на главную
об игре
Uncharted: Golden Abyss 22.02.2012

Sony ускорило производство PS Vita

 

Джон Коллер, руководитель маркетингового отдела SCEA, заявил, что спрос на PS Vita стал настолько "существеннным", что начиная с окончания E3 2011 Sony значительно ускорила темпы данного девайса.

В интервью с All Things Digital, Коллер сказал, что изначально Sony хотели выпустить PS Vita во всем мире до рождества, но компания решила задержать американский и европейский релиз для того, чтобы убедиться, что портативной консоли хватит всем покупателям на старте продаж.

"Мы извлекли кучу уроков из наших прошлых ошибок. Теперь на старте продаж у нас будет достаточно продукта", - сказал он, сославшись на то, что около 60% владелецев PSP планируют  приобрести PS Vita, а также, закупиться данным девайсом пожелают около 63% владельцев домашних консолей.

Коллер также отметил, что сезонный выход консоли в этом году не будет иметь пагубных последствий для продаж. Он утверждает, что на момент запуска PSP, который состоялся в марте 2005, было проданно около 1 млн. единиц.

Напомним, что PS Vita поступит в продажу 17 декабря на территории Японии, и 22 февраля на территории США и Европы.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Вот заразы такие... После одной новости даже думать о ней не хочется, а потом опять как расхвалят, наобещают...((

0

Claire Redfield ты уже решила, будешь менять свою psp? :)

0

jarud Хотелось бы, конечно, но что-то пока стартовая линейка и цена на неё отталкивает =(

0

Claire Redfield Так ее все равно еще не сломали, точнее, наверное, не скоро после выхода сломают (я про виту), так что пока о ней можно и не думать, а отдавать по 2к за игру на портативную консоль - бред :)

0

Devil208 поддерживаю бред редкостный

0

во первых игры не больше 1500р будут стоить,(сам хочу купить за такую цену только mgs - 3 в одном) во вторых на игры можно с друзьями скидываться, ну а потом и сломают защиту :)

0

jarud А если у двоих друзей будет эта консоль? Толку тогда скидываться? И Анчартэд будет стоить 2к, а не 1500, так что..

0

Сравним для примера стоимость Uncharted: Golden Abyss на PlayAsia.com. US-версия обойдется покупателям всего в $44.9, в то время как «бедные» японцы в пересчете на доллары будут вынуждены заплатить аж $75.49. Разница очевидна. Это же касается абсолютно всех игр.

0