на главную
об игре
Uncharted: The Lost Legacy 22.08.2017

Дальше что? Дрейк запустит руку в штаны Салли? - Игроков разозлил отмеченный Нилом Дракманном ЛГБТ-арт с Надин и Хлоей

На днях руководитель разработки The Last of Us Part II Нил Дракманн поделился с подписчиками фанатским артом, на котором изображены Надин и Хлоя из Uncharted: Lost Legacy во время их интимной близости. Геймдизайнеру изображение очень понравилось, а большей части игроков в комментариях - нет. 

На сотрудника Naughty Dog посыпались обвинения в продвижении ЛГБТ-культуры даже там, где это неуместно - раньше авторы не говорили, что Надин и Хлоя испытывают влечение друг к другу. Некоторые пользователи испугались, что разработчики решили внести правки в канон и сделать героинь лесбиянками.

"Потрясающе!", - подписал изображение Нил Дракманн.

"Я не понимаю этого. В серии Uncharted даже намека нет на такого рода отношения между Хлоей и Надин. Почему они должны быть сексуализированы таким образом? Поскольку The Last of Us - одна из моих любимых игр, я начинаю беспокоиться за сиквел. На что ты отвлекаешься, чувак?", - отметил один из фанатов.

"Они не пара. Делать Надин такой мускулистой и сексуализировать их обоих не имеет смысла. Что дальше? Нейтан Дрейк запустит руку в штаны Салли? Или Джоэл вернется в Городок Билла, чтобы проделать то же самое? Не нужно политизировать этих персонажей или TLOU2". 

"Это плохая шутка. Надин и Хлоя показаны гетеросексуальными персонажами в Uncharted. Зачем форсить такое?".

Под твитом Нила Дракманна было оставлено больше двухсот комментариев, в основном негативного характера. Позже разработчик объяснил, что отмеченная им публикация является лишь фанатским артом и не имеет отношения к канону серии Uncharted.

Нил Дракманн является сторонником ЛГБТ-сообщества и регулярно выступает в его защиту. Прошлым летом он представил радужную версию логотипа Naughty Dog.

Главная героиня The Last of Us Part II Элли - лесбиянка. В трейлере на E3 2018 был показан ее поцелуй с другой девушкой. Всем недовольным этой сценой Дракманн ответил, что его не волнует мнение гомофобов.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Хлоя точно не лесбиянка, но ради дела может и разграбить пещерку Надин

32

Вот это руки у Надин... Мерзость. Пускай еще и какой-нибудь арт ретвитнет, где Джоэл готовится чистить дымоход своему брату. Будет комбо.

30

Всем недовольным этой сценой Дракманн ответил, что его не волнует мнение гомофобов. Эти недовольные - потенциальные покупатели, и знаеете, какой бы классной игра не была, я её максимум на ютубе гляну ради ознакомления с матчастью. Пора бы уже из принципа бойкотировать эту гомосятину, ибо все хорошо в меру, а не, когда уже из всех щелей льется эта дрянь. Фан арты меня не беспокоят - они всегда были, а вот в "офишал" продуктах - еще, как. А еще, не очень приятно, когда говоришь, что тебе не нравятся гомосексуальные отношения, а в ответ - "ТЫ ГОМОФОБ, ТВОЕ МНЕНИЕ НИЧТО!!!".

20

Липовый обзорщик + именно по этому одни из нас 2 Я не буду покупать)

0

Тьфу гомосятина!Собаки тоже решили хайпануть на популярной теме не спрашивая своих покупателей хз чем это обернется

18

Ага, не имеет отношения к канону. Это по этому канону они переделали Хлою в мужеподобную бабу из сексуальной красотки. Знаем мы их каноны. Сейчас для каждого за радость подлизнуть ЛГБТ меньшинствам, это же так модно и прогрессивно.

16

Тихо шифером шурша едет крыша не спеша

13

Его не волнует мнение гомофобов, а Элли так и умрут со своей армянкой не продолжив род, причем в постапокапсисе, это я к тому, что в постапокалипсисе нужно восстанавливать цивилизацию, но нет, мы лучше потремся варенниками. Гений просто.

13

А я уж почти было думал, что там на "загнивающем", все толерантны :/ а тут бац тебе, у кого то от гомосятни припекает)

4

alex_jay

alex_jay написал: А я уж почти было думал, что там на "загнивающем", все толерантны :/ а тут бац тебе, у кого то от гомосятни припекает)

а думаешь Трампу русские хацкеры помогли победить?

-1

Нил Дракманн является сторонником ЛГБТ-сообщества и регулярно выступает в его защиту. Прошлым летом он представил радужную версию логотипа Naughty Dog.

Спойлер
4

Как же это все достало....

4

Дракманну только дай повод ЛГБТшникам подлизать.

3

Да харе, народ, на такое вестись. Что не выложи в инет, всегда будут разные мнения. Дракманн просто похвалил автора работы, а прогнивший игрожур выжал из этого самые едкие комменты, чтобы заголовок был привлекательнее для любителей свои пожарить пятые точки в комментах на тему толерантности. Не заметили, как часто подобные новости стали плодить?)

2

Катаешь дружка на волосатом мотороллере?

2

"На днях руководитель разработки The Last of Us Part II Нил Дракманн поделился с подписчиками фанатским артом, на котором изображены Надин и Хлоя из Uncharted: Lost Legacy во время их интимной близости" ""Потрясающе!", - подписал изображение Нил Дракманн." Больной человек. Плохо, когда такие больные люди пытаются навязать свою болезнь другим и вдвойне плохо, когда её навязывают детям, пользуясь тем, что делают популярную медиа продукцию. Почему, наши, имея на руках закон о запрете рекламы ЛГБТ позволяют продавать на нашем рынке продукцию, где эта реклама на лицо, не совсем понятно. У людей разные проблемы, люди болеют разными болезнями, но никто не позволяет себе свою болезнь даже более страшную чем ЛГБТ, рекламировать и уж тем более навязывать. Болеешь ЛГБТ, болей, никто у нас этого не запрещает, но продвигать нормальность этой болезни, не правильно, особенно среди детей.

1

Эээ аллё, мы же за свободные отношения. Почему не не говорит про Элли и Джоэля?

1

Больные они чтоли!!!?? Она же спала с Дрейком во 2й части)))) Вот же бред! Толерасты хреновы!!!!

1

О, комментами по рукам стукнули и Нил сразу дал заднюю. Как бы это двусмысленно не звучало. Подозреваю, что он прощупывает аудиторию на предмет того, что можно в канонах игр поменять. Но это уже паранойя, походу. :)

0

Ну как сказать, если из четвёрки взять только Л, то всё нормально. Остальное - плохо. Да и тут не в тему с Хлоей, она нормальная, вот если бы Еленой спорили за Дрейка, там ещё допустимо, по своему определили, кто его более достоин. Но я против продвижения всей четвёрки в играх, чтобы игре дали зелёный свет

-1

Ну Элли из одних из нас реально разочаровала. Конец света. Смерть и постоянно сокращающееся население... а она в дырку полезла...

-1

Да весь интернет завален фанфик-картинками на ЛГБТ-тематику по всему более-менее популярному (фильмы, игры, аниме и т.д.), но чет как-то по этому поводу ни у кого особо не бомбит. А тут всего-лишь Нил Дракманн похвалил фан-арт, ну да, арт с определенным подтекстом, но это еще не повод исходить на г**но. Да и по фигу на то, кого там Нил Дракманн поддерживает, главное чтобы The Last of Us Part II сохранил дух оригинала, ну уж симулятором лесбиянки игра точно не должна быть.

-3

Всем недовольным этой сценой Дракманн ответил, что его не волнует мнение гомофобов. Молодец. Зато как у всех забомбило то, я поржал.

-16