на главную
об игре
Uncharted 2: Among Thieves 13.10.2009

Uncharted 2 - стал полностью проходим на ПК

Эмулятор PS3 продолжает развиваться, с каждым месяцем приближаясь к идеалу. У меня есть серия блогов, в которой разобраны по истине огромные изменения в эмуляторе за последние месяцы! Но блоги - это блоги, то что в них написано, должно подтверждаться реальностью! 

И подтверждение не заставило себя ждать, к примеру, одной из игр, которые явно выиграли от последних изменений эмулятора PS3, стал один из центральных эксклюзивов Сони - Uncharted 2: Among Thieves. Игра уже довольно давно запускалась на эмуляторе, но даже на мегокрутых ЦП были сплошные лаги, баги и прочие нехорошие вещи.

На последних же ревизиях RPCS3, Uncharted 2 идет с неплохой скоростью 30/60 фпс, но только после настройки хаков и модификации Eboot.bin игры. ЦП тоже должен быть не ниже разогнанного i7-8700k. К сожалению, без этих костылей поиграть нормально не получится, но прогресс все-равно радует! Из проблем пока остались только редкие зависания игры, но Uncharted 2 должна быть полностью проходима на ПК. 

Комментарии: 87
Ваш комментарий
PCMasterRace написал: Молодец, продолжай в том же духе, я каждый раз фапаю на твои блоги.

Фапаешь, а лайк не ставишь

, хотя если руки заняты, то все понятно...

57

а на заре PS5, будут такие же блоги про эмуль PS4 XD

33

jaller0461 PS4 намного проще эмулировать, там совместимая архитектура

4

jaller0461 на заре PS3 про PS2 были? не припоминаю

1

За 9 лет до сих пор нормально не эмулировали. И архитектура не помогла...

0

Каждый раз ору с комментариев под блогами эмуляторов :D

28
Eboot.bin

странное название у файлика

10

Tигра Alexxerr Опять холивар сонибойско-боярский чтоль развели? Угомонитесь, товарищи! ;) Про инфэймос не соглашусь, Второй Сынок поболе всяких Унчартедов понравился. Ну и фраза

Alexxerr написал: Консоль это для нищих

в корне не верна. Консоль для тех, кто не любит париться с настройками/апгрейдами/сборками. За бугром таких кстати большинство. А лучше иметь и плойку, и компухтер. И будет всем счастие.

7

Я вот честно, при всем уважении, не понимаю, если так хочется пройти эти игры, ну почему нельзя купить бу PS3? Ну цена вопроса реально смешная - тыс. 5-6-7. Даже не работающий школьник может отложить эти деньги за несколько месяцев, накопить. Сколько лет я слышу про этот эмулятор, о его "прогрессе", уже PS4 вышел, уже скоро будет PS5, а до сих пор этот эмулятор неактуален. Есть ли вообще смысл его дальше пытаться делать? Странно все это.

5

Next-gen2015 Вот вот. А игры выкачивать с торрента как и на пека.

-2

Next-gen2015 Из принципа не покупаю всякое дерьмо. Вот и ответ. Итак многие.

-9

VikaKR То есть страдаешь, ждешь десятилетия, пока эмулятор до ума доведут, но прынципы твои тверды, словно гранит. XD

-4

Tигра А в чём страдания? Те кто реально страдал уже прошел, тем кто чисто от нефиг делать сыграл бы, покупать пс3 не будут, думаю им даже эмуль качать лень будет. У самого валяется пс3, но так в те экзы что там есть и не сыграл, ибо уже интереса ноль всё это запускать. Да и графон с управлением говно, уж лучше ещё 100500 лет подожду норм эмуля или вовсе выхода на пк от эпиков) После РДР её уже и включать не охота, здоровье глаз дороже))

-1

не возможно играть в шутеры на джостике это просто очень бесит .. на столько это уныло смотрится,враги ждут когда ты в них прицелишься и стрелнешь или головы высовывают что бы ты попал из за укрытия если бы они продумали управление как на мышке было бы меньше нытья на консоли только драки и платформеры играть и футбол еще

5

Alexxerr Да я прикалываюсь, ёлки. Все для игор юзать можно, даже мобилки. Но выражение "консоли для нищих" все же не адекватно. Много знакомых, имеющих комп, предпочитают торрент стор. При том что стоимость их компа максимум в полтора-два раза дороже плойки. На сонях действительно есть довольно сильные экзы, и графункель там высоко оценен техническими специалистами типа тех же digital foundry, а старушке уже почти 6 лет. Так что и на ней можно весьма неплохо подзашпилить. В общем, и консольки могут в игры, как это не странно звучит.

5

Marmotskiy Да для игр можно даже пк и консоли не покупать, настолок сейчас сколько хочешь. Даже у меня в магазах выбор есть, если раньше только в Краснодаре можно было купить или Ставрополе.

3

Rolemanser Дак ведь там читать надо и правила изучать. А еще воображение. А это для большинства нынче лень и тоска.

2

Marmotskiy Так зато у воображения такой графон, что даже 10 шт - 2080 по производительности все равно отстой будут.

3

Rolemanser Дак 2080 и так отстой. Нынче в моде 2080ti super druper plus

2

Marmotskiy Да хоть 4160ti super druper plus, paratrupper minus - воображение все равно круче.

1

Нафиг она надо есть же ремастер на ps4 в 60 фпс с улучшениями .

4

Alexxerr Алёшка ты вернулся, точнее у тебя теперь другая реинкорнация?

4
Тульский Поцик написал: Я один вместо "полного прохождения" вижу кусочек миссии? Видимо, чтобы остальное работало, нужно еще лет 200 копаться в файлах.

Есть люди, даже тут на форуме, которые uncharted 2 уже прошли на эмуляторе. Полного прохождения никто записывать не будет - в основном выкладывают сложные для ЦП места или места где раньше были глюки, чтобы показать отличия.

SanyiaK написал: Я жду пока оптимизируют хоть как-то RDR на rpcs3.

Через год, думаю, будет работать норм, но не на дешевых ЦП...6/12 и 4.5/5ГГЦ ЦП точно нужен будет.

2

Little Sweet На словах уже половина земного шара прошла все игры пс3 на эмуляторе. Пруфов же, как обычно, нету. Как и записи полного прохождения.

-3

Ага, норм идет игра вон какие цветные артефакты моргают, ты стрелять а тебе в рожу цветные моргалки очень приятный бонус, и это с таким железом на борту. Они второй плойки эмуль так и не доработали,жесткие артефакты в RATCHET AND CLANK 3 тоже цветные стремно так играть, а уже третью пилят и здесь моргающие цветные артефакты прутся, тьфу на это гомно.

2

Зарегистрировался через VPN на британском PS Now, привязал британский аккаунт PAYPAL, приобрёл 7 дневный бесплатны доступ и с удовольствием прошёл за это время 2 часть и Last of Us. Джойстик самый обычный определяющийся как xbox controller. Лучше небольшая задержка ввода (еле еле заметная), чем эти фризы, артефакты и задница сатаны. Сделаем ещё аккаунт и постараемся за 7 дней пролететь RDR. Всем мир. Программистам за труд респект.

2

Друзья, как вы не поймете,эмуляторы делают не для бедных и не для богатых.Это прежде всего творчество энтузиастов, которые бескорыстно делятся своей работой , и тем самым привлекая к процессу еще больше последователей.

2

Tигра А почему на самом деле игры вроде как есть, а трофеев как таковых не ма?)что касается троек, п2 как понимаю?

1

Alexxerr Если игра free to play подписка не нужна на пс4.

1

А как дела с первым Uncharted?

0

Здорово! Отличная новость!

0

Tигра Alexxerr Поиграл в Анч 2 демо версию на PS3,так скажу:игра на любителя.Чего-то шедеврального в ней нет.Как бы, сделал вывод для себя, что покупать не буду.Мне такое не интересно.TLOU интересно было проходить.Анч2 интересна будет подростку лет 14-15.Для игрока с опытом – примитив kotasha Юплей скидоны в свои игры быстро завозит

Есть ещё Стим
0

Alexxerr Есть один – детям купить, в гоночки и файтинги рубиться))) Ещё в майнкрафт.У меня старший на мобилке в него играет, на консольке, думаю, зашёл бы тож

0

Tигра

Tигра написал: только в данном случае "мне не понравилось - значит для детей, а я просто слишком Pro для всего этого детского сада".

Ок.Сколько тебе было лет, когда сыграл в Анч2?

0
-3

Tигра Ок.Она была одной из первых на консоли?До этого играл в игры? Я сам в игры на ПК начал играть в 22 у друзей, до этого так же у друзей на дэнди.PS1/PS2 у меня не было, а первый свой ПК купил в неполные 27 Кстати, редакция PG этой игре оценку вообще не поставила.А среди юзеров подписчиков 771 человек за 10 лет.Даже у Far Cry New Dawn больше.Эт как так?

0

[Денис Александрович] Начинал свой игровой путь в 1993 году с Famicom, затем Panasonic 3DO, PS One. В 2000 году заимел первый ПК, после чего началась моя боярская жизнь без консолей, а PS2 я пропустил, о чем сейчас жалею. Xbox 360 появился в 2008 году, PS3 появилась в 2009 году. Поэтому Uncharted 2 стал далеко не первой моей игрой.

[Денис Александрович] написал: Кстати, редакция PG этой игре оценку вообще не поставила.

Я на PG с 2005 года. В те времена PG, как и большинство других игровых порталов, был ориентирован на ПК-аудиторию, а обзоры на консольные игры появлялись не просто по праздникам, а по исключительнейшим поводам.

[Денис Александрович] написал: А среди юзеров подписчиков 771 человек за 10 лет.Даже у Far Cry New Dawn больше.Эт как так?

Отэтада, прям статистика и показатель, лол. Серьезно, ты не понимаешь? Ок. Наверное, потому, что игра старая, а нынешний PGшный актив не настолько стар. Наверное, потому, что у консольной игры меньше шансов заиметь больше подписчиков, чем у мультиплатформы. Наверное, потому что в те времена функционала подписок на игры на сайте не было. Я вообще не понял, что ты этим хотел сказать и показать. У игры большие продажи, тонна наград, высоченные оценки критиков, любовь аудитории и статус классики игровой индустрии - или это тоже всё проделки несмышленых детей? Я с таким же успехом могу заявить, что Звездные войны предназначены для детей, потому что там пяу-пяу, а мне не зашли, ибо я дофига взрослый и выше всего этого. И это будет настолько же смешно. Rolemanser Я тут недавно совершенно случайно наткнулся на интерактивную книгу "Пандемия. Дорога домой" на мобилке. Не любитель современных текстовых квестов, ибо они примитивны и графоманисты до тошноты. Но "Пандемия" прям удивила - неплохо написана, имеет полновесный сюжет, развилки, даже текстовый экшен завезли. Будто играешь в Кейджа, но в буквенном формате. Это я вообще к чему - полностью с тобой согласен, зачастую хорошая книга может нарисовать картину силой воображения мощнее любых Ноти догов.

0

Tигра

Tигра написал: Отэтада, прям статистика и показатель

На ПГ показатель в плане популярности игры.К примеру, тот же Ведьмак 3 набрал 23к подписчиков.Для тебя игра гуано, но доказывать обратное никогда не буду, лишь отвечу:ЗАКРОЙ, УЛАЛИ И ЗАБУДЬ, КАК СТРАШНЫЙ СОН.На том спор прекратится

Tигра написал: Наверное, потому, что у консольной игры меньше шансов заиметь больше подписчиков, чем у мультиплатформы. Наверное, потому что в те времена функционала подписок на игры на сайте не было. Я вообще не понял, что ты этим хотел сказать и показать

Да, но игру перенесли на PS4.Я хотел этим сказать, что интерес к ней точно так же не изменился даже с её переносом, что очень странно.

Tигра написал: У игры большие продажи, тонна наград, высоченные оценки критиков, любовь аудитории и статус классики игровой индустрии - или это тоже всё проделки несмышленых детей?

На данном сайте весьма приличная аудитория.В 2010м у GOW3 от редакции PG уже стоит оценка.То есть,всего лишь годом позже.Почему к этим консольным играм на столько вялый интерес, что даже при переносе с PS3 на PS4 ничего не меняется?GOW3 по подписчикам недалеко ушла.Days Gone – игра этого года.От редакции оценки нет, подписчиков чуть больше 1к,а средний балл от юзеров 7.7/10

Tигра написал: Я с таким же успехом могу заявить, что Звездные войны предназначены для детей, потому что там пяу-пяу, а мне не зашли, ибо я дофига взрослый и выше всего этого. И это будет настолько же смешно.

Мне в детстве 4,5,6 части фильма очень даже зашли.Но игра уже не интересна.Но если старшему игру включить (ему 8 лет), зайдёт, как нефиг делать.Он в курсе про Дарта Вейдера.Этот перс самый популярный среди детишек).Анч2, думаю, вполне зайдёт подростку лет 15.Диалоги попсовые, в них вряд ли имеются плоские шуточки.Только насчёт постельных сцен не знаю.Пиф-паф,попрыгать,поскакать самое оно)).Недавно Мафию 1 проходил, там, оказывается, имеется постельная сцена

Спойлер
2

Tигра

Tигра написал: Xbox 360 появился в 2008 году

Опа-на, да тут попахивает сонибойской изменой!

2

Эй, эй, братишка, лайки есть? Чё, нет? А ecли найду?))

если найдешь, то дам отсосать. :)))

0

Я жду пока оптимизируют хоть как-то RDR на rpcs3.

-1

SanyiaK Тогда лучше Xenia ставь, эмулятор Xbox 360, там его работоспосбность уже до идела довели!

0

главное достижение этого эмулятора, адекватный хоккей на пк, NHL 16, я даже продал ps4 которую только ради хоккея держал, но стоит заметить ресурсов есть как будто это WD2 на ультра

Спойлер
-1
но только после настройки хаков и модификации Eboot.bin игры. ЦП тоже должен быть не ниже разогнанного i7-8700k.

i7-8700k ~ 30к, PS3 не дороже 10 =) В чем целесообразность подобных эмулей остается загадкой.

-1

Astrallines целесообразность в том что эмуль намного "дешевле" даже PS 3

1

witcher1108 Только железо под эмуль надо просто дикое, а качественной игры ты не добьешься один черт. Плойку3 вместе с экзами можно рублей в 8 взять, наиграться и продать за те же деньги, а то и дороже, если продавать к новому году.

2

kityara35 если брать плойку то уже 4-ю. 3-ю смысла нет. плойка даже 4-ая гораздо дешевле игрового железа но игры в 2-3 раза дороже те же что в стиме, к сожалению.

0

Alexxerr ПК для фотошопа, консоль - для игор.

-1

зачем это, если есть PS Now с 1,2,3 анчартедом в 30 фпс без требований к железу?

-2

fifchikus Там инет стабильный нужен сам там .

1

Shigofumi У кого-то нет стабильного инета хотя бы 10мбсек? Хеллоу, 2019

0

fifchikus А ты попробуй поиграть в субботу когда все сервера забиты и пинг по 200 !

0

На ПК в этой игре такая же графика как на плойке,как я понимаю,тогда не вижу смысла в этом эмуляторе,походу его делают для самых нищебродов,когда по идее надо бы эмулятор ps4 делать с более лучшей графикой,хотя вообще о чём я,тут все хотят всё абсолютно бесплатно.

-2

DEDGAMER Ты походу запятые от балды ставишь, как тебе эмулятор улучшит графику, он эмулирует консоль и все, да и где ты тут нищебродов увидел кто то пишет: о боже не могу купить PS3?, тут блог про достижение разработчика эмулятора, купить PS3 сейчас может каждый это так к слову, стоит копейки на Авито.

0

Молли Безумная Что ты мне тут за ересь пишешь,нашла кому писать,ваш эмулятор уже давно отстал от времени,очень многие игры с ps3 уже перенесены с доработанной графикой на ps4,если ты не в курсе,а этот "так называемый" эмулятор не знаю кому он нужен или для теcтов игр или для тех кому нравится позамарачиваться,нежеле купить нормальную 4-ую плойку,а про ps3 ты вообще бред не пиши,если найдут бабки на ps3 ,значит и добавят и 4-ую и про запятые молчи в тряпочку ,нашлась тут учитель русского языка.

-4

Я один вместо "полного прохождения" вижу кусочек миссии? Видимо, чтобы остальное работало, нужно еще лет 200 копаться в файлах. Как раз прапрапраправнуки создателей эмулятора смогут пройти эту игру на пк с графеном третьей плойки в 30 фпс.

-4

На самом деле игра проходима только на неофициальных сборках и с кое какими графическими косяками ну и само собой на не слабом железе,на официальных сборках игра все еще очень не стабильна и зависает каждые 10 минут,но в любом случае я рад что наконец то смог пройти Uncharted 2 на пк.

-5

PCMasterRace Настолько, что все пекари, которые хотели пройти второй анч на своем монстре, уже пробежали игру на psnow :P.

-6

Зачем???, сейчас можно приставку купить не так дорого как на старте, Тем кому очень хотелось поиграть уже поиграли. Я на пк ценю только эмуляторы 8ми и 16ти биток. До сих пор большая база игр храниться на компе

-12

Chaos25 Купить? Ты что с дуба рухнул?. Тут люди совсем не привыкли платить.

-4

Chaos25 Может, кто-то хочет поиграть в шутан на клавомыши, а не дрочиться с сосками геймпада.

0

Silent Scout =>Анч => Шутан Понятно.

-1

PCMasterRace Тратясь при этом на видеокарты и процессоры стоимостью в пару консолейХД)))

1

Tигра Я страдал только от купленной ПС3. Так что менеджер продаж сони, идите в другое место) Ваш пс он нам и нафиг не нужон) Как и игры на нём. На дворе 19й кто реально страдает от того что какая не до игра, не вышла на пк? Всем пофиг. Лучше как царь играть на пк так как тебе удобней и как ты хочешь, а не как хотят жадные японцы. QWERTY_27_RUS Ну да ведь игры на консоли халявные и без гемора как на торренте? И там ведь везде 60 фпс? И геймпад для всех игр, а не там где это удобней? Уж лучше раз потратится и сидеть в ус не дуть, чем быть сони рабом.

-1

Вопрос - а нужен ли он кому?

-12
Uncharted 2 - стал полностью проходим на ПК
слава ПекаБогам! )
-13

в первые три можно не играть скучный отстой, а в четвертую стоит.

-16

deztroy 4-я самый отстой, 2 и 3 лучше.

-14