Греется видеокарта

Cмотреть полную версию

Видюха греется до 110 градусов, видео 8800GT.. Греется только в этой игре,что делать? пробовал ставить всё ни минимум не помогает всё ровно греется. и гудит.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Падения фпс при беге Русификатор текста Two Worlds 2: Shattered Embrace для PC-версии Не пройденная местность
Комментарии: 19
Xennym

110 это критическая температура, думаю игра тут не причем.
Почисти видеокарту, кстати чем мериешь?

0
sсiteer

XMNAVI
В том то и дело что в других играх работает нормально, вот в Two Worlds 2 греется очень сильно. Дело в игре.

кстати чем мериешь?
SpeedFan

0
Xennym

SkymаN
В том то и дело что в других играх работает нормально, вот в Two Worlds 2 греется очень сильно. Дело в игре.

Какая температура в других играх?

0
sсiteer

Какая температура в других играх?
80 максимум 90 в Crysis

0
Xennym

SkymаN
90 в Crysis

В любом случае это много.
Видеокарта какого производителя?

0
sсiteer

XFX GeForce 8800GT 512mb Это нормально по сути.. 80 градусов в нагрузке. 90 в Crysis это тоже норма.

0
Jackson[x]

Есть решение проблемы или нет, я не знаю. Но ты не одинок с такой проблемой, где то уже видел и не раз.

0
sсiteer

Куллер на видюхи издаёт даже какие то звуки не справляется с охлаждением походу, игру даже запускать не охота. может какая проблема в совместимости драйверов.

0
SuperKiller

В игре нужно включить вертикальную синхронизацию и обнови дрова :P

0
Dobrodav

Включение вертикальной синхронизации не позволяет карте выдавать более 60 fps, и она соответственно меньше греется. Как и отметил SuperKiller.

0
sсiteer

Спасибо) теперь не греется.

0
Arantir_3000

Dobrodav
Точнее не больше fps чем у экрана. На меньших разрешениях - 75. А LCD-шники могут частоту до 120 герц выдавать. Соответственно вертикальная синхронизация аж 120 fps позволит карте выдавать.

0
Dobrodav

Arantir_3000
Спасибо, этот момент как-то всегда ускользает от меня. Ну в принципе понятно, сижу на своих 60 ...

0
8568705

У меня у друга изза неё видюха сгорела =(

0
[spek]

блин чет я включил верт синхро и через драйвер и в игре. все равно греется и нагрузка большая. чего делать то?=) radeon hd 4800 512mb

0
Горный_Король

Холодной водой облей видюху, седня водохрещение. Говорят исцеляются все болезни:) а если серьезно х.з

0
[spek]

ахаха=))) да она прокипятит ее. она греется до 104 при нагрузке) при чем уже давольно долгое время так=) я уж и кулер на ней подразогнал) полегче вроде, а чистить ее самому....там чувствую разберу и не соберу) уж не просто так все...хотя хз

0
Горный_Король

Вот те совет проффесионала в области железа, а в часности видeокарт:)
Открой холодильник и засунь туда комп, предварительно сделай дырки в холодильнике для проводов:) все, легко и просто:) Как раз разморозиш холодильник своей горячей видюхой:) дерзай, отпишись ток совет сработал иль нет:) гы

0
[spek]

=)) не, она запылился в хлам просто) я аж прихренел когда открыл...отвертки еще не было мелкой, пока купил) ща в других играх, т.е. 3д нагрузка норм вроде=) я тогда разозлился и удалил два мира 2))) поставлю обратно - посмотрим) щас тьфу тьфу 60-70 С при кулере на ней на 52%=) как отлегло.... 2д вообще 50 С )

зы: холодильник это мощно) буду знать к чему прибегнуть когда в крайности впаду) летом например=)
зызы: вот как профи действуют=) кардинальный метод для кардинальной траблы)

0