жалел о том что скачал.

0

нужно читать внимательно и глядеть между строк: а посему Transformers: Fall of Cybertron посетит этой осенью этой осенью этой осенью может позже выпустят)

0

Неудивительно, ведь тираж на пека был бы 10 экземпляров в лучшем случае)))

0

Ой, расстроили прямо. На ПК не выйдет очередной шлак про Трансформеров. Какая печаль. Пойду поем... Поиграл я в тот War for Cybertron, такая ерунда. Удалил спустя полчаса.

0

Я ожидал нехватку времени и средств, причины пиратства, просто ненависть к ПК...но никак не отсутствие опыта работы с ПК.

0

Это прискорбно, ребята..!

0

Ой, расстроили прямо. На ПК не выйдет очередной шлак про Трансформеров. Какая печаль. Пойду поем... ДА! Те же мысли только что посетили меня.

0

О-неееет, все, бегу за приставкой. Нееет, не переживу, все.

0

щас придут ярые консолерабы,обсасывая этот шлак и боготворя ее,лол

0

Мда, опять тролли новость обосрали.

0

Какое-то УГ не выпустят на ПК. Алилуя мать его

0

А мне жаль , она лучше чем киношный вариант ... В кинце совсем не то что в мультах старых

0

жаль, первая часть понравилась. И оптимизирована была получше многих экзов.

0

Мне кстати не совсем понравилась - War For Cybertron Она конечно на порядок лучше - той что по кино Но все ровно наскучила быстро, не осилил перебороть себя

0

Масс Эффект 3 от Разор1911 появился http://chvano-soft.blogspot.com/2012/02/mass-effect-3-2012.html

0

В первый раз слышу о ней. А это значит то, что игра полнейший шлак, а поэтому пох.

0

Что-то стрёмно качать. Не фейк-ли случаем? Она-ж 9-ого марта, вроде как выходит?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Что то на консоли последнее время одни трешачки выходят...

0

Chalyi Да фейк это, до игры ещё чуть больше полмесяца, а её уже украли и ломанули. Ага, при этом её ещё не на одном торренте нет. (сорри за оффтоп)

0

А на пека то, на пека то будет????

0

xD Очередной шлак для консолей, да, мы очень рады за вас, соснолота.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

High Moon Studios объяснила отсутствие PC-версии Transformers: Fall of Cybertron

0

High Moon Studios всегда славилась отличными экшенами. Я их "Конспирацию Борна" прошёл запоем. PC аудитория же просто состоит из зажравшихся балбесов, почему компания и отказалась выпускать игру на сей платформе. Дрочите в WoW.

0

High Moon Studios всегда славилась отличными экшенами Не, не прокатило. Нах нужен трешак, они и сами понимают, что говно всё равно никто не купит, ну, конечно, кроме пап и мам, после хорошей учебы консолоты.

0

Console Boyar Конечно, все соснульщики смотрят так на ПК, вот так вот все соснульщики и выглядят.

0

нахер эту помойку не одна из автоботов игруля не поравилась если ток фильмы снимать лучшебы новости выпустили вот эти Remedy: порт Alan Wake для PC окупился и принес прибыль уже в первые 48 часов студия все же отметила, что уже в первые 48 часов компьютерная версия начала приносить доход, полностью покрыв затраты, использованные на процесс портирования. "Мы рады продажам игры, а то что она заняла первое место в чарте Steam, нельзя назвать иначе как потрясающим. Мы сопоставили статистику маркетинговых затрат с результатом продаж за первые 48 часов и хотим сказать - да, мы полностью удовлетворены успехом проекта на PC".

0

Бида-бида, не выйдет ещё одна убогая поделка по фильму на ПК. Пичаль...

0

В общем-то у ПеКаброда, мозга больше ни на что нет, кроме как на разного рода высеры. Ну понятно, ВоВа высосал все мозги.

0

Ну и ладно. Я все-равно не собирался играть в нее.

0