на главную
об игре
Unreal Tournament 3 19.11.2007

Самаритянина смогли запустить на одной видеокарте

Довольно давно на одной из презентаций Unreal Engine 3 была показана демо-версия  новой игры - Samaritan. Ролик демонстрировал новые возможности движка и работал аж на трех видеокартах.

Но буквально пару дней назад на GDC (Game Developers Conference) Epic Games еще раз продемонстрировали демо и теперь вместо трех GeForce GTX 580s оно запускалось всего на одной видеокарте следующего поколения от NVIDIA - Kepler GPU.

Так что дни, когда мы сможем играть в игры с подобной визуализацией не так далеки, как нам казалось.

Хотя, как сказано в новости на сайте GeForce , добиться подобного результата удалось не только благодаря новой видюхе. В деле замешана также и новая система сглаживания - Fast Approximate Anti-Aliasing (FXAA). Она позволяет сильно сократить затраты памяти видеокарты на обработку освещения и при этом значительно улучшить визуализацию.

Здесь и здесь можно посмотреть сравнение картинки без FXAA и с использованием этой технологии.

Вот и сам ролик:
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&am..

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Сразу могу сказать - брехня и пиар от зеленых. Почти на всех оверах сошлись во мнении, что новая карта, на которой тестировался самаритянин - GTX 670, позиционирующий себя как сильнейший мидл (например, как печки 460 и 560 в своих сериях). Если немного пораскинуть мозгами, то получается хрень, якобы одна карта из мидла, пускай и технически более совершенная, рвет троих сильнейших собратьев из прошлогодней линейки, что является полным бредом. Максимально, чего может такая карта - произвоительность 580 + 30%, не более. Вот пруф, касающийся наиболее вероятной карточки для тестов: http://www.overclockers.ru/hardnews/46219/Novaya_informaciya_o_NVIDIA_Kepler_i_chastotah_GK104.html Здесь же заодно почитайте обсуждение, и постигнете истину:) ах да, если посмотреть на саму карту внимательно, то становится понятно, что это даже не новая карта, а еще одна карточка из прошлого поколения - отчетливо видны цифры 570, которые как бы намекают - ждать великого кеплера придется еще долго:))

1

Илья Корнилаев Плюсую. NemetZZZ [Агент Госдепа] Лол. Твоего самаритянина можно запустить на максимуме на системе за 20к рублей.

0

Илья Корнилаев Весь секрет вот в чем:когда Самаритянина делали для GDC11, то мельком обмолвились, что демку делали второпях, и оптимизация в ней на уровне Постал 3.И говорилось, что если демку оптимизировать должным образом, то она пойдет и на одной топовой видеокарте из линейки 500-ых.Таким образом, если предположить, что к нынешнему GDC12 Эпики таки соизволили оптимизировать Самаритянина, то все сходиться:мидл 600-ых примерно равен топу 500-ых, так и должно быть.

0

Обалдет! Ни фига себе! Разгрози меня гром! Пойду поем...

0

И че это за самаритянин? когда он выйдет? И хуле что он выйдет если поиграют только пару мажоров-задротов с топ видяхами....

0

Текстуры там 50ых годов.Графона нет всё замылено.

0

samaritan-это нереальный графон!

0

Игра будет эксклюзивом PS4, ни один современный ПЭКА такую графику не потянет )

0

Ulittеr ты реально тупой или как? Это демо запускали на пк, а вот консоли нынешнего поколения такой графоты не потянут!

0

Ulittеr мамочка не даёт денег на нормальный ПК?

0

Да уж, что сказать! Производительность Кеплера судя по всему больше чем можно себе представить! Будем ждать появления на рынке этих всусняшек!

0

Uolittеr Твои игры для консолей делают на ПК. Так что утрись. Ах да ПК всегда впереди.

0

Uolittеr А НА ЧЁМ ПО ТВОЕМУ ЗАПУСТИЛИ ИГРУ КАК НИ НА ПК

0

выйдет консоль с этим вашим кеплером + ай7 + 6 гб памяти, и опять ныть будете мол пк has no games

0

Да отстой этот самаритянин. Crysis 2 и то круче выглядит.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ох, как у красных-то припекло

0

mcbrut лолоэдер Moxozavr sdpqi знатный у вас бугурт. Да этот пека, на котором запускали, стоит столько, сколько вы за всю жизнь не заработаете, а консоль нового поколения будет доступна любому человеку и графику выдаст на порядок выше, благодаря новой графической струтктуре

0

Топ-коммент из того видоса: "I'm tired of the fact that shitty consoles hold PC gaming development standards back by several years and we have literally wait 7-8 year intervals for gaming to take the next huge step in graphics."

0

Uolittеr Да мы знаем что ты троль. Ты просто нас развлекаешь поэтому мы тебя и "кормим" комментами своими. Что такое саморитянин. Это еще одна туфта которая должна подтолкнуть(заставить) пользователей покупать навороченное железо. Для чего собственно?

0

Замылено же всё! XtremuS Главы Сонишлюх лучше жабой подавятся чем на такое железо расщедрятся.

0

Uolittеr что за структура ? о_О где,кем и когда про неё кто-нибудь вякал ? о_О (ссыль,многоуважаемый,али пруф) насчет видео,CryE3 вроде такую же картинку выдает о_О мб я ошибаюсь... не по теме...Когда эта игра выйдет !!???1111уже хочууууууу... не заметили,звук был как у жнецов из МЕ3 ? (такой бдыыыынццццц =D,ну Вы поняли)

0

Жирафики пытаются хоть как-то уйти от полного слива, пытаясь показать,что у них мегакрутые новые карточки,которые правда ещё даже не вышли,когда как амд свои новые видяхи вовсю продаёт уже несколько месяцев.. Чувствую пахнет полным сливом,потому как в такой спешке выпустить видяхи,без косяков,нвидии будет ой как сложно.

0