на главную
об игре
Uncharted 4: A Thief's End 10.05.2016

Uncharted 4 купили почти 14 миллионов игроков

Как и было обещано, на PlayStation Experience 2017 состоялась заключительная часть празднования юбилея Uncharted. По такому случаю разработчики из Naughty Dog объявили, что общий тираж всех игр франчайза теперь составляет 41.7 миллиона копий.

Учитывая, что в мае 2016-го (перед выходом четвертой части) эта цифра равнялась 28 миллионам, можно сказать, что за полтора года с момента своего релиза Uncharted 4 купили 13.7 миллионов человек. A Thief's End, напомним, в свое время стала самым быстро продаваемым эксклюзивом для PlayStation 4.

19 ноября франчайзу исполнилось десять лет. В честь такого события Naughty Dog устроила праздничную раздачу внутриигровых предметов и динамических тем для PS4.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Пример всем ААА-сингам. Шикарная проработка всего, которая не сказывается на длительности прохождения. 17 часов сейчас не встретишь, кроме рпг, конечно, обычно укладываются в 10.

9
NightGameMassacre написал: Чет мало. Умирает консольный гейминг.

Да, прям очень мало. (нет)

7

Стоит учитывать что это официальные цифры продаж. А если прикинуть сколько игру реально прошли человек, то цифру можно удваивать смело. У меня диск по всем друзьям прошелся, и так у каждого второго. Продажи бу, когда один диск может перепродаться десятки раз.

6

nibler99 Я кстати тоже диск б/у купил, потом еще другу дал поиграть, после чего продать немного дороже вышло. Хотя диск по коробке уже видно что больше десятка плоек прошел)

3

Ну чтож, это не удивительно, учитывая что игра реально хороша. именно с нее лично я и начал проходить Анч, сперва взял ее по скидону и прошел, потом взял коллекцию и уже по нормальному прошел. Надо будет потом еще перепройти.

5

Плевать на продажи,игра и без них годная и себя в историю игропрома уже вписала.

4
NightGameMassacre написал: Я буду счастлив если все эта ААА-элита свалит на консоли и наконец позволит ПК рынку развиваться.

Если такое случится, то пк рынок скорее самоуничтожится добровольно капитулировав перед консолью)

2

BatmanWayne221 С чего бы ПК рынку, живущему мультиплеером, ММО и АА-тайтлами уничтожатся из-за игр, которые с трудом набирают 300 тысяч проданных копий?) Наоборот, ПК издатели получат деньги, которые до этого утекали в бездонный карман мультиплатформернных проектов. И тогда наверняка, какая-нибудь Terraria 2 по продажам обойдет все игры серии Анчартед за пару лет.

-1

NightGameMassacre Допустим так оно и будет, но ведь....Тогда же получается исчезнут и так называемые пк-бояре, которые с пеной у рта доказывают, что их пк за 300000 рублей в разы мощнее консолей? Чем же они тогда будут хвастаться? Хм....А знаешь, меня сие устраивает если подумать. Но такого увы не произойдет к сожалению.

3

BatmanWayne221 Пусть исчезают. Нормальные игроки если и хвастаются чем то, то достижениями в играх и творчестве, а не тем, сколько деревянных вложили в свой обогреватель.

-1

NightGameMassacre Эх, хорошо бы, да только это в мечтах лишь и возможно)

2

мда на пк одим пумб продался 25 лямов

-4

туда еще могут входить переиздания первых трех частей, да и ps3 все еще жива. Так что я бы поставил на 11-12 млн upd. Ох, набежали сонидети минусить =)

-18

Hytryyad Тут не сонидети понабежали, а ты какую то хрень написал.

12

XBoy360 Почему же? можешь объяснишь?

-13

Hytryyad - потому-что 14 млн. было продано именно Анч 4. Речь о других играх идёт в другой строчке

общий тираж всех игр франчайза теперь составляет 41.7 миллиона копий
5

Baphomеt Давай подумаем. Задача по математике 5-й класс. Условие: Общий тираж всех игр франчайза теперь составляет 41.7 миллиона копий. Известно что в мае 2016-го (перед выходом четвертой части) эта цифра равнялась 28 миллионам. Найти, сколько копий Uncharted 4 было продано за полтора года. Дано: ОбщЗначНаМай = 28 млн копий. ОбщЗначНаДек = 41,7 млн копий. КоличествоИгрВПродаже = 4 (номерные части) + 1 (портативная) + 3 (ремастеры) = 8 игр. Это если не брать во внимание карточную игру, и Lost Legacy, которая выросла в полноценный спинофф. Решение: 41,7 - 28 = 13,7 млн. 13,7 млн игр из серии Uncharted было продано за 1,5 года. Теперь, внимание, главный вопрос. С чего все решили что за полтора года все 13,7 млн пришлись только на 1 игру из 8-ми? Если известно, что продажи тех же ремастеров с октября 2015 по сей день составляют 5,21 млн копий.

-3

Hytryyad Прежде чем ныть на минусы ты бы прочитал новость. Тут говорится конкретно про 4-ую часть.

0

Чет мало. Умирает консольный гейминг. Я бы понял если бы продали ровно сотку. А так - у той же GS GO тираж немногим меньше

-18

NightGameMassacre Конечно умирает, когда игру с упором на одиночку покупает 14млн... Куда там до 24млн пагба и 300тыс вульфа...

17

NightGameMassacre Просто cs go шедевр игровой индустрии и с ним тягаться очень тяжело

-1

NightGameMassacre С учетом того, что игра вышла только на одной платформе, это очень даже неплохо. Ты не забывай, что к каждой из этих копий еще идет приставка за 15+ кусков. Ну а всякие пабг, это чисто российско-китайский феномен. Так как именно в этих странах играют только на ПК. В цивилизованных странах в такое мало играют.

9

Может, на зимней распродаже всё-таки куплю четвертый анч. А так у меня только переиздание трилогии есть. Такие игры вообще украшение коллекции. NightGameMassacre Лол, для игр с упором на сингл это огромнейшие продажи. Сейчас сингловые игры вообще умирают как жанр, сони остаются последним оазисом в пустыне, где всё-таки осталось что-то годное.

8

SanSanZ Вульф ужасная игра, для нее и 300 копий много.Я бы даже бесплатно побрезговал брать крупнобюджетную игру, в которой сюжет писали практиканты из школьного кружка любителей литературы. Jafes Современный консольный гейминг и заточен под сингл, душу, сюжет...что там еще ценят консольные игроки? Он совершенно не годится для бодрых сетевых шутеров, потому что как бы ты хорошо не играл на геймпаде ощущения все равно не те, да и механики, которые прекрасно подходят для ПК мульта, на консолях дают сбои. Из сетевых игр на консолях хорошо идут только файтинги. Поэтому мне очень странно наблюдать такие низкие продажи топового тайтла, который самый самый, который должен пройти каждый и который многие игроки покупали в разных версиях по 2-3 раза. И если сингловые игры умирают, чего их так много выходит? Pertrubator Допустим это хороший результат. Но при чем тут ПК? ПК популярен в мире среди хардкорных геймеров, он не является узконаправленным девайсом. И тот же Пуг популярен в США, Германии и Канаде больше чем в России, это четко показывает SteamSpy.

-4