на главную
об игре
Unpacking 02.11.2021

Unpacking имеет 14000 аудиофайлов только для того, чтобы поднимать вещи и ставить их вниз

На первый взгляд, Unpacking кажется простой игрой. У вас есть одна цель: распаковать и организовать различные комнаты на протяжении всей жизни человека. Вы начнете в своей собственной спальне, переедете в общежитие колледжа и в конечном итоге перейдете в большие квартиры и дома.

Каждый из уровней игры начинается с в основном пустых комнат и кучи запечатаных картонных коробок. Нажатие на коробку вытащит случайный объект из этого ящика, который вы затем можете разместить в любом месте. Есть некоторые правила относительно того, какие предметы могут куда идти (например, туалетная бумага на кухне - плохая идея), но, вообще говоря, у вас есть большая творческая свобода, чтобы определить, куда поставить вещи.

Обычно в большинстве игр будет просто "стук" по умолчанию для размещения объекта где-нибудь, но разработчики Unpacked решили пойти немного дальше. С каждым поднятым вами предметом связан уникальный звук. Тюбик зубной пасты, пара джинсов и кастрюля будут звучать по-разному, когда вы их возьмете. А предметов в игре сотни.

Это только начало стремления разработчиков обеспечить точность звука при распаковке вашей комнаты. Каждый раз, когда вы кладете объект, он будет издавать отдельный уникальный звук в зависимости от поверхности, на которую вы его положите, а также от веса и материала объекта.

В Twitter композитор Джефф ван Дайк из Unpacking подробно рассказал, в чем заключалась эта попытка, когда для записи всех возможных комбинаций потребовалось 14 000 различных аудиофайлов.

Позже в этой беседе он объяснил, почему так усердно поступил.

«В игре много места и времени для звука. В пиксельной графике присутствует своего рода импрессионистическая атмосфера, визуальные детали отсутствуют из-за разрешения (что придает ему ретро-шарм). Это дает нам возможность добавить эту деталь обратно с помощью звукового дизайна».

Благоадря этим усилиям, вещи в игре гораздо более осязательные, как будто вы на самом деле занимаетесь распаковкой в этих комнатах. И это невероятно медитативный, успокаивающий опыт.

Unpacking доступна на Linux, Mac, Nintendo Switch, ПК с Windows и Xbox One (в том числе через Xbox Game Pass).

Комментарии: 0
Ваш комментарий