на главную
об игре
Tropico 5 22.05.2014

Пришла пора тирании и пальм: в EGS бесплатно дарят Tropico 5

Пятая номерная часть культовой экономической стратегии с привкусом градостроительного симулятора не перевернула рынок видеоигр, но приложила для этого все усилия. Профильные издания поставили Tropico 5 семь баллов из десяти возможных, примерно так же отреагировали геймеры — для данного жанра это отличный показатель, тем более для 2014 года и низкого бюджета на разработку. Спустя шесть лет игру можно получить совершенно бесплатно и на неограниченное время — в Epic Games Store сегодня, двадцать третьего декабря, дарят Tropico 5 абсолютно всем желающим. Нужно лишь оформить покупку за ноль рублей, а потом смело отправляться развивать остров.

Можно с уверенностью сказать, что Tropico 5 была спасательным кругом для франшизы, которая постепенно начинала затухать. Для возвращения былой славы разработчики пошли на кардинальный ход — они добавили в игру кооперативное прохождение и мультиплеер от двух до четырёх человек, чего ранее во франшизе не было никогда. Возможность играть вместе с друзьями, устраивая войны или заключая союзы, геймерам очень понравилась, да и в геймплейном плане изменений тоже предостаточно. Например, в этой части реализовали переход между эпохами от 19 до 21 века. И пока за окном идёт снег (пусть и не у всех), в Tropico 5 можно понежится на пляже под солнышком.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Ох уж эта жажда бонусов...

4

Постили бы сразу на все дни, че стесняться-то и постить всего за пару минуту? Весь список уже давно известен.

10

Эпики могут поменять в любой момент игру как в том году

0

Хз,мне 5я вообще не нравится, новые механики реализованы криво а тема с временными эпохами крайне лениво, лучше 4ки до сих пор ничего не вышло

1

Кукуруzer хоть бы ссылку вставил: https://www.epicgames.com/store/ru/product/tropico-5/home

1

Ну, он же хитрожоп, заранее пост опубликовал, когда игра ещё не раздавалась, откуда бы ему ссылку взять?

-4

У игры есть своя страница в магазине, она не зависит от раздачи. Раздача все равно ведёт на страницу игры, так что ссылка доступна.

0

Ребята, та версия игры, которую Эпики раздают, не русифицирована что ли? Не нашел выбор языка.

0

а в само игре,или в эпиках что не настраивается,должно,эпики не занимаются маразмом ориджин

0

Один из вариантов - через правку реестра.

HKEY_CURRENT_USER/Software/Haemimont Games/Tropico 5

Создать/изменить строковый параметр Language и присвоить ему значение Russian

0

Как в игре поменять язык на русский??? В папке с игрой видно что файлы с русской локализацией есть а в меню пункта с переключением языка нет... Хотел халявы а получил очередной гемор...как в прочем и всегда.Проще похоже достать повязку на глаз и скачать игру с торрента...

0

Игра интересная но нуждается в перезагрузке идей.

0

С торрента скачаю. Без всяких лаунчеров.

-2