на главную
об игре
Uncharted 4: A Thief's End 10.05.2016

Как отключить глубину резкости и убрать размытие в Uncharted: Legacy of Thieves Collection

Uncharted: Legacy of Thieves Collection включает сразу две игры. Игроки могут погрузиться в приключения Натана Дрейка или увидеть полноценную историю Хлою Фрейзер. Сборник соответствует хорошей оптимизации игр от Sony, но некоторых настроек ему все же не достаёт. В этом руководстве, мы поможем отключить глубину резкости, убрать размытие и применить другие полезные настройки для Uncharted: Legacy of Thieves Collection на ПК.

Во время прохождения Uncharted: Legacy of Thieves Collection вы также можете обнаружить проблемы с чувствительностью мышки, которые не соответствуют значения игры. Данное руководство содержит перечень действий, которые помогут устранить эту проблему.

Как отключить глубину резкости, размытие и хроматическую аберрацию

Оригинальные настройки Uncharted 4 и Uncharted: The Lost Legacy не содержат себе подробных настроек, которые бы позволяли вам полностью избавиться от таких эффектов, как глубина резкости, размытие и хроматическая аберрация. Эти параметры могут в действительности помешать вам во время прохождения игр, особенно во время стрельбы. Поэтому рекомендуется их отключить. Это не повлияет на производительность Uncharted: Legacy of Thieves Collection на ПК, но играть станет комфортнее.

Отключение эффектов:

  • Откройте основной каталог игры. Его можно узнать через цифровой магазин, если щелкнуть правой кнопкой мыши по игре и выбрать "Посмотреть расположение файлов".
  • Откройте папку Uncharted4_data и запустите файл creeninfo.cfg с помощью Блокнота или Notepad++
    Пример расположения файла: steamapps/common/Uncharted4_data/screeninfo.cfg
  • Пролистайте список в самый низ и добавьте следующие значения
    DepthOfField=0
    FastBlur=0
    ChromaticAberration=0
  • Сохраните файл и закройте файл
  • Кликните правой кнопкой на файле, выберите "Свойства" и активируйте режим "Только для чтения".
  • Запустите игру

После этих действий глубина резкости, размытие и хроматическая аберрация в Uncharted: Legacy of Thieves Collection работать больше не будут. Чтобы вернутся к прежним настройкам, можно в ручную удалить строки или просто отметить режим "Только для чтения".

Как исправить скорость мыши в Uncharted 4 и Uncharted: The Lost Legacy

Если во время прохождения Uncharted: Legacy of Thieves Collection вы обнаружили, странную чувствительность мыши, которая не соответствует настройкам игры и вашим ожиданиям, это можно легко исправить.

Чтобы устранить проблему, придется частично повторить процесс редактирования файла screeninfo.cfg, описанный выше. Однако в вашем случае нужно добавить только эти строки:
MouseAcceleration=1
MouseHorizontalSpeed=100
MouseVerticalSpeed=100
CameraHorizontalSpeed=100
CameraVerticalSpeed=100

После этого чувствительность мыши должна нормально работать в игре.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

За неотключаемую абберацию руки сразу отрывать нужно

11

прошу прощения что не знаю а что конкретно делает эта абберация??? честно мне стыдно но и интересно!

0

Хроматическая аберрация и многие другие эффекты рендеринга в играх направлены на то, чтобы создать впечатление, будто вы смотрите на сцену через объектив камеры. Это как смотреть игровые изображения в 3D без очков. Игры полагаются на постобработку для визуализации хроматических аберраций. Одни разработчики игр используют хроматическую аберрацию незаметно, другие используют ее довольно агрессивно.

2

спасибо!!! когда то сталкивался было как на картинке с ( On ) в настройках на угад выключал и оно исчезло а что то было не вникал!

Спасибо Вам за разъяснение!!!

1

Настройки графики в Анче худшие среди портов Sony. Спасибо, что хоть масштабирование сделали.

1

Как вообще запустить эту игру? Выдает ошибку что процессор не отвечает требованиям игры!!

0

так не в проце суть. На форуме люди тоже самое пишут а у них i5 и другие. А проблема такая же.

0

это шутка что ли? это же в то время ещё мамонты жили

2