на главную
об игре
Unreal Tournament (2014) 13.08.2014

Тим Суини о прекращении разработки Unreal Tournament

Глава Epic Games Тим Суини в недавнем разговоре с одним из пользователей твиттера пояснил, почему компания прекратила развивать проект Unreal Tournament.

 

 

Речь идёт об экспериментальной версии Unreal Tournament для РС. В свое время Epic Games планировала, что проект будет развиваться при активном участии сообщества. Разработчики будут учитывать мнение пользователей при создании обновлений для игры. Однако в прошлом году стало известно, что Epic Games прекратила принимать участие в разработке Unreal Tournament. Проект по-прежнему доступен в Epic Games Store, но официальных обновлений для него ждать не приходится.

 

По словам Суини, создатели Unreal Tournament сейчас занимаются Fortnite Battle Royale и являются важными специалистами для проекта. Кроме того, Epic Games так и не сумела уловить «суть» проекта.

 

«Во-первых, многие ведущие создатели Unreal Tournament трудятся над Fortnite Battle Royale с момента, когда игра была на ранней стадии разработки, и до сих являются ключевыми сотрудниками для проекта. Во-вторых, мы не знаем как “закончить” Unreal Tournament, поскольку это был крайне экспериментальный проект, и мы так и не нашли его суть», - заявил Суини.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

зачем самим делать игры когда можно купить готовые

24

Не сказал бы что прям жалко, если и у игры был успех то это в старых частях, но зато они могут тратить своё внимание на говно-рояль и говно-магазин

20
крайне экспериментальный проект, и мы так и не нашли его суть

Они бы перед тем как браться за разработку нового, хотя бы в UT2004 бы поиграли. Я думаю, это дало бы им некоторые представления о сути игры с двадцатилетней историей.

15

эпики окончательно похерили последние остатки своих былых заслуг -_-

12

Executor666 Не своих. Все UT за исключением UT3 пилили Digital Extremes (создатели Warframe).

5

Голова Никсона Ты бы хоть википедию прочитал или лучше историю создания этих игр глянул. Да, они принимали участие в разработке...но лишь участие.

5

Executor666 А че мне ее читать? Во первых, там об истории разработки вообще ничего не написано, во вторых, я и так знаю. Сам смотри: единственной частью, в разработке которой DE не принимала "участие" - была UT3, которая оказалась говном. 4 часть Эпики почему то тоже не смогли самостоятельно запилить. Догадаешься чьего "участия" (т.е. отдачи полного контроля над разработкой) не хватает? Форнайт кстати тоже изначально был не их проектом, а People Can Fly.

-4

Голова Никсона Есть "видеоистория" от стопгейм хотя бы. Помимо них есть менее крупные источники. А судить по их участию и связывать это с качеством последующих игр - логикой мягко говоря не блещет. Это даже не диванная аналитика, а просто мнение, личные мысли, но совсем не факты.

1

Executor666 А т.е. Stopgame у нас теперь - авторитетный источник информации?

-4

Тим Суини о прекращении Epic Games Store

11

Фартнайт это лютая дичь, они знамениты именно Анриалом, какого лешего Эпики? Мне не интересен их магазин с ихней политикой. Можно ведь просто доделать игру.

10

Играл в обновленный, бодро игрался, но игра не виновата, что калоедство в мире превалирует.

8

променяли такой потенциал классического сетевого шутера на детский говнорояль, ну конечно где бы они ещё столько бабла с детей имели

7

Первый анриал был той игрой, когда ходили на ночь в игровуху)

6

Как же надоели поппрыгушки с скоростью кузнечика перед стволом противника выпускающим ручей выстрелов в молоко и в тебя по пол обоймы, а ты его на излете выносиш парой выстрелов из снайперки или рпг в упор.....ничего реалистичного давно уже не делают. Самым реалистичным анриалом был 2й...да да он чем-то напоминал старую игрушку Хром, а сцена с ласт стендом от скарджей с отрядом или сцена в лифте переплюнула тогда даже серию хало.

4

Если DE (Digital Extremes) немного подумают, взвесят все За и Против - то могут сделать опять хорошую Игру в серии Unreal. С учетом их воистину огромного опыта, наличия самых крутых Ветеранов в Game Dev - получится очень даже круто! Как и всегда =) Но... у них есть Warframe =) Гайвер + Анрил, собстно... Так что - этого никогда не произойдет =D

4

Жалко. Хотя и объяснимо по альфе, которую можно найти на торрент-трекерах игра была бы не жильцом сейчас. Красиво да красиво и всё. Хотя может и достанут когда время придет Doom 3 вышел все-таки.

3

Значит будем рубиться в UT 2004

1

Очень жаль, Fortnite Battle Royale не сравнится с Unreal Tournament. Это 2 разных проекта.

0

PARAGON RIP UNREAL RIP - причём там ещё лет пять назад каждый юзер анриал мог создать пушку сбалансировать мог или нет я не в курсе, но должен был быть внутриигровой рынок - где ребята могли бы не только скиньчик создавать но а также продавать-обменивать трехмерные полноценные модели и. ВОО КАКИЕ ПЛАНЫ БЫЛИ,ЕЩЁ ДО ПАРАГОНА!

-2

Unreal Tournament - это экономически не выгодно

-3

правильный подход: если ничего не выходит, то лучше на другое переключиться

-4

жаль немножко конечно. когда то анрил был реально анрилом, который даже кваку затмил. сейчас в подобных играх вообще нет смысла, куча ресурсов в пустую. пусть анрил торнамент останется в начале двухтысячных, где ему и самое место

-20

Newworld_DESTROYER Не кто не заставлял делать такой же анрил, можно было осовременить и переосмыслить, но нынче эпоха батлроялей.

25