на главную
об игре
Unreal Tournament 3 19.11.2007

Unreal Tournament 3 больше не нуждается в GameSpy

Несмотря на то, что Unreal Tournament 3 вышла аж 6,5 лет назад, в неё до сих пор продолжают играть, и многие даже считают данную часть лучшей в серии. Как известно, UT 3 использовала систему Gamespy для поиска серверов и организации к ним подключения. 31 мая Gamespy официально прекратила существование, оставив без мультиплеера немалую часть достойных проектов. Некоторые из них переключились на другие системы, но большинство же (в том числе Crysis и Crysis 2) ждёт несетевое забвение.

 

 

Так вот, возвращаясь к теме переключения на другие системы, студия Epic Games, разработавшая Unreal Tournament 3, с радостью сообщила, что своих фанатов она в беде не бросит. Стараниями одного из членов игрового сообщества Epic Games игра получила патч, заменяющий исполняемый файл, который отныне позволит подключаться к новому мастер-серверу. В целом, «эпики» подали хороший пример другим разработчикам, ведь, как известно, одни ищут причины, другие — возможности.

Скачать патч (как для клиента, так и для сервера) можно на официальной страничке сообщества Epic Games. Клиентская версия патча устанавливается очень просто: нужно лишь заменить файл UT3.exe в папке с игрой. Альтернативный вариант — дождаться выхода патча в Steam-версии игры.

 

 

 

Комментарии: 10
Ваш комментарий

ЕLFIN Warfare - это один из командных режимов в UT3

8

Хм, нормально играю в Стиме и без патча, буквально вчера рубился в Warfare

5

NPhysicist А-а-а... я от чего-то подумал что эта игра такая просто сейчас всякие Warface, Warframe можно и запутаться.... UndeadMayhem Хоть бы гуглил прежде чем позориться в комментариях. Ой как же я опозорился прям сгораю от позора. Перепутал просто, а играл я в него последний раз лет 5 назад и не помню названий режимов

5

UndeadMayhem "2k4 намного лучше чем ЭТО." Когда UT3 вышел в 2007-м я тоже был им недоволен. После этого Эпики его допилили и добавили контент, коммьюнити воссоздало старые карты, а также сделало много офигенных новых карт и модов - в итоге UT3 спустя года 3-4 после релиза стала-таки лучшей частью серии. Но в старые UT тоже рублюсь временами с удовольствием :)

3

да что там UT3, если даже STALKER получил патчи отвязки от GameSpy, хоть и студия закрылась, а другие компании просто забили и им нас...ть на игроков

3

отлично играю в нее иногда

1

Ну а на PS3 как играть в мультиплеер? Там ведь сервера не работают.

0

В этой игре и сейчас народ есть?

0

NPhysicist Хм, нормально играю в Стиме и без патча, буквально вчера рубился в Warfare Что-то не улавливаю связь между UT и Warfare....

-6

ЕLFIN Хоть бы гуглил прежде чем позориться в комментариях. К Warframe это не имеет никакого отношения. По сабжу: не сильно и нужно было, 2k4 намного лучше чем ЭТО.

-8