на главную
об игре
Uncharted 4: A Thief's End 10.05.2016

На GDC 2019 создательница Uncharted Эми Хенниг получит награду за значительный вклад в развитие индустрии

На следующей церемонии Game Developers Choice Awards, которая состоится в рамках проведения Game Developers Conference 2019, создательница сериала Uncharted Эми Хенниг получит награду Lifetime Achievement Award за прижизненные достижения и значительный вклад в развитие игровой индустрии, говорится в официальном пресс-релизе организаторов мероприятия. Хенниг трудится в индустрии с 1989 года. Помимо Uncharted, она возглавляла разработку таких игр, как Blood Omen: Legacy of Kain, Legacy of Kain: Soul Reaver, Soul Reaver 2 и Jak 3. Церемония пройдет 20 марта.

Организаторы конференции отмечают, что карьера Хенниг является очень многогранной -  за 30 лет работы в индустрии она успела попробовать себя в разных сферах. Например, ей доводилось занимать должности аниматора и художника. В последние два десятилетия она выступала на позициях геймдизайнера, сценариста и постановщика, в чем очень преуспела, создав "признанные критиками приключенческие игры с сильными повествовательными элементами и интересными персонажами". 

"Эми Хенниг - влиятельная фигура в игровом мире. Ее работы - хороший пример повествования в играх, где есть место настоящим эмоциям, юмору, напряженным сценам и драйву. Она действительно является одной из самых уважаемых представительниц индустрии", - отметила Кэти Стерн, генеральный менеджер Game Developers Conference.

В последние годы Эми Хенниг работала над приключенческим боевиком ААА-класса во вселенной "Звездных войн", но в результате закрытия Visceral Games покинула Electronic Arts и основала собственную независимую студию, где хочет заняться VR-играми.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Ну, вклад её куда значительнее всяких Прачечных Рианн. Давно пора было. Заслуженно.

9

Pavlissimus Лишь тот факт, что он более значителен, чем у Рианны Пратчетт, вовсе не означает, что она эту награду заслужила. (я не пытаюсь оспаривать её заслуги, просто я не могу оценить их объективно — все игры, к которым она приложила руку, нагоняют на меня сон).

-5

абсолютно заслуженно, мировая тетка. жаль, что ее дракман вытеснил

3

ColinLonn Дракманн более талантлив, хоть она и числилась геймдиректором второй части Анча, но как лучшая часть из первых трех частей - это заслуга Дракмана и Срейли, ну а после выхода Ласта, успех которой целиком принадлежит Дракману и Стрейли, ее закономерно убрали с поста, из-за чего она и ушла (не пережила понижение в статусе), ну а после ухода так и не смогла себя реализовать где-то еще, Visceral Games закрыли, ну а VR-игры не ее уровень. Dok Rolf Новая Ларка гораздо больше заимствует у Анча, чем Анч у старой Ларки. XBoy360 Она полностью возглавляла разработку третьей части, а Дракманн и Стрейли в это время делали Ласт, и ее не турнули, а убрали с поста геймдиректора, ушла она сама.

2

dnk-den Ну и логично сместили. Несмотря на технологическую крутость 3 части, сюжетно она целиком и полностью вторична, а бабуся уже обиделась и ушла.

1

И новая игра по Звездным Войнам тоже могла бы получиться крутой. Но ведь, качественные игры никому не нужны. Лучше дегроидный баттлрояль влепить и лутбоксы, а проекты отменим.

2

С ней Анчартед 4 получился бы куда лучше. А так драматический фильм какой-то получился, где не было атмосферы анчартеда. Зря Ее сняли с геймдизайнера, сценариста и постановщика Star Wars тоже жаль, прямо чёрная полоса

0

slauka_omsk А разве к третьему анчу, который сценарно это самопвтор с дословными цитатами второй, не она писала? Мне казалось, что за это её турнули.

4

Ну она давно ныла что никто ее работы не замечает и пол жизни уходит на чтобы сделать одну игру😨 . Может хоть теперь она будет смотреть на жизнь позитивней.

-4

признанные критиками приключенческие игры с сильными повествовательными элементами и интересными персонажами О каких персонажах идёт речь?

-5

Вклад...как все слизать с Ларки.

-14

Dok Rolf Ну тогда по твоей логике все игры слизаны друг у друга. Дота слизала у дюны, контра у дума и так далее.

3

Dok Rolf Первый анч был таким, зато теперь ларка слизует у анча ;)

2

dredreal Так и есть,гений тот,кто создал что-то неповторимое.А все это было уже раньше.

-7

Dok Rolf По твоей логике тогда не стоит вручать никаких наград со времён черно-белого кино, когда воплотили всё приключенческое, драматическое и т.д., хотя и они недостойны, ибо ранее были написаны аналогичные книжные произведения. Но вот ты воистину гений и уникальный человек, ведь такая точка зрения единственная в своём роде и впервые появилась на просторах интернетов.

5

Dok Rolf Ларка с Индиана Джонса слизана, дальше что?

6