на главную
об игре
Uncharted: The Lost Legacy 22.08.2017

Решение головоломки в 5 главе Uncharted: Legacy of Thieves Collection. Достижение "Театр теней"

В состав сборники Uncharted: Legacy of Thieves Collection входит Uncharted: The Lost Legacy. Самостоятельный спин-офф повествует о приключениях Хлои Фрэзер и Надин Рос, который отправляются на поиски Бивеня Ганеша. Древний артефакт охраняет множество врагов и головоломок. В этом гайде вы найдете описание прохождения испытания фигурами и тенями на стене.

Кроме этого, в этом руководстве вы найдете информацию о том, как можно получить достижение "Театр теней" за особое решение головоломки в пятой главе Uncharted: The Lost Legacy.

Как решить головоломку с тенями в пятой главе

Головоломку с двигающимися фигурами и тенями, вы сможете встретить во время прохождения пятой главы Uncharted: The Lost Legacy. Хлоя и Надин во время исследования храма доберутся до просторного помещения, где освещение нарочно отбивает тени от фигур в центре на стену.

Чтобы пройти это испытание, вам необходимо правильно разместить фигурки, используя рычаги. Все фигуры нужно переместить, таким образом, чтобы их тень точно соответствовала изображению на стене.

Если вы столкнулись с трудностями во время решения головоломки, вы можете всегда обратиться к дневнику за подсказкой. Также можно перезапустить игру с контрольной точки, чтобы обнулить все перемещения фигур.

Для решения головоломки вам необходимо сделать следующее:

  • Активируйте рычаг 3
  • Взаимодействуйте с рычагом под номером 5
  • Активируйте рычаг 9, который находится напротив начальной точки
  • Поверните рычаг 7
  • Взаимодействуйте с рычагом 6, чтобы передвинуть фигуру
  • Активируйте рычаг 4
  • Чтобы закончить головоломку, останется передвинуть фигуру с помощью рычага под номером 1

Если вы правильно расставили фигуру, дверь перед вами откроется и вы сможете продолжить ваше приключение.

Как получить достижение "Театр теней"

Данный трофей очень похож на достижение "Суд и расправа" из Uncharted 4. Ачивка "Театр теней" в Uncharted: The Lost Legacy также выдается за решение головоломки, если бы выполнены определенные требования. Вам необходимо завершить головоломку за 10 или менее ходов.

Сделать это достаточно просто, если с самого начала внимательно осмотреть фигуры и рисунки на стенах. От вас требуется расставить фигуры в правильном порядке, а потом разместить их, чтобы тень правильно отражалась на стене.

Если вы превысили лимит в 10 ходом, откройте основное меню и запустить игру с контрольной точки. Это не повлияет на трофей, а сможете спокойно повторить попытку. Полное решение головоломки с тенями за 7 ходов мы описали на этой странице, в разделе выше.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Не работает эта последовательность, либо неправильно указаны цифры на картинке - там вообще то 12 рычагов, либо ещё какая-то другая причина.

0