на главную
об игре
Turok (2008) 05.02.2008

Огромный динозавр разрывает Боинг как консервную банку на артах фильма по мотивам Turok

В настоящий момент Грег Руссо работает сразу над несколькими экранизациями игр, включая Mortal Kombat, Resident Evil, Saints Row и F.E.A.R, однако мало кто знает, что некоторое время назад сценарист пытался перенести на большие экраны еще одну серию.

Примерно в 2012 году Руссо вместе со своими коллегами из индустрии занимался фильмом по мотивам Turok, но из-за проблем с правами проекту было не суждено появиться на свет. Об этом автор рассказал у себя на странице в Твиттере, где также показал одни из немногих концепт-артов, которые были созданы для несостоявшейся ленты.

"Взрыв из прошлого. Семь с лишним лет назад я всеми силами пытался перенести #Turok на большие экраны", - написал Руссо. "Работал с Нилом Маршаллом и другими талантливыми коллегами, чтобы реализовать эту задумку, но, к сожалению, проблемы с правами все убили. Эти арты - единственное, что осталось. Черт ... могло получиться очень круто :(".

Судя по опубликованным изображениями, экранизацию Turok не планировали делать прямой адаптацией оригинальных игр / комиксов. Вместо этого зрителям готовили историю по мотивам с переносом событий на Землю наших дней, где люди ведут войну с доисторическими существами.

Недавно была анонсирована первая за долгое время новая игра серии Turok: Escape from Lost Valley.

Комментарии: 6
Ваш комментарий
Судя по опубликованным изображениями, экранизацию Turok не планировали делать прямой адаптацией оригинальных игр / комиксов. Вместо этого зрителям готовили историю по мотивам с переносом событий на Землю наших дней, где люди ведут войну с доисторическими существами.

Да-да, помню-помню, как бездарный "перезапуск" с другими планетами, наёмниками и прочим бредом провалился; там в несостоявшейся второй части обещали даже механоидов с красными звёздами и серпом-молотом (да ладно, неужели среди динозавров и индейцев без СССР тоже никуда?????). Какое счастье, что экранизации не случилось, - "Парк Юрского периода", но с индейцем-охотником на динозавров, как говорится, те же яйца, только в профиль, - потому что на фоне упомянутой франшизы про динозавров фильм с подобным сеттингом точно бы провалился - те, кто не играл, ничего бы не поняли и закидали бы его ссаными тряпками; собственно, и были бы правы. Не, ну серьёзно, а что бы было, если бы капитана Америку перенесли из Второй Мировой в первую иракскую, а "Пиратов Карибского моря" перенесли бы в современную республику Сомали?? Так что или следовать канону, или лучше вообще не браться, чтобы не позориться. Поэтому облегчённо выдыхаем и идём рубиться в ребилды нетленной акклаймовской классики!

1

CpaHblN 4onNk так фильм же неофициалка должен был быть, да и перезапуск в основном провалился и-за фиговой рекламы и кривого кода, игра сама по себе устарела еще во время выхода, вроде графа 2006 (в игре 2008) а геймплей 2000 года

2

Night Strider

Night Strider написал: так фильм же неофициалка должен был быть, да и перезапуск в основном провалился и-за фиговой рекламы и кривого кода, игра сама по себе устарела еще во время выхода, вроде графа 2006 (в игре 2008) а геймплей 2000 года

Night Strider, неофициалка с названием "Турок" - это уже палево, всё равно что снимать неофициалку с названием "Дюк Ньюкем", но без Дюка, баб и планетян, ссылаясь на то, что это "неофициалка". Что до геймплея 2000 года - я бы очень хотел геймплей 2000 года в любой из нынешних "хитовых" игр: мясное мясо, никаких сохранёнок по контрольным точкам, никакого самовосстановления здоровья, туева хуча оружия, туева хуча врагов, классная муза, разнообразные уровни, и можно даже ваще без "трасерофки"! UT`99, Soldier of Fortune, Daikatana, Ground Control, Hitman: Codename 47, Vampire: The Masquerade - Redemption, Deus Ex, Diablo II, Earthworm Jim 3D, Heavy Metal F.A.K.K.2, Star Trek Voyager Elite Force, Command & Conquer Red Alert 2, Rune, Escape from Monkey Island, Gunman Chronicles, MechWarrior 4: Vengeance, American McGee's Alice, The Operative: No One Lives Forever и даже, прости гофподи бовынька, Counter-Strike - вот игры 2000 года, вот что такое геймплей 2000 года! Да половине современных разрекламированных говноподелок НИКОГДА не достичь таких высот геймплея и НИКОГДА не завоевать такой же популярности у игроков! Так что не надо всё сводить на устаревшую графику - в ремастер второго "Турка" рубятся и игроки со стажем, и самые продвинутые из школоты. Потому что это ВЕЩЬ!

2

CpaHblN 4onNk я сам переигрывал Турока со стима, но по факту там все деревянное, вообще есть новые игры под стать старым, просто это фан игры и их не рекламят как какую нибудь батлу

-1

Night Strider

Night Strider написал: я сам переигрывал Турока со стима, но по факту там все деревянное, вообще есть новые игры под стать старым, просто это фан игры и их не рекламят как какую нибудь батлу

Не знаю НИ ОДНОЙ новой игры под стать старым, кроме индюков-самопальщиков, - в современных говноподелках дерева больше, чем Вы увидели в Турке.

0

Эх..жаль что не 3д Экшен...

-2