на главную
об игре
Unearthed: Trail of Ibn Battuta 29.05.2013

Рецензия на Unearthed: Trail of Ibn Battuta

Увидев Unearthed впервые, можно подумать, что студия Semaphore сделала забавную пародию на приключения Натана Дрейка. Увы, это всего лишь немощный клон Uncharted. И так же,как и оригинал он вполне заслуживает шуток про «мыльное кинцо». Фариз «Графон» Джавад

Количество «блюра» в самом деле удручает, но и без него Unсharted выглядела бы отвратительно: некрасивые уровни с минимумом деталей, ужасающая анимация, карикатурные рожи персонажей И карикатурный у них не только вид. Лихой авантюрист Фариз Джавад, его закутанная в хиджаб сестра, мудрый пожилой ученый и злой лысый главарь наемников сборище ходячих банальностей, навеянных целой плеядой приключенческих фильмов и, конечно же, серией Uncharted.

Собственно, вся игра состоит именно из неумелого подражания Naughty Dog. Как и Дрейк, Фариз большую часть времени ловко отстреливает десятки лезущих на рожон бандитов и зачем-то периодически бьет им морду. Видимо, хочет разнообразия, и ругать его за это нельзя стрелять в безмозглых существ надоедает меньше чем за минуту. Хотя рукопашные поединки разработчикам тоже не удались корявое размахивание кулаками настолько ущербно оформлено, что даже не смешит.

Gameplay с PS3,отличия от оригинала минимальны

 

Впрочем, у Semaphore так сделано все. Возникает впечатление, будто в процессе работы над Unearthed авторов мучила совесть нахапав у Naughty Dog идей, они не смогли нормально реализовать ни одну из них. Пролетающие сквозь укрытия пули, неимоверно тупые головоломки, вождение автомобиля, напоминающее управление гигантским утюгом& Про «стелс» и говорить нечего: тихо обойти угрозу предлагают всего один раз, причем задача почти невыполнима во вражеские головы, похоже, встроен чуткий сонар.

Зато Unearthed  своего рода первопроходец. Прежде подобную «штамповку» выдавали на основе серии Call of Duty, а теперь и Uncharted удостоилась высокой чести. Кстати, пока это лишь оборванный на полуслове первый эпизод. Неужели в Semaphore думают, что после такого начала кто-то попросит добавки?

Вывод:Клонированное убожество высшей пробы.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Гульман сливает графоном и мультиплеером конкурентов одного за другим.

32

Намного лучше консольной параши анчартеда ! атвечаю ! правда я сам не играл, но пацаны говарят что дерьмо, я им верю ! ОНИ на ютубе смотрели ролики. Я им за ето яги купил, но не сам, я дядю попросил ! ну а чо ? ПОпросите мою маму купить мне консоль, это сака говорит что она дорогая ! я её ненавижу !

18

TacticalSekt ПЕКАТе сказочно повезло.Теперь у них уже одна крутая игра есть ))) Боюсь спросить - есть ли хоть одна крутая игра (например стратегия) на ПС3 ?!

9

Что вы на игру то наезжаете,вот увидите она еще ГОТИ 2014 станет.

7

The_Bulldozer Этот жанр давно уже не мейнстрим , ща в почете такие щидевры как ласт оф асс ... Преподобный Онотоле Кинцо ведь такое разнообразное , да.

6

Преподобный Онотоле уступающим голливудским фильмам. голливудским фильмам фильмам ....

6

Интересно долго еще будут собачиться люди которые предпочитают ПК и те которые предпочитают консоль....ну ребят у всех свои вкусы зачем уж так ненависть свою высказывать...да и достаток еще. Я например не могу позволить себе купить консоль и это не мешает мне играть в ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ игры(это к тебе относится Преподобный Он на счет тупых пострелушек). Да у вас есть крутые эксклюзивы...ну и что теперь? молодцы повезло. Ах да и еще не надо называть людей не имеющих консоль "нищебродами" это уже совсем за рамки приличия выходит. И да ребят давайте жить мирно))а то уже совсем некоторые поехали с этим графоном, кинцом, консолями и "нищебродством".

4

Преподобный Онотоле Жаль только, что и оригинал тоже говно. Но тебе, дрочеру, конечно так не кажется.

3

А был бы консольным экзом, получил бы 10/10 и стопицот званий ГОТИ. Лицемерие оно такое, да.

3

Gutseen банальная копирастия с Гирзов тлоу копирастия с Гирзов О госпаде, пекарям ногамез совсем мозг съел.

3

Хотя бы источник рецензии указал...

2

Мне отзыв в стиме понравился: "Она на столько ужасная что это нужно опробывать"

2

есть ли хоть одна крутая игра (например стратегия) на ПС3 ?! В каждом твоем посте есть упоминание стратегий. Неужели ПК-библиотека настолько убога, что кроме стратегий туда больше ничего не перепадает? А был бы консольным экзом, получил бы 10/10 Ох лол. На, держи: http://www.metacritic.com/game/playstation-3/unearthed-trail-of-ibn-battuta Да и в качестве эксклюзива никто бы его не взял, ибо ссаниной за километр несет. Спаисбо контролю качества. более блевотворной игры про педофилов и геев наверное не существует. Если тебе кругом мерещатся педофилы, геи и блевотина - осмотрись у врача. мало ли чего... консольщикам хоть гульмена сделай консолеэксзом будет 11/10 ГОТИ Не надо. На ПК тоже должны быть эксклюзивы. Нам пока и своих хватит. Но за заботу спасибо ^_^ банальная копирастия с Гирзов Спасибо, чувак. Теперь я понимаю, почему у пекарей всегда так бомбит :D

2

зато на пк теперь есть свой унчурдунт, правда гумно тот ещё.

1

Gutseen Все ещё не слез с тяжелых наркотиков?

1

Эта игра еще на Андроиде есть , чего вы ожидали от неё ??

0

kostya500 более умного от пекаря я и не ожидал, ну ты хоть писать можешь, в отличии от пекарят с пикчами. Gutseen спасибо посмеялся.

0

Klim Chugunkin консольщикам хоть гульмена сделай консолеэксзом будет 11/10 ГОТИ

0

Вообще-то надо было указать источник рецензии - так поступают воспитанные пользователи интернета. Кто не в курсе - оригинал здесь: http://riotpixels.com/unearthed-trail-of-ibn-battuta-episode-1-gold-edition-review/

0

тотсамыйСаят Нам, такие сладости как гульмен не достаются(( Их только пекафанбои принимают. Gutseen Глупыш)

0

Всё консольщики кончают от сумерек "видь там душещипатильный сюжет" ОХ КАКАЯ ШУТКА

0

Преподобный Онотоле все стратегии однообразны, сложно сказать что этот жанр крут. Ой лол. За то шутаны такие . . . разнообразные. "Мы идём, убиваем, не убиваем - так идём, не идём - так крадёмся" По поводу однообразности, один консольный гений мысли уже вбрасывал ране про "любую стратегию можно пройти закликиванием". Вы тоже хотите повторить его подвиг ?! PAMAH007 В каждом твоем посте есть упоминание стратегий. Неужели ПК-библиотека настолько убога, что кроме стратегий туда больше ничего не перепадает? Странно, но главным аргументом консольщиков в псоледнее время является "ГТА 5". Резонный вопрос - на консолях что, одно быдло ??? Хорошо, не будем о стратегиях. Поговорим о хоррорах . . .

0

Кстати автор слегка отредактировал статью. Не ''так же,как и оригинал он вполне заслуживает шуток про «мыльное кинцо». '' а ''И, в отличие от оригинала, он вполне заслуживает шуток про «мыльное кинцо».'' . Не надо вводить людей в заблуждение. И прошу поставить ссылку на источник http://riotpixels.com/unearthed-trail-of-ibn-battuta-episode-1-gold-edition-review/.

0

Erick Hartman конечно ведь там есть проработанный сюжет ничем не уступающим голливудским фильмам. Этот жанр давно уже не мейнстрим , ща в почете такие щидевры как ласт оф асс ... ты ошибаешься ускоглазые задроты с кореи и китая смеются тебе в лицо.

-1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Преподобный Онотоле дааа , главное сюжет , графон ни главное , а так же не главное и геймплей и управление .... одни тупые пострелушки под пивко. а как жи унчуртед и МК под кальмары ?

-1

Преподобный Онотоле А пукан то под пекло

-1

Анчартед достойный пекарей.

-1

Преподобный Онотоле тлоу норм геймплей банальная копирастия с Гирзов, даж берсерка прилепили.

-1

Игруля нормальная,можно скоротать время и поржать.Достойный унчартет на пк,может даже лучше(консолота минусует) xDD

-2

графон для пк улетный,паходу для игры нужно ни меньше TITANA.

-4

А я ожидал что это будет что то типа порта Uncharted на PC только еще лучше. Эх жаль...Пойду в халявный SR4 сыграю что ли.

-5

-TROFIM- в аватаре тоже один графон зато сюжет под имбецилов написан. тоже самое что и в железном человеке трансформерах. в тлоу норм геймплей.

-5

The_Bulldozer все стратегии однообразны, сложно сказать что этот жанр крут.

-11

-TROFIM- ты наверное даже не в курсах что сюжет бывает не только в фильмах, но и в играх. хотя пекарня наверное и не слыхивала про сюжет, ведь на пика нет игр с сюжетом одни тупые пострелушки под пивко.

-17

ПЕКАТе сказочно повезло.Теперь у них уже одна крутая игра есть )))

-19