на главную
об игре
Uncharted: Drake's Fortune 19.11.2007

Uncharted: Drake's Fortune прекрасно работает на эмуляторе PS3

Uncharted: Drake’s Fortune - это первая часть серии приключенческих боевиков от студии Naughty Dog. Хоть первая часть Uncharted и вышла уже достаточно давно, ПК эта серия игр не жалует, оставшись эксклюзивом третьей плойки. Теперь же всем желающим при наличии игрового ПК/ноутбука, могут пройти первую часть трилогии с PS3 на эмуляторе RPCS3.

Первая часть Uncharted запускается на ПК уже пару лет, но ранее в ней были серьезные проблемы с графикой и производительностью. На последних же сборках эмулятора PS3, даже на процессорах AMD, скорость достаточно высокая. При наличии 6 ядерного многопоточного процессора можно рассчитывать на стабильные 30 фпс в геймплее. Конечно, еще есть редкие просадки, но и на PS3 они были, так что все аутентично. Видео ниже записано с использованием Ryzen 2700:

Комментарии: 28
Ваш комментарий
Яков Будников написал: Собственно у меня на пс про она тоже прекрасно работает

Рады за тебя ПС: Играется намного лучше чем раньше, в принципе играбельно, но просадки случаются, да и графические артефакты бывают.

10

Но по прежнему нужна топовая машина(

8

блин, уже б на пк перенесли бы что ли, нахрена эти эмуляторы нужны вообще

4

2 вопроса: 1- какой билд использовался? 2- какие настройки были выставлены у эмулятора?

3
Владимир Сивко написал: это только проц, а в общем на пк сколько надо а?

Для эмулятора PS3 важен только проц. Видеокарта вообще уровня 960/1050 достаточно будет.

3

Круто. А кто-нибудь РДР пробовал запускать? Как там сейчас?

2

"стабильные 30 фпс" - сразу же просадки ниже 30, на 2:50 вообще до 17-18 просаживается

2

Тоже хотел пройти на эмуляторе а потом в PS pus Анчартед попал в бесплатную раздачу, прошёл все три части на Соньке.

2

Разрешите поинтересоваться в каком разрешении запускали? Тройку с четвёркой прошел, можно было бы ознакомится и с первыми двумя, но только если с нормальным разрешением, а не 720.

2
borsic написал: Но по прежнему нужна топовая машина(

Раньше и на топовых машинах было 15-20 фпс)) Ryzen 2700 можно было купить за 10 тыс руб где-то, сейчас за 13, что вполне подъемно)

0

Little Sweet это только проц, а в общем на пк сколько надо а?

0

Вот тут у меня назревает вопрос, какого фига Sony не сделала обратку с PS3 на PS5 пусть и с мылом!?

0

Nayzi Потому что архитектурно PS3 настолько далеко ушла от других систем этой линейки, что сами её создатели 100 раз пожалели, что так изъ**нулись. По этой же причине обратки нет на PS4. Тут только три варианта: переиздания (что Sony и сделали), эмулятор или засовывать ядро PS3 в PS5. Но согласись, ты вряд ли захочешь переплачивать 100 баксов за консоль только из-за того, что в неё вшили другую консоль, в которую играть будут полтора землекопа

-1

Dikiy_Bill Не надо ничего никуда заталкивать, эмулятор может быть программным. Как на Xbox One.....

0

Nayzi Xbox One имела компоненты, позволяющие ей в воспроизведении игр с Xbox 360. Да, роль эмуляции там на 95% (аппаратная часть - оставшиеся 5%), но у этих консолей архитектура была схожа. PS3 имела уникальную архитектуру (почти собственная разработка Sony). А когда PS4 перешла на AMD, что фактически приблизило консоль к ПК, простыми эмуляторами стало не обойтись. В Sony решили, что проще и дешевле будет переиздать часть культовых игр с PS3 на новой консоли и не мучаться с эмуляторами. Почитай статью на Канобу, там в комментах технари ещё большую полемику развели на этот счёт. Если коротко: Sony уже обжигались на этом поприще (возможно, поэтому первая ревизия PS3, имевшая обратку с дисками PS1 и PS2, стоила 600 баксов), из чего сделала выводы и пошла более простым путём

0

Dikiy_Bill Это я знаю, но в PS5 достаточно мощности чтобы эмулировать PS3, обычные ПК же теперь могут.

0

Nayzi Да, PS5 заявляется как крайне мощная система. Да, инженеры Sony могут сделать эмулятор и поддерживать его, как это сделали ребята из Microsoft (но опять же - архитектура PS3 сделает этот процесс куда более сложным). Но им это не нужно. Повторюсь, Sony сделала это в предыдущих поколениях и выбрала иной вектор развития. Чтобы закончить наш спор, сведу всё к одной мысли - Sony не хотят запариваться. Им проще переиздать в очередной раз The Last of Us или Uncharted, чем делать полноценную эмуляцию даже не прошлой, а ПОЗАПРОШЛОЙ системы. Я бы и сам этого хотел: сыграть в Twisted Metal 2012 года, Siren Blood Curse, в Motorstorm и другие, менее "культовые" игры. Проще потратить 5-8 тысяч (как повезёт) на прошитую PS3, чем ждать, что Sony снизойдет до полноценной обратки

0

хз как за эту игру, я несколько дней назад на i5-8500/16gb/1060-6gb запустил на эмуляторе gt6, все страшно лагает в 10фпс и глючит, откуда у них такие сказочные монтажи?

0

Собственно у меня на пс про она тоже прекрасно работает

-1

Сначала я был "за" эмуляторы на ПК, потом понял, что ни одной игры так и не прошёл до конца. Не те ощущения и мозго(...) с настройкой. Поэтому вижу в них смысл лишь в качестве обратной совместимости на взломанных консолях, например, PS1-3 игры на PS4 с кастомной прошивкой в будущем.

-3

Не удержался и купил б.у плойку4 за копейки , прошел многие эксклюзив сони , да умеют они игры делать, сейчас мыльница пылиться в шкафу ждет зе ласт оф ас2

-4

А дрэйкфэйс на боярской платформе есть?

-4

Капитан Баттхерт А дрейкфейс больше никак не сделать, сервера Анчартед 2 отключили.

-3

Lightninggg И что? Мы прям в мультплеер собрались играть. Сингла будет работать через эмуль.

3

Только спустя 13 лет на нее вышел рабочий емулятор Лучше купить пс3 и скачать мултимен

-14

Рocтiк За такое время можно позволить себе купить нормальную видеокарту и не парится. Не ради эмулятора, а других игр, а этот эмулятор как приятное дополнение.

2

Рocтiк Как бы никто не ждет эмуль что бы пройти все экзы, кто хотел прошел. Это интересно тнам - интузиастам и любителям этой темы.

5