на главную
об игре
Two Worlds 2 12.11.2010

Фанаты "обрушили" рейтинг RPG Two Worlds II в Steam после добавления микротранзакций

В версии для Xbox 360, по словам разработчиков, подобные функции присутствовали на старте.

В июне для Two Worlds II вышло дополнение Call of Tenebrae, которое помимо контентных нововведений добавило в игру микроплатежи. Фанаты негативно восприняли решение разработчиков, в результате чего в Steam появилось множество отрицательных отзывов о Two Worlds II. На момент публикации материала общая оценка пользователей «смешанная», а последние отзывы «крайне негативные».

Аналогичная реакция сообщества последовала после того, как компания Tаke Two потребовала сторонних разработчиков прекратить распространение модификаций для GTA V.

Многие из пользователей сообщили, что теперь некоторые внутриигровые предметы, которые до этого можно было получить даром, стали платными. Также игроки остались недовольны решением разработчиков убрать командную консоль, через которую можно было вводить чит-коды.

Дирк Хассингер (Dirk Hassinger), вице-президент издательства TopWare Interactive, объяснил, что с последним обновлением в ПК-версию лишь добавился магазин, который уже был доступен в версии игры для Xbox 360. Предметы из ассортимента торговой площадки можно по-прежнему найти в игре и получить бесплатно.

Исчезновение консоли из ПК-версии Хассингер объяснил борьбой с читерами, которые встречались в мультиплеере Two Worlds II.

Разработчики из студии Reality Pump планируют выпустить в течение года ещё несколько DLC и карт для мультиплеера, после чего полностью сконцентрируются на производстве Two Worlds III.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Этого и следовало ожидать, ведь некто не любит платить за то, что еще пару дней назад можно было получить даром.

26

Къюби А еще ни кто не хочет платить после того, как УЖЕ КУПИЛ игру. Банальный пример, серии Баттлы и Код. Игры стоят дофига, DLC к ним практически по такой же цене, как и сама игра, а контента раз-два и обчёлся. Вот и тут так же. Люди купили игру, а разрабы ввели в неё микротранзакции.

7

Какие читеры в игре семилетней давности, лол? Кто-то играл в неё вообще с тех пор? Пару лет назад её на немецком сайте раздавали бесплатно, но сильно сомневаюсь, что кто-то попёрся в мультиплеер. А тут ВНЕЗАПНО читеры. Хах.

26

Rikudo Nagashi хз, мульт у этой игры просто дичайший ужас.

6

Лучше бы сразу сконцентрировались на TW3, глядишь и лучше бы что получалось.

21

А что разрабы ожидали? Что их в зад будут целовать за микротранзакции?

17

DarkNezias [Gebeine] Не разрушай мечты ребёнка! Пс игры для консолей создаются на пк..... упс не удержался)))

8

Anubis288 не, наоборот - игры на консоли создаются для их теста, в конечном итоге выход на пекарь уже окончательной версии.

4

DarkNezias [Gebeine] Ога. Поэтому 2/3 игр на ПК кривые порты с консолей

0

Походу это будет не последняя игра с такими оценками

6

Нагловато, ага. А ещё достижения прикрутили оказывается. Это уже приятней.

5

hom1e Нутк денег на норм пк? Ну ты не ной.

4

А я думал "два мира" уже в клоаке истории. Оказывается в нее еще играют....

2

я один не понимаю, почему так хейтят эту игру? игра же хорошая, не уровень ведьмака и старых свитков, но уж куда лучше уровня последних частей готики (3-4) и инквизиции с андромедой) а при условии, что когда она вышла, то была на старте отполирована до блеска в плане оптимизации, без вылетов и сильных багов, да ещё и с официальной русской озвучкой и весьма занимательными квестами) кстати, это одна из первых рпг с полноценной физикой травы и волос) кто играл, тот явно это в первую очередь заметил)

2

Дмитрий Лаздан против игры НИЧЕГО не имею. НО с такой политикой у т2/тви просто зашквар.

2

Что за чушь? В основном низкий рейтинг из-за багов, кривизны и недоработок.

1

тренер пашет? проверял кто?

0