на главную
об игре
Ultima Online 24.09.1997

Ричард Гэрриот работает над "духовным наследником" Ultima Online

В своем недавнем интервью Eurogamer прославленный программист и предприниматель Ричард Гэрриот честно признался, что его следующий проект, вне зависимости от того, поддержит идею Electronic Arts или нет, встанет под знамена легендарной Ultima Online. С целью избавить новинку от нежелательных конфликтов разработчик «закодировал» ее под Ultimate RPG. Однако, если все пойдет в соответствии с планом, игра может быть переименована в полноценный сиквел первой в истории индустрии MMORPG.

По словам Гэрриота, в данный момент он ведет переговоры с высшим руководством Electronic Arts. «Мне бы очень хотелось вновь получить доступ к интеллектуальной собственности Ultima Online», – поделился сокровенным господин Гэрриот. Мол, с выходом последних дополнений игра зашла в тупик. И только ее создатель в состоянии исправить сложившуюся ситуацию. Так или иначе, Ultimate RPG не является прямым продолжением Ultima Online. «Когда игрок увидит этот воистину новый мир, он, без сомнений, узнает в нем то, что хорошо ему знакомо. Вне зависимости от того, сможем мы договориться с Electronic Arts или нет», – пояснил Гэрриот.

Первопроходец в жанре многопользовательских ролевых онлайн-игр к своему бывшему партнеру относится с большим уважением. Единственное, что пугает Ричарда Гэрриота, так это процесс организации работы над его новым проектом. Как-никак, а в Electronic Arts работает не один десяток талантливых людей, у которых есть свои идеи и мысли относительно будущего Ultima Online. Сам разработчик пока не в курсе, роль кого ему предстоит сыграть. В случае, если издатель пожелает сильно ограничить его полномочия, сделка не состоится.

Но игра рано или поздно выйдет. Гэрриот пока не готов делиться с нами какими-либо подробностями. Зато нам известно, что Ultimate RPG будет распространяться по модели «free-to-play» чуть ли не на всех существующих платформах, включая мобильные устройства. Новинка, скорее всего, сохранит традиционную для Ultima Online изометрическую перспективу, а мир будет фэнтезийным, необязательно традиционным. Что из всего этого выйдет, узнаем уже совсем скоро.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

При всем моем уважении к создателю Ultima, не верю я в его разработки больше. Ничего нового он уже не родит.

1

У маэстро кончились деньги после космотуризма, правильно, пора ещё подзаработать. Но я рад что будет продолжение. Но изометрия уже не катит, лучше продолжить концепцию одиссея.

0

SH86 он бабло за космос себе обратно отсудил

0

это пожалуй одна единственная новость про MMORPG которая не вызывает отвращения, удачи им, надеюсь получится неплохо, а все остальные ммо это быдло-пародии и только мудни в них играют

0

Лучше бы он перезапустил серию игр про Аватара. О том что Ултима - это изначально серия весьма неплохих сингловых RPG, похоже сейчас помнит только 2.5 человека...

0