на главную
об игре
Unreal Tournament 3 19.11.2007

Unreal Engine 4 выйдет в 2014 году

 

Глава Epic Games Тим Суини (Tim Sweeney) пообещал, что студия выпустит движок Unreal четвертого поколения в 2014 году. Суини рассказал об этом в интервью порталу IGN. Он заметил, что в настоящее время студия занимается исследовательской работой: она изучает возможности консолей следующего поколения.

Как отметил портал Develop, возможно, это означает, что консоли следующего поколения от Sony и Microsoft также выйдут в 2014 году.

Суини заметил, что в будущем обрабатывать информацию будут по несколько десятков ядер процессора. "Если у вас двадцать ядер, вы не можете просто сказать, мол, это отвечает за анимацию, а это - за детали на лице героя, потому что все эти параметры меняются динамически в зависимости от того, что появляется на экране и подгружаются, пока вы переключаетесь между сценами", - добавил разработчик. Поэтому главной задачей студии Epic является изменить Unreal Engine 3 так, чтобы движок мог максимально эффективно совмещать процессы, которыми заняты разные ядра CPU.

Как ранее сообщал вице-президент Epic Games Макс Рейн (Max Rein), движок Unreal Engine 4 находится в разработке с 2003 года.

Последний движок Unreal Engine, разработанный Epic Games, вышел в 2007 году. В настоящее время Unreal Engine 3 является одним из наиболее популярных коммерческих игровых движков. На его основе созданы такие игры как Borderlands, Mass Effect 1 и 2 и вся серия Gears of War.

Источник

Комментарии: 12
Ваш комментарий

масс эффект разве на нем вышел?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Значит пришествие графона ожидается в 2014 году?

0

н заметил, что в настоящее время студия занимается исследовательской работой: она изучает возможности консолей следующего поколения. Походу потенциал новых консолей будет раскрыт до их оф. анонса xDD

0

Ох как они тянут конечно время, все ждут и надеются, что новые консоли вот вот выйдут, но они все не выходят, вот и приходиться им затягивать разработку каррент-гена, все равно некст-ген не приближается.Они до сих пор занимаются по большей части DLC к третьим гирькам, ну и где-то там потихоньку клепают Fortnite(отнюдь не некстген игрушку), хотя они по хорошему должны были уже бы выпустить Самаритянина на Unreal 3.9, и уже вовсю первый проект на Unreal 4.0 доделывать. TeMNick Так боевка асс дефекта же ничем не отличается от боевки гирз оф вор кроме сеттинга, ну и крена от динамики к РПГ, не?В нем вообще Unreal engine 3 распознается моментально, единственное что в нем нестандартно для движка - Биотвари подкрутили лица и их анимацию, в оригинальном анриле 3.5 с ними очень печально(поиграйте в Буллетсторм, где Тришка Новак сохраняет лыбу на лице даже когда говорит об убийстве ее отца Хантом).

0

Не понимаю в чем ажиотаж ???? у Epic Games всегда были хоть и шустрые но довольно средние по качеству картинки движки, а то что было в демке мы не увидим ни в 2014 ни в последующие годы, демка есть демка.

0

FedorBFE Unreal, Unreal Tournament, Unreal Tournament 2003, Gears of war на момент своего выхода были самыми технологичными по графике играми.

0

Unreal, Unreal Tournament, Unreal Tournament 2003, Gears of war на момент своего выхода были самыми технологичными по графике играми. это да InkvizitorDk боюсь предположить, ты совсем не следишь за новостями)))) Эпики работают аж над 5 проектами, один из которых Fortnite, а второй Shadow complex 2. остальные проекты не известны. Шестеренками занимаются пипл кэн флай, и затраты сил эпиков на DLC минимальны. новые консоли сейчас не нужны, т.к. потенциал сегодняшних раскрыт не до конца, по крайней мере так говорят разработчики.

0

LOSO123 Уже лет пять как расскрыт

0

никакого потенциала и не надо раскрывать, потому что его никогда и не было

0

о, еще один знаток всего и вся!!!

0