на главную
об игре
Unreal Tournament 3 19.11.2007

Epic Games выпустила новую версию Unreal Development Kit

Несколько месяцев назад Epic Games сделала жест доброй воли, выпустив «бесплатную» версию движка Unreal Engine 3 со всем полагающимся инструментарием. Чуть урезанную, кое-каких функций там не найти, и которую можно использовать исключительно в некоммерческих целях. Для тех, кто только учится или хочет посмотреть, какие технологии использовались при создании Gears of War и еще кучи игр – самое оно.

Буквально пару дней назад Epic Games выложила в Сеть новую версию Unreal Development Kit – улучшенную и доработанную. Более того, она уже поселилась в нашем файловом архиве. Если желание поглазеть на то, с чем работает Epic Games и другие студии, еще не угасло – смело скачивайте и начинайте изучать те 500+ мегабайт веса, которые занимает UDK.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

интересно, занимается кто этим.

1

занимается и интересуется. Не всю ж жизнь задрачивать ВоВ, надо и делом заниматься

0

лично я скачал, покапался, почти не**я не понял, удалил. конечно можно побатанить, но лень

0

Интересно, когда Crytek пойдет в народ?:)

0

UndugrounDRappA Ну почему же. Crysis SDK существует, но он ограничен в функциях. Прикольная штука, поможет скоротать пару зимних вечеров.

0

Эх... умел бы я делать игры, такую-б игру забобахал.)))

0

Движок как бы средний - почти все игры на нём (ну кроме миррорс эдж) смотрятся одинаково. Есть движки и получше. ИМХО

0

Portal_X3 Ты хотел сказать одинаково красиво)

0

Сейчас все кинутся делать, свой Fallout.

0

короче пора нам начать делать свой Gears of War 2 на ПК =)

0

Движок как бы средний - почти все игры на нём (ну кроме миррорс эдж) смотрятся одинаково. про сурс тогда тоже самое можно сказать не так ли?просто как гейм дезанеры захотят сделать так и будет, серость картинки не от движка зависит

0

FastFly10 да про сорс и говорить нечего - у движка уже все волосы седые и песок сыпется)

0

Это правда UDK и для Gears of War ??? потому что для UT3 и для гирсы даже компиляторы контент-паков разные... если это гирсовый UDK - то хвала небесам - если "обновлённый" UT3 - в топку его вместе с Epic Games... хотя нет - пусть сначала третью гирсу выпустят - а потом строем в топку!!!!!

0

Здорово конечно, но вот интересует такой вопрос: редактор с Анриала и есть бесплатная версия движка Unreal Engine 3 или он имеет ограничения, а полную версию со всеми функциями надо скачивать отдельно?

0

2 Corrosion: этот UDK - полная версия Unreal Engine 3.0 (5) - просто если ты захочешь продавать то, что сделал в редакторе должен заплатить миллион баксов Эпикам. а так - твоя версия не должна отличаться от того, что есть на жёстком диске Клифа Блежински.

0

FastFly10, версий движка Source есть 4 штуки и Unreal на самом деле 3.0 и 3.5 есть - и разница между сорсом от HL2 и сорсом эпизод ту - такая же как между Crysis и FarCry практически. а что бы найти различия в графической части Unreal 3.0 и 3.5 нужно очень постараться, если они есть конечно!!!!

0

Garik.Arch Различия в пользу версии 3.5: поддержка бОльшего количества моделей в кадре, "физика жидкостей" и измененная система частиц и освещение (сравните те-же GoW1 и 2, или Mass Effect и Mass Effect 2...)

0

ага, спасибо - значит те сотни локустов из второй гирсы - это заслуга нового движка:) понятно. но ты знаешь, как была лучшая вода с биошоке так и осталась, а картинка замыленна и бесит как и прежде:) я просто имел ввиду, что отличия бросаются в глаза раньше, если сравнивать сорс разных лет, чем если сравнивать движок Unreal =)

0

с замиранием сердца..... уж думал гирз 2 на рс анонсировали.

0

Размечтался))) скажи ещё для PS3 =))) с Halo 3 и 4 в придачу)))) без обид, конечно, но я вообще не понимаю, как можно на это ещё надеяться? да и скажу, что гирса вторая по сравнению с тем же Батман: Аркхам Асайлум - просто шлаково смотрится - ну мне так показалось =) ... Да-да в Arkham Asylum играл на PS3... =)

0

Garik.Arch В Биошоке вообще UE 2.5 модифицированный=)

0

Когда играл первый раз, то думал, что это UE3 :) Хотя думаю его можно так назвать, уж очень близко он к нему подошёл по качеству.

0

Ну текстуры-модели на движок не сильно завязаны, а освещение и пострендер прикрутить можно=)

0