на главную
об игре
Twisted Metal (2012) 14.02.2012

Sony против эксклюзивов?

Компания Sony, которую сегодня по праву можно считать основным поставщиком высококачественных эксклюзивов, усомнилась в целесообразности разработки крупных проектов исключительно для одной платформы. По словам некоторых сотрудников студии, те же Infamous или Uncharted снискали бы еще большую популярность, выйди они дополнительно на платформах конкурентов. С данным утверждением, конечно, можно бесконечно долго спорить. Да, для популяризации продукта безграничные возможности в формах распространения важны, но нельзя забывать и о значимости тех проектов, которые принято называть «систем-селлерами» то есть играми, ради которых порой покупают консоль.

Полностью отказываться от разработки эксклюзивов Sony не собирается. Просто, по мнению ведущего менеджера Скотта Маккарти (Scott McCarthy), данная практика немного устарела и требует доработки. Выход, кажется, найден. Вместо целой уникальной игры можно предлагать такой дополнительный контент, который на других платформах будет недоступен. Ну, большинство наших соотечественников точно не будет против, если, скажем на PC появятся Heavy Rain или Twisted Metal. Другой вопрос, какой тогда смысл в PlayStation 3 да и воообще в консолях, если все игры будут выходить на все платформы...  .

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Согласен с последним предложением

0

Другой вопрос, какой тогда смысл в PlayStation 3 да и воообще в консолях, если все игры будут выходить на все платформы... - Портируешь игру на ПК и добавляешь её в стим. 80% всего заработка идет разрабам - разве разрабам еще что-то нужно кроме денег?

0

смысл - консоли как никак хороший двд проигрыватель)) ну а если нормально - это удобность в управлении(если разобраться в нем) , ну и не нужно разбираться в настройках игры, глюков и зависаний практически в играх нету . P.S. Жду heavy rain на pc:)

0

Согласен с последним предложением. Эксклюзивы они для этого и эксклюзивы.

0

А я думал, что те самые Uncharted 3 и Infamous что-то типа рекламы PS3, чтоб покупали.

0

А теперь соотнесите это утверждение с недавним слушком, что Сони отказывается от поддержки собственной платформы...

0

А какой смысл тогда от консолей?

0

А от них никогда смысла не было.

0

Баянище. Этой новости уже 2 года, только при дополнительном контенте упоминали Batman: Arkham Asulym (в ПС3-версии испытания можно проходить Джокером), который как раз и вышел 2 года назад. Другой вопрос, какой тогда смысл в PlayStation 3 да и воообще в консолях, если все игры будут выходить на все платформы... . Запад предпочёл консоли не только из-за того, что на них игр больше выходит (не только экзы, но и мультиплатформа), но ещё и потому что там это выгоднее (дешевле). InkvizitorDk Сони отказывается от поддержки собственной платформы... Сколько фейспалмов хочешь?

0

Ему трех хватит =) А от них никогда смысла не было. На ПК есть все игры, которые нужны геймерам. Было бы желание у разрабов, сделали бы и прочие игры и получше. А я думал, что те самые Uncharted 3 и Infamous что-то типа рекламы PS3, чтоб покупали. Аналогично.

0

Travis Touchdown [1st of UAA] Сколько фейспалмов хочешь? На твое усмотрение. http://www.playground.ru/blogs/other/46198/

0

InkvizitorDk Это всего лишь чьи-то домыслы. - Месяц назад вышла Вита. Сейчас она в центре внимания Сони, так как даже в Европе и в Америке не запущена. - Но даже не смотря на её выход, они не забили на пс3, и экзы для неё изготавливаются. - Благодаря экзам, плойка сейчас лучше бокса продаётся, и падения спроса на неё ниже. - ПС2 и ПСП тоже покупаются. Причём ПСП сейчас продаётся в разы лучше Виты, потому что на ней есть игры, а на вите пока нет. A.Soldier of Light Ок, пусть будет 3 фейспалма. InkvizitorDk Тебе 3 фейспалма.

0

Travis Touchdown [1st of UAA] А я и не пс3 имел в виду.я имел в виду как раз то, что следующего поколения не будет.Возможно.Kotaku не совсем желтая газетенка чтобы просто так пропустить слух мимо ушей.

0

InkvizitorDk И что же этому может поспособствовать? Взлом ПСН? Пффф. (Стим тоже ломанули, а раз так, пора ему закрываться. ;) ) С чего вдруг пс4 должны анонсировать именно на Е3? Это можно сделать и на японской ТГС. Или в следующем году. Если новую коробку не анонсируют на этом Е3 (что, скорее всего, не случится), тогда сразу все начнут думать, что он тоже не выйдет? Раз все аналити утверждают, что бокс и плойка раньше 2014 года не выйдут, то за 2+ года до релиза их анонсировать смысла нет. .Kotaku не совсем желтая газетенка чтобы просто так пропустить слух мимо ушей. Все слухи, которые там постят, сбываются... ага. А ещё были прогнозы аналитиков, что Вии Ю "соснёт". Падение цены на акции Н после анонса и общий скептицизм вокруг неё разве не являются подтверждение этому? P.S. Я не отрицаю, что кто-то может уйти с консольного рынка, а кто-то может на нём появиться, но не вижу причин отказываться от создания ПС4.

0