на главную
об игре
True Crime: Streets of L.A. 03.11.2003

True Crime: Streets of LA - Тактика сражения с боссом Древним Ву

True Crime
True Crime

Несмотря на то что True Crime: Streets of LA является экшен боевиком в реалистичном сетинге, в нём всё же нашлось место фентезийным элементам. Таким, как вот босс по имени Древний Ву, по пути к которому вас встречают зомби, вампиры, а затем вам придётся сразиться с самим Ву, который сперва насылает на вас демонические головы, а потом сам превращается в дракона и начинает поливать вас огнём.

Древний Ву
Древний Ву

И это один из самых сложных боссов в данной игре, который может отнять у вас кучу времени. Из-за чего, чтобы вам помочь, я решил составить данный гайд о том, как одолеть Древнего Ву. Ведь не многие знают, что нужно делать для того, чтобы победить те же демонические головы и самого Ву, в облике дракона. Давайте перейдём к тактике!

Летающие демонические головы!

Как только вы дошли к Древнему Ву и начался первый бой, то Ву будет насылать на вас демонические головы, которые летают вокруг арены, а потом летят на вас и сбивают вас из ног, нанося урон. И чтобы их одолеть, недостаточно уклоняться. В них ещё нужно стрелять. Но не просто стрелять, попутно уклоняясь а использовать точное прицеливание с замедлением.

Демонические головы
Демонические головы

Для этого, если вы играете на ПК при помощи клавиатуры и мыши, то зажмите левую кнопку мыши, после чего ваш главный герой перейдёт в режим точного прицеливания, а дальше всё просто. Как только головы повернулись в вашу сторону, сразу активируйте точное прицеливание и начинайте спамить выстрел в любую из этих голов. А как только они почти долетят до вас, сразу уклоняйтесь, используя кнопки ходьбы влево или вправо и кнопку прыжка. У меня это A + Пробел, или D + Пробел.

Огненные воительницы!

После сражения с демоническими головами, и небольшой катсцены, Ву отправит на сражение с вами своих двоих огненных воительниц, которые сидят рядом с ним, и вам нужно будет их победить. А победить их очень просто. Я, например, использую удары ногами, которые эти воительницы не блокируют. А если и блокируют, то очень редко, и все удары проходят по ним. Из-за чего, я быстро разматываю их без проблем.

Огненные воительницы
Огненные воительницы

Однако, для достижения победы в сражении с воительницами, нужно сражаться с ними по очереди, а не сразу с двумя. Ведь такое может случиться что, во время сражения с одной, другая может тоже подойти к вам и начать вас атаковать. И поскольку система рукопашного боя не предусматривает здесь сражение сразу с несколькими врагами, то вы не сможете одолеть сразу двух воительниц.

Ещё есть другая тактика, позволяющая победить воительниц буквально с одного тычка. Видите ли, сражение происходит на арене, вокруг которой находится лава. Так вот, во время сражениями с воительницами, вы можете разбить ограждение вокруг арены и вытолкнуть ударами этих воительниц туда, что моментально гарантирует вам победу. Но делайте это аккуратно, ведь вы сами тоже можете туда свалиться, из-за чего придётся переигрывать бой с ними заново.

Дракон!

И наконец, мы добрались до финальной схватки с самим Древним Ву, который превратится в дракона и будет пытаться вас поджарить своим огненным дыханием. Так вот. Чтобы его победить, нужно смотреть за тем, куда дракон летит и что он делает. То есть, сперва он летает вокруг арены, потом ныряет под лаву, начинает плыть под ней, создавая сверху пар на лаве, а затем вылазит и начинает плеваться огнём.

Дракон!
Дракон!

Вам нужно смотреть, когда он залезет под лаву, проследить, когда он из неё вылезет, наблюдая за паром исходящим из лавы, который указывает вам, куда босс направляется, а затем, когда он вылезет, сразу же включаем точное прицеливание, зажатием кнопки стрельбы, в моём случае левую кнопку мыши и быстро всаживаем ему в пасть всю обойму! И если вы сделали всё правильно, то он даже огнём харкнуть не успеет, и сразу же отправится летать обратно вокруг арены. А дальше всё просто. Повторяем ровно эту же тактику до победного и всё.

Но учтите что, после того как вы всадили пули ему в глотку, и он полез обратно за арену, то дракон может хлопнуть хвостом по краю арены там, где он находился. Поэтому держитесь как можно дальше от того края, где был дракон, иначе получите хвостом по физиономии. Ещё, не подходите до края арены, который у вас за спиной. Иначе, есть шанс что вы можете сломать ограждение по краю арены и свалиться в лаву. Что приведёт к перезапуску всего сражения.

И это вся тактика по сражению с боссом Древним Ву. Надеюсь, что данная тактика вам поможет в сражении с ним. Лично я додумался до этой тактики сам, пройдя огонь, воду и медные трубы. Поскольку, потрачено на этом боссе было почти около часа, и как побеждать его я понял сам, когда начал пробовать всё подряд, чтобы найти способ победить босса. Всем приятной игры!

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Наконец-то я смогу пройти игру до конца))) жду ещё быстрых и своевременных советов по прохождениям🤣

-1

Почему же своевременных? Этого босса у меня получилось пройти сегодня. Хоть и на обнаружение способа ушло время. А вот уже с финальным боссом, с боем в аэропорту у меня проблемы. Этот гад всё блокирует и не даёт себя ударить, а вот я ничего не могу ему сделать и постоянно сливаюсь.

0