на главную
об игре
The Uncertain: Last Quiet Day 22.09.2016

Знакомьтесь, Эмили Хейлз!

Друзья, пора поближе познакомить вас с персонажами The Uncertain: Light at the End. Начнём мы, само собой, с Эмили.

Возраст: 24 года
Рост: 171 см
Вес: 60 кг.

Эмили в прошлом работала пространственным дизайнером (усложненная версия 3D моделлера-визуализатора, с упором на VR и AR) и в силу своей профессии она отлично знает город. В группе она часто выступает гидом либо участвует в вылазках на местность. Эмили заинтересована не только в личном выживании, но и болеет душой за всю группу. Во время вылазок она всегда старается находить полезные вещи, которые могут кому-то помочь.

В инциденте ей удалось уцелеть благодаря простому стечению обстоятельств: она потеряла сознание, пока была в прачечной у себя дома, и полицейские роботы ее не нашли. Когда Эмили очнулась, она обнаружила, что все люди исчезли. Вернувшись в квартиру, она увидела своего бота, который словно сошел с ума и нес какой-то бред об исчезновении человечества многие годы назад. Она отправилась к дому, где жила ее сестра, но не нашла никого внутри. Когда Эмили поняла, что все происходящее — дело рук самих роботов, она была вынуждена покинуть центр города из-за повышенной активности полицейских в этом районе. За многие месяцы она встретила не так уж много людей, сменила несколько убежищ и групп, и, к счастью, пока не попадалась копам или успевала уйти от погони.

Эмили сильная и решительная девушка, но иногда и она может впадать в уныние, после чего ей нужно какое-то время, чтобы прийти в норму. Эмили — внимательный человек, всегда старается быть доброй к другим, но иногда ведет себя несколько цинично, особенно если сталкивается с несправедливостью. Впрочем, некоторые вопросы она решает наспех, чтобы поскорее сосредоточиться на собственных мыслях. Также стоит отметить, что поступки Эмили нередко зависят от выбора игрока, что накладывает на ее характер дополнительный слой, делая его по-своему уникальным для каждого прохождения.

Как творческая личность, Эмили — человек задумчивый, но при этом импульсивный. Может резко ответить на самый банальный вопрос, а может терпеливо объяснять что-то нервно кричащему Алексу. В общении Эмили довольно свободна, не стесняется задавать вопросы и говорить то, что думает. Всегда довольно активна, но может внезапно замереть, восхитившись красотой полуразрушенного дома на фоне заката (в игре мы в основном передаем это через голографические часы). Любит и жалеет животных, которые остались сами по себе, без своих хозяев.

В английской локализации игры у Эмили будет британский акцент.

Комментарии: 0
Ваш комментарий