на главную
об игре
Unreal Tournament (2014) 13.08.2014

Epic Games официально остановила разработку Unreal Tournament

Unreal Tournament — еще одна жертва ошеломительного успеха Fortnite: Battle Royale. Многие разработчики из команды UT и так перешли на поддержку «королевоскй битвы», поэтому удивляться нечему.

Теперь Epic Games официально остановила разработку Unreal Tournament. Впрочем, сам факт перехода разработчиков на Fortnite: Battle Royale датируется еще сентябрем, но сейчас Тим Суини добавил, что игра больше активно не разрабатывается.

Теперь Epic Games окончательно превратилась в студию одной игры, которая ее кормит и осыпает богатствами. Что думают по этому поводу фанаты UT, никого в Epic, похоже, не волнует.

Последний апдейт для Unreal Tournament вышел еще в 2017 году, и никаких новых мы уже, судя по всему, не увидим.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

теперь можно назвать студию Fortnite Games

45

А движок игры назвать fortnite engine

0

они альфа версию ещё 2014 году выкатили, а Fortnite только в прошлом году вышла, до этих пор там почти ничего не поменялось

35

Alex Fko Почему не изменилось? =) я играю с 2014 и они ухудшили графику, в 2015 она в разы была красившие чем сейчас

1

Потому что сейчас гнуть свою линию со своими уникальными проектами очень сложно,особенно крупным студиям разработчикам и издателям по совместительству. Во что играют,то и выпускают. Но Форт в определённой степени исполнен лучше,чем тот же PUBG. От Форта может оттолкнуть разве что мультяшность.

21

Lourens_Shiba Не скажи, строительство это как раз одна из ключевых особенностей игры. Как и мультяшность — благодаря ней игра выглядит весело, несколько абсурдно и несерьёзно.

-19

Легендарная игра UT. Очень жаль

21

Зачем им делать игры, они хотят как Габен, сидеть на жопе и собирать лавэ :D

20

Ну хоть признали, патчей уже год не было. Очень жаль, играется крайне бодро при такой ранней версии и много народу заходит - ищет игры практически мгновенно.

8

ну да им дойная коровка Fortnite важнее, чем бесплатный сетевой шутер для истинных фанатов, очень жаль

8

Нравится мне этот Unreal Tournament но Epic Games как видимо отвернулась от разработки игры и жаль.

7

"убийцы стима", а свое детище так до ума и не довели

7

Фанат прошлых частей UT.. Но правда, уж слишком не актуальная сейчас игра.

7

Ну она в принципе вполне играбельна, да и народу там хватает, оптимизон на уровне с не плохой картинкой, да фрнота когда-нибудь надоест, а UT вечен)))

6

Epic Games - вторая Activision. Хотя... даже Активижн помимо ежегодной колды иногда выдает годноту вроде недавних ремейков игр с первой плойки.

6

новый unreal и сейчас вполне играбельный.

4

Спадёт хайп вокруг Фортнайта, снова к Анриалу вернутся.

3

Ну, чтож могу сказать - Новый Нереальный Турнир оказался еле дотягивающим до уровня 3-ей части... 3-ая часть играется до сих пор бодрее всего, ну или так же как новый Дум. А атмосфера и уровень ураганнсоти - такой же. Так что, я считаю, что 3-ка просто опередила время, за это её невзлюбили, а вот сейчас то - именно она и нужна людям) Графон бы подтянуть только, остальное прям в эталоне. Фортнайт - ну я ваще хз чего в ней хорошего... Игра растет на хайпе, пораждает Хайп и живет на нём. Концепция и реализация движка - супер, но мультяшность увы все портит (ну лично для меня)... И Форточка - это не только БатлРояль, там ведь ПвЕ мощный! Правда этот ПвЕ никуда в сравнение не идет с тем же Варфреймом, который сейчас медленно но верно растет (и обгоняет всякие Дестини)... И о боже мой - мне кажется Варфрейм реализует все то, что обещали в СтарСитизен, намного раньше, чем выйдет СтарСитизен оО Но это офтоп был. Но к слову, хочу сказать, что разрабы Варфрейма - те самые, что делали UT 2003-4 (se) и помогали с UT3, имели отношение к разработке Линейки 2... и ваще все ЛЕГЕНДАРНЫЕ игры (кроме дума, квейка и вульфа) - это дело рук тех самых парней из ДиджиталЭкстримс, которые !внезапно! были одними из первых, кто работали в ЭпикГеймс!

3

Кто нибудь бы сказал мне в 2001 что работу над новым анрилом остановят из-за мультяшной песочницы для детей... А сейчас норм, бабло же с детей быстрее капает.

3

Жаль, очень жаль. Titanfall и unreal tournament лучшие из скоростных мультиплеерных шутеров, замены среди всего этого мегапопулярного го*** в принципе нет и не планируется, все они создаются с расчётом на людей с тормозной реакцией.

1

Ну вот только что потом будут делать то? Да сейчас есть бабки, да фортнайт популярен весьма (хотя я хз что там такого, дцп геймплей где соло уныло играть а друзей фиг соберешь) Но вот рано или поздно падет популярность баттл роялей, и соответственно фортнайт потеряет интерес. Что тогда будут делать то они, много было случаев когда ребятки в других студиях забивали на разработку других проектов и продвигали один. Ни что не длиться вечно. Тем более нужно дальше как то развиваться, а не деградируя рисуя пару скинчиков за донатец в фортнайте или на мобилки абсолютный клон выпускать. Хз чет у меня ощущение что через пару-тройку лет загнуться эти эпики, разве что запасной плацдарм им обеспечивает unreal engine 4, хотя и от него отказываются инди студии ибо движок слишком требовательный к железу, на нем большинство игр нормально не оптимизированы. Так что печальненько все это. Тем более была новость, если помните пару-тройку лет назад когда они были на грани закрытия и их опять таки спас Фортнайт. И с тех пор они только его и развивают, Хотя развитие так себе по сути никакого скинчики, да сраные боевые пропуски где толкового ничего нет. В итоге идет топтание на месте и всем это надоест. Жаль студию ребята толковые движок сделали классных, хоть и жрущий дофига, делают видео обучающее чтоб люде по проще осваивали его. Но то что других проектов у них нету это грустно, еще и относительно недавно Paragon закрыли, хотя у проекта был шанс и мог свою нишу занять а при правильном подходе и популярность. =(

1

LordGostelian Будут делать донатное говно для китайцев. Половина компании Tencent принадлежит же, если я ниче не путаю, а у тех проблем с финансами никогда не было.

3

Roflanders Ну это опять таки ведет к тому что компашка деградировать будет, точнее уже деградирует.

-1

Ожидаемо, зачем делать игры, когда есть Fortnite и свой магазин. С точки зрения бизнеса логичное решение, но …… Печально всё это, с точки зрения тех, кто любит играть в нормальные, настоящие игры. Ну да не одними Epic Games живёт мир, всегда будут те, у кого есть желание делать настоящие игры, а это не может не радовать.

1

Кстати у меня онлайн больше не работает. Мне все труднее сдерживать себя(

1

Уж очень напоминает Вавле с халфой 2.

0
Ermiq написал: Провал "Lawbreakers" повлиял. Практика показывает, что нынче в UT уже мало кто будет играть, вот и решили закрыть.

Угу, интересен он будет лишь киберспортсменам, и то после идеального баланса и дизайна карт.

0

скачал с эпик стора пре-альфа версию, не знаю кому как, но как по мне оптимизон отсутствует как таковой, одна из худших реализаций УЕ4 на сегодня, у меня уже система не топ, но вполне весьма, по ощущениям как-будто нехватка процессора, по правде говоря первая игра где я с таким столкнулся

0

Провал "Lawbreakers" повлиял. Практика показывает, что нынче в UT уже мало кто будет играть, вот и решили закрыть.

-1

Ermiq Во первых его не закрывают - просто не ведется активно разработка, во вторых - Ut сейчас популярнее явно чем новая квака и титанфоол вместе взятые.

1

Ermiq тем не менее даже в пре-альфу много кто играет

1

Лучше бы ремастер unreal gold выкатили или продолжение в том же духе и атмосфере

-1

Любил Unreal tournament 1 ещё на дримкасте. Потом пошли другие игры и арена-шутеры стали не актуальны и изжили себя. Даже не видел в продаже ни одного анрила и даже в 3 не играл. Для примера взять тот-же квейк после 3 части. Он стал никому не нужен. Всякие Арена-шутеры на колесах, вроде Twisted Metal, тоже больше не выпускают. Сейчас уже не то время и возвращаться не собираюсь Тем более смысл в таких пострелушках после таких тактических игр, как Rainbow Six Siege. Неплохо было бы 2 часть. Первая приелась

-1

Потому что Unreal Tournament никому не нужна! Никаких текстур; оружие уже виденное и унылые карты аля Doom (2016)/Quake Champions; абсолютно такой же геймплей аля id Software! И те игры не сильно кому нужны. Их сервера полу-пустые! Зачем нужно разрабатывать клон Quake Champions если игра не выстрелила? И зачем играть в пре-альфу если есть готовая аналогичная Quake Champions или мультиплеер Doom!

-2

Как-то и не жалко. Новый Анриал ничего интересного кроме графона не мог предложить. Сейчас такие шутаны уже не в моде. Их геймплей давно устарел. Я смотрю Эпики без сомнений закрывают неперспективные проекты один за другим, что очень удивительно. Редко когда какая-нибудь компания решается вот так вот просто "выбросить" несколько млн. и закрыть проект. Подход верный, как по-мне.

-3

Скажу как фанат серий. Оно и к лучшему. Лучшая Ют все ровно 2004 года, или любая до Ют 3.

-3

А паТамучтА нАда бЫла ДеЛАТь СИНГЛ - уровня новых ДУМ или ВОЛФЕНШТЕЙН, и всё было бы хорошо. Но нет захотели бабла срубить по быстрому, итог известен благо примеров придостаточно, этих фекальных недоделанных онлайн пострелушек пруд пруди.

-5

-zotik- Да. Только вот кто знал, что BR так стартанёт.

0

Да в принципе как то похер, все равно в нее никто не играет. Какой смысл в ней?

-37

Winged_wanderer Там онлайн был больше чем у новой кваки вместе с титанфолом вместе взятых...

10

_Cthulhu_ дело не в онлайне, а в прибыли которую она не приносит.

8

Winged_wanderer Да, но почему бы им не сделать похожую монетизацию, как в фортнайт, скины на перонажей, оружие, флайборды?( И не влить чуть денег в рекламу? С суровостью стиля графики в UT бы потянулись игроки. Сам играл давно, оптимизация и графика шикарны!! Можно было бы даже бетл рояль на её основе запилить, вместо мультяшного фортнайта

4

Winged_wanderer Ну тут да. В сравнении с Fortnite там суммы ничтожны.

5

TIMetal Детишки, все дело в детишках которые толпами играют в мультяшные игры для которых не нужны дорогие компы. Мультяшная графика не так требовательна для ПК. Посмотри на игры Близард, главное сегодня что бы игра запускалась на любом канкуляторе, таким образом можно получать максимальные прибыли. И посмотри на игры Крайтек, они разорены, единственная прибыль у них с Варфейса, потому что там графика гавно, и идет на подавляющем числе систем, в отличие от Кризиса и Ханта.

9