на главную
об игре
Uncharted 4: A Thief's End 10.05.2016

Старое поколение против нового: Демку Unreal Engine 5 для PlayStation 5 сравнили с Uncharted 4

13 мая Epic Games официально представила Unreal Engine 5 и показала техническую демонстрацию движка для PlayStation 5. Один из пользователей ResetEra решил сравнить новенькую демку с вышедшими в 2016 и 2017 годах Uncharted 4: A Thief’s End и Uncharted: The Lost Legacy для PS4.

Топикстартер отметил в комментариях, что сравнение производилось с помощью найденных на просторе сети скриншотов Uncharted и захваченных с помощью Vimeo фотографий UE5 в формате 4K.

Хотя автор постарался подобрать удачный ракурс, по скриншотам видно, что оба проекта очень разные. Особенно учитывая тот факт, что сравнению подверглась техническая демонстрация, которой разработчики стараются произвести впечатление и сделать картинку как можно лучше, и реально существующая игра на десятки часов геймплея.

Пользователь отмечает, что интересно будет сравнить AAA-проекты текущего и следующего поколения в будущем. Однако уже сейчас мы можем взглянуть на то, какие перспективы открываются перед разработчиками, использующими новое железо.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Техно демки всегда выглядят на порядок лучше полноценных проектов.

20

Roayal cat Жаль, что демка. Я уже было раскатал губу на очередную игру, типа Лары и Анча.

11

Roayal cat Потом проходит 2-3 года и игры уже выглядят на порядок выше технодемок.

5

Sioux123 Демка в реалтайме, играбельная была, если бы не коронавирус игру хотели представить и дать поиграть в отрывок журналистам на GDC.

0

Sm1LeXZ Да уж...пресловутый короновирус. Но, надеюсь на лучшее. Интересно, а рабочее название игры где-нить мелькало? Игры-приключения - это мое.

4

Sm1LeXZ ага под конец демо прям видно какая она игробальная. Про систему хаос в ue 4 тож все забыли и так не 1 игры кроме той самой демки не выпустили

4

Потрясающий движок UE 5. И анимация великолепная.

Roayal cat написал: Техно демки всегда выглядят на порядок лучше полноценных проектов.

Потому что, полноценные проекты обтёсывают под консоли. И на ПК уже никакими модами не восстановить, по полной, истинную картинку UE 5.

5

Как же анчартед 4 круто выглядит и по сегодняшний день, не говоря уже о том какой уровень это был в 2016-ом

3

Блин, коллосальных отличий нет. Всё выглядит шикарно что на движке Unreal engine 5 что на собственном движке naughty dog в анче 4-м и lost legacy. Но вот минимум отличий, освещение шикарное на всех кадрах текстуры чуть получше на Unreal engine 5 и как бы всё.

1

да InFamous 5 показали там же видно сразу...

0

лесбухи 2 будут по графике не хуже выглядеть

-1

Люди обсуждают, где кинцо с примитивным геймплеем лучше? Светить в темноте, лазить по стенам, перепрыгивать через ущелья, пролазить в узких местах... и все это в очередных руинах.

-8