на главную
об игре
Unreal 30.04.1998

Caffeine впечатления от Unreal Engine 4

Наткнулся в интернете на интересную ссылку - первую доступную игру на Unreal Engine 4 - Caffeine. Что могу сказать, хоть игра и довольно сырая, Unreal Engine 4 меня просто поразил. Не показывая ничего особо интересного он выводит картинку на мониторе на новый уровень. Изображение кристально чистое, освещение очень натурально, тени словно живые, а отражения ... В общем ощущения от Caffeine в визуальном плане напоминают ощущения от Rainbow Six: Vegas - одной из первых моих игр на unreal Engine 3 - отчетливо понимаешь, как далеко шагнет Next Gen и во сколько обойдется замена ПК. Но сам игровой процесс Caffeine пока пуст. Советую для общего развития скачать и посмотреть.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Среди других игр и сцен на UE4 выглядит обычно.

5

это восхитительно, бесспорно!

3

Охренеть, вот это освещение. Блеск металла, игра светотени. Круто! Главное, чтобы движок использовали на полную мощность. А то повторится история, когда в UE3 была поддержка разрушаемости стен вплоть до арматуры, но на деле это использовалось только в нескольких играх, вроде Gears of War 2, SpecOps the Line или Strangehold.

3

Разочарую, пре альфа что доступна на базе UE3, в данный момент они лишь начали портировать игру на ue4

1

Интересно, вот что. Unreal Engine 3 в начале удивлял, году к 2008 стал раздражать своим наличием в каждой второй игре, впоследствии реабилитировался выходом многих действительно классных и красивых игр, в которых UE 3 узнавался с трудом. Как быстро всем надоест UE 4? Сейчас то оно все удивляет и пугает своими требованиями, но такое уже было, когда в первый раз видели скриншоты Gears of War 2005 году. Тем более что сейчас болеее сильная инди сцена, а UE 4 доступен практически всем.

0

Дык а скачивать откуда? Ссылку-то дайте, гугл не очень помог

0

zanimal Точно есть на Big-games.info, но там неудобные файлообменники. Ищи в гугле Caffeine скачать торент

0

Выглядит отменно! Вот что значит "вне конкуренции".

0