на главную
об игре
Ultra Street Fighter 4 03.06.2014

Сексуализация женских персонажей в видеоиграх может привести к сексуальным домогательствам

Очередное исследование показывает, что сексуализация женских персонажей в видеоиграх может привести к сексуальным домогательствам.

В нем приняли участие 211 человек, которых попросили сыграть в Ultra Street Fighter 4 с сексуализированными женскими персонажами, а потом наоборот. После игры участникам предложили отправить по интернету сексисткую шутку мужчине или женщине. 

Результаты показали, что сексуальное домогательство по отношению к женскому партнеру чаще встречалось у участников, которые играли в игру с полураздетыми девушками. Самое смешное, что эти данные действительно посчитали за достоверные.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Зачем эти помои на Пегач тащить? Если уж тырите отовсюду новости, то нормальные, а не "одна бабка социолога сказала...".

27

-просишь поиграть в игру -просишь отправить сексисткую шуточек ДА ВЫ СЕКСИСТ, ЭТО ТОЧНО ИЗ-ЗА ИГОООР, ИГРЫ ВЫЗЫВАЮТ ЖЕЛАНИЕ ДОМОГАТЬСЯ И НАСИЛОВАТЬ.

19

RomanAleshin68 А шо стримерши этому не пример ?

0

Extor Menoger а что там со стримершами?

1

Как будто не поиграв с полуголыми женщинами они бы пошутили эту "сексистскую" шутку в адрес мужчин.

11

Шутка уже за домогательство идёт? Что дальше? Вообще рот не открывать в присутствии женщин?

9

Ну не знаю, мы выросли на огромных треугольных прелестях Лары Крофт и ничего, никого не насилуем.

6

Кстати, вроде как наткнулся на ссылку на данное исследование. Там говорится, что сексистских шуток было больше со стороны женщин. Мужчины, настало наше время бороться с этой сексуальной объективизацией! Viva la revolucion!

5

(Я девушка) Хм... Что-то я переиграла в игры с полуголыми бабами... Пойду теперь подомогаюсь до своих, ничего не подозревающих, подружек (¬‿¬ )

3
Очередное исследование показывает, что сексуализация женских персонажей в видеоиграх может привести к сексуальным домогательствам.

бхахаха.Посмотрел хентай - пошел насиловать.хахахаха Идиоты .Распустить их нахрен, только бюджет потребляют.

1

Скорей уж наоборот. Если не брать феминистические высеры последних лет, в играх игрока ждут идеалы. Разные, но в рамках своего типажа идеальные. И они хотят сказать, что если в течение сотен часов смотреть на идеальных женщин, то сразу возникнет неистовое желание домогаться вооон той истеричной толстой страшной дуры ?:) Нет, на неё просто смотрят, как на плесень.

1
сексуализация женских персонажей в видеоиграх может привести к сексуальным домогательствам

...а может, и не привести.

1

а страшные бабы приведут к блевотине

1

А обратное к вымиранию человечества.

1

ну хрен ли, давайте как в мортухе всех в паранджу одевать, Этот мир свихнулся на почве толерантности.

1

От такого помоя нужно встать рак*м и застрелиться

0

И в чем токо не обвиняют игры... Просто слов уже не находица))) Вангую, скоро попытаюца связать игры со статистикой по изнасилованиям.

0

Долблатаны эти не подумали, что подопытные могли просто траллить, не? Автор не указал кто исследовал, но сдается мне, что британцы)

0