на главную
об игре
Turok 26.11.1997

Ремастеринг Turok порадует возросшей дальностью обзора

Night Dive Studios существенно расширила обзор в ремастеринге Turok. Оригинальные игры, вышедшие в 1997 и 1999 году, использовали туман, чтобы скрывать подгрузку окружения. С современным «железом» необходимость в этом отпала.

Разработчики опубликовали на своей странице в Facebook несколько скриншотов, демонстрирующих возросшую дальность обзора. Культовая классика действительно оживает, причем Turok и его сиквел — это не единственные игры, которые возвращает из небытия студия.

На официальном сайте можно отыскать полный список проектов.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Вот это ремастеред. Вот это понимаю обновили графон.

78

эти скрины из прошлого я прав?

53

А я думал ремастерить будут Турок 2008 года...

51

Долбанный стыд... Это даже не ремастеред... это какой то криворукий порт!

50

Синий тумааан, похож на обман. Синий туман, синий туман, синий туман. Как говорится, ''пол дела сделано''.

31

Лучше бы Turok 2008 переиздали.

24

KIBERMAX Недаавно приобрел эту часть. Захотел перепройти

4

sherlock1371 Ну если бы она в Steam была, это было бы шикарно, я бы её прикупил.

0

Помню диск "Турка" шёл в комплекте к моей первой видеокарте ASUS Riva TNT2, купленной в 1999 году. Но там и то был сиквел, а эти скриншоты с ещё более древней игры.

11

Весёлый_пекарь Лаги мягко сказано. Надо будет запускать в оконной рамке на 320х240 с ультра лоу графа)

-1

А я наивыный систем шока ремастеринг хаял...

9

Когда прочитал заголовок, тоже подумал про Турока 2008 года. Раза 3 проходил, про динозавров ничего лучше не играл. Да просто ничего другого и не попадалось, а жаль....

6

Переиздали бы часть 2008 года..., а лучше продолжение)

5

SamNikeng Безоговорочно согласен, ибо отличный экшон, до сих пор коллекционное издание( коробочное/двухдисковое) дома лежит. Интересно, под современное железо и OC пойдет?

-2

мыльце без тумана в 2х метрах не отмосферно

3

Dormog Как бы нет, и не пахнет им. Да, древняя игра, но крайне " так себе", проходные, не более того. Old school- это quake,heretic, hexen, doom, duke 3D), - из жанра fps, но ни как не эта хрень. В общем хватало шедевров и без этого недошедевра. Хотя динозавры красиво умирали)

-7

pavloalex "В общем хватало шедевров и без этого недошедевра." - на вкус и цвет... Допустим мне первая часть очень понравилась, допустим не меньше шадов вариора и дюка 3ды, хотя сравнение с ними не совсем корректно. А вот дум, херетик, квак, хаф она конечно уступает, но ведь есть не только шыдевры в этом мире, а и просто хорошие игры.

-7

Kyle_Katarn Согласен, но в то время было именно много шедевров, и первопроходцев, которые были качественными, а Turok таковым не являлся. Сеттинг с динозаврами я бы не назвал каким-либо прорывом...ибо геймплей был достаточно скучен и аркаден, в отличие от того, что тогда было на ПК. Хотя конечно же- на вкус и цвет)

-8

pavloalex " которые были качественными, а Turok таковым не являлся." - ну хотелось бы аргументы в студию, хоть что то, кроме "я так считаю".))) "Сеттинг с динозаврами я бы не назвал каким-либо прорывом" - а при чем тут прорыв, тут дело скорее в редкости данной темы. Ты сможешь много игр про дино вспомнить? Но ценность первой части еще в одном - она задавала атмосферу в духе "Затерянного мира" (я скорее о сериале). (и туман убрали совершенно зря) "Сеттинг с динозаврами я бы не назвал каким-либо прорывом...ибо геймплей был достаточно скучен и аркаден" - ШТА??? "Я бы не назвал эту картину красивой, ведь ее краски ужасны на вкус" Ахахах, ну ты и написал.))) При чем тут сеттинг до геймплея, родной мой??? Это разные понятия. В игре может быть плохой геймплей (мафия 2, бе), но игра может все равно нравиться за счет атмосферы (та же мафия 2)

-7

Ремастеринг Turok порадует возросшей дальностью обзора порадует

3

Да, блин, убрали туман - потрудились на славу!

1

А больше в этом "ремастере" ничего менять не собираются?

1

Возрадуйтесь, ибо наступает конец гейминга в виде ремастеринга, ололооптимизации и инди-шлака, бесконечных DLC и одноклеточных игр вместе с донатуплеейм!

Спойлер

сарказма с априорной вероятностью

0

Добавили только дальность прорисовки?...ибо графон как и раньше с 3Dfx.Браво!!!

0

"- Я аргументировал, что еще надо?" - я тебе уже детально обьяснил, почему столь общие слова за аргументы не тянут. "Написать про жуткий девелопер-дизайн уровней" - и что же не так с дизайном уровней первого Турка?)) Ко второй части претензия справедлива, но никак не к первой. Ты в нее вообще играл?)) "про реализацию в игре именно шутерную составляющую," - все вполне хорошо. А если не согласен - давай детальнее, как я тебе про мафию 2. "дизайн/ прорисовка " горячо любимых" динозавров" - а дизайн прорисовка демонов дума и шадов варрриора лучше? Я вообще молчу про свиней и прочюю монстробратию Дюка.))) Год какой?) "Извини, мил.человек, но места не хватит описывать все, с точки зрения тех.особенностей, при этом сравнивая...а у тебя терпения все это читать.)" - не знаю насчет терпения, ведь я не знаю на что ты способен)), но ведь можно без особого фанатизма - я вот конкретно описал, чем мне не нравиться геймплей мафии 2 не написав при этом три километра текста и не сравнив с сотней других игр. "про DOOM такого сказать не сможешь при всем желании, ибо это будет явным бредом, как ни крути" - я могу сказать ЧТО УГОДНО, даже про культовые игры уровня Погибели или Радиоактивных Осадков, вот в чем суть. Другое дело будет ли это правдой и где аргументы. Но так без нормальных аргументов с твоей стороны тычки в сторону Турка звучат тоже бредово. Нет, ты можешь относиться к игре как угодно, это твое право. Но если ты ее начинаешь авторитетно срать ее то будь добр приводить конкретные аргументы, а не отделываться водой или общими словами, если не можешь - всегда можно написать что то в духе - "А мне не нравиться" и не ездить другим по мозгам.) "- Серьезно можно пойти попить чайку, во время перестрелки?" - практически..) "физика оружия, и ощущения стрельбы были вполне себе хороши." - на физику я как то не обращал внимания, так что с ней может и правда все неплохо. Но ведь стрелять просто не интересно. Это не шутер, это тир (хм, да даже мишени умнее врагов в мафии 2). А ощущения от стрельбы - это личное, мало ли что тебе нравиться. тебе наверное и стрельба в тире нравиться. "- В чем именно геймплей первой мафии был слаб?" - отвратное управление ГГ и прицелом - отсутствие необходимости контролировать поле боя - отсутствие важности навыка, все сводиться к аккуратности и удаче - короче, вся игра это аккуратное высовывание носа из укрытия наудачу. "Товарищ, вы пишите какую-то чушь" - я тебе могу сказать то же самое.)). А нет - уже сказал.

0

Прикольно. В первую часть не играл, а вот вторую люблю и вспоминаю с ностальгической нежностью. :) Переделку первой части буду играть только если в стиме ачивки будут, а вот вторую (если будет) переиграю с удовольствием. :)

-1

Лучше бы культовый Unreal перенесли бы на Новый движок, но со " старой" музыкой. Вот это шедевр на все времена и олдовый fps!

-1

Ностальгия!.Но как меня испортили современные игры,подавай сюжет,мяса,и зрелищ .Вряд ли кто-то будет играть,разве только фанаты игры,или вспомнить былые деньки.

-2

некст джен, просто некст джен

-2

я надеялся на 2008 очень понравился

-3

pavloalex Спасибо за подсказку, будет "ремастеред" обязательно вспомню :) Дум есть в БФГ едишн. А "эта хрень" была вполне себе. Это щас все разжирели....

-3

Мне интересно, а уберут ли баг с невидимыми ботами? Помню в Туроке 2 был такой баг после того как сохранился - были невыдимые боты, лечилось только перезайти в игру. =\

-3

Я помню в 2008 Туроке игрался файлом физики, снизил гравитацию и всех уносил с одного выстрела дробовика, они буквально улетали)))

-4

ОНИ ПЕРЕИЗДАДУТ ХАРВЕСТЕР! БОЖЕ!

-4

Самый эпичный ремастер 2015 года 10/10.

-4

Только дальности обзора ему и не хватало

-4

Да, в свое время Турок был технологической вершиной. Требовал мощного железа и новейших ЗD-ускорителей.

-6

Буст обзора был однозначно необходим

-6

А чего все так возмущаются ? Кому интересно, тот поиграет. Спасибо, вспомню молодость!

-7

SkOOnS Лучше в выше мной перечисленные игры переиграйте- качество на порядок выше, и old Scholl, однако;)

-6

Хахах! Вот это называет реместер)) Покупаю однозначно, заверните 2! Я и не знал, как я раньше с туманом то играл!

-7

Линкольн Клэй Твой прадед говнище.

-7

Если за бесплатно то почему бы и нет. Ибо другие за плату такую туфту гонят лишь на основании того что у них на исходники права...

-7

Классно - радостная новость. Первая часть была просто улетной ^^. А вот вторая получилась гораздо послабее - и странным сеттингом и идиотским прохождением (поиск этих то ли рун то ли печатей, причем некоторые из них спрятаны сильнее, чем суперсекреты в других играх, едиоты). А вот в две других как то не играл.(

-7

НАКАНЕЦТА!!11 Мой комп (в теории) теперь потянет игру без тумана! Ремастеринг на уровне героев...

-7

Люди, поделитесь "Х2" опытом пожалуйста!

-8

Student-9606 Есть специальный форум, где можно попросить бонус бустер.

3

Kind Ram Да пару раз писал, чет не получилось, ну бывает)) зато щас дали СПАСИБО!)

-1

вот теперь я точно уверен в том что просиживая за компом я не проживаю жизнь за зря .. потому что эти уроды ещё бездарнее тратят время .. кто в здравом уме сейчас будет в такое играть ?? будет по одному из 2х варинтов .. либо они сразу выкатят ценник около 5-10$ с рыла .. либо половину дадут за так а за 2ю попросят указанную выше сумму как сделали мудни которые ремастерили 1ю халфу объяснив свой поступок тем что они решили что они хотят денет так что было бы не плохо скинутся им за их труд который они обещали делать бесплатно.

-9

Офигеть а я как раз шпилил вчера в нее,совпадение?!!

-10

Отлично, все так долго этого ждали... наверно... полтора человека... причем в коме)))

-10