на главную
об игре
Until Dawn 25.08.2015

Новое обновление для Until Dawn на PS4 полностью убрало экран загрузки

Вслед за обновлением The Last of Us: Remastered на PlayStation 4, новый патч вышел также для кинематографичного триллера Until Dawn. Многие пользователи в сети отметили, что после этого в игре буквально пропали экраны загрузок. Обновление настолько сильно повлияло на скорость загрузки, что теперь они не появляются даже при возвращении в игру после полного её закрытия. Важно отметить, что Until Dawn не получала патч напрямую. Изменения в игре заметили после выхода обновления 8.00 для PlayStation 4.

Судя по всему, компания Sony в связи со скорым выходом консоли нового поколения PlayStation 5 решила оптимизировать формат сжатия данных в своей экосистеме. Это позволит оптимизировать игры для корректной работы на SSD новой консоли, а также улучшит обратную совместимость многих тайтлов.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Вот бы еще загрузки сократили в Days Gone. Там-то их дохрена.

36

Это радует, пусть продолжают...

23

Проснулись... Уже как бы PS 5 выходит

В чем проблема сделать это на релизе?

20

Ну не шмогла я, не шмогла....я думаю, они что-то улучшили в самой прошивке....ах если еще Control так ускорилась.

5

На руках 100 лямов PS4 и все побегут их выбрасывать потому как выходит PS5?

Наверно проблема в отсутствии соответствующей технологии.

This tech must have been used in #GhostOfTsushima ?
12

На Пк перенёс Control на SSD, даже так загрузки длинные)

2

В том, что не было ещё таких технологий. Сейчас, когда они использованы в PS5, PS4 можно прокачивать на программном уровне.

-3

Им все равно придется пару лет продавать игры на 4 плойку, ибо крупная база игроков там уже сформирована и можно рубить капусту до талого, пока набирается контингент на 5 плойке, по этому разумно, что они продолжают улучшать сервис на каррент гене.

1

Раскрыли потанцевал ССД настолько, что он даже на харды прошлых консолей оказал влияние.

10

Чото какой то развод. Если вот так просто можно эти грёбаные загрузки убрать, почему раньше не убирали? Говорили, что "мол железо консоли не тянет быстрой загрузки таких прорисованных карт, смиритесь", а вот оказывается всё тянет, дело лишь в кривом програмном коде (а я думаю в намеренно кривом). Зато теперь на ps5 все старые игры, да и новые, с такими патчами будут просто летать!

Кстати лично, я никакой разницы в загрузках, фпс, меньшей шумности консоли и т. д. после установки 8.00 не заметил. Жалко "Дожить до рассвета" нет, а то бы проверил.

9

А причем тут сама консоль, если изменения в конкретных играх?

1

Ну эти игры эксклюзивы, пока, ps4. Многие жаловались, и я тоже, на долгие загрузки. Ответ был "К сожалению ps4 не может загружать игры быстрее, ну типа устарела, слабовата и т. д.". И вдруг, о чудо, загрузки убираются простым патчем и устаревшее железо ps4 не причём! Теперь про игры, если в этих убрали загрузки, значит и в других можно сократить загрузки на ps4, а?

2

Что касается ps5, не стали бы такие волшебные патчи обманкой её быстродействия!

0

Потому-что раньше это было невозможно.

1

Так на это всё и рассчитано как говорится всё что угодно за ваши деньги.Я не удивлюсь если старые игры ps4 будут продаваться снова на ps5

2

Сперва у The Last of Us сократили время загрузок, теперь вот и в Until Dawn убрали экраны загрузки. Интересно, можно ли это считать за то, что экраны с такими закидонами скоро ИСЧЕЗНУТ и будет ровный переход от Cutscene в геймплей (как, если я хорошо помню, было в Max Payne 3)!?!

7

в The Order тоже похожая тема была. было бы весьма круто, если такое сделают во всех играх

5

Во всех эксклюзивах сони переход от катсцены к игре идет без загрузки.

0

Так в каждой игре этого поколения переходы из геймплея в кат-сцены без загрузок.

-2

ну вообще-то в макс пейне во время роликов и кат сцен происходили загрузки)

1

А что так можно было чтоль?

4

значит, можно и без ссд обойтись

3

Раз теперь всё будет грузиться быстро, то и PS5 не нужна.

2

Если бы ещё все игры на обе консольки выходили!

2

TLOU,Until Dawn..интересно,и кто следующий в очереди на улучшение подобное?!

1

А что, раньше нельзя было оптимизировать чтоб без загрузок?

1

Видимо им потребовалось 5 лет на это.

-3

на жестком диске в принципе это сложно сделать

1

А фризы они не устранили? Чет неприятно бывает когда фпс до 15 падает

1
Комментарий удален

Так написано же - это реализовано не патчем, а с переходом PS4 на 8.0

14

Да да... также заметил, что время загрузок значительно сократилось. Хрен его знает.. Ещё есть инфа, что эта 8.0 у кого то вообще консоли убивает. Вроде как Sony хотела откатить её из-за массовых жалоб.

0

каждое обновление у кого-нибудь "убивает" консоли

5

Давно куплена была и пройдена пару раз а такой патч выпустили только сейчас.Как говорится лучше поздно чем никогда

0

Зачем обновлять игру на один раз?

Ах да, перепродать на новой платформе.

-1

Фейк, только что проверил

-1

А производительность починили?)

-2

Лучше бы её уже на ПК портировали !!!

-2

Ну а какой смысл? многие как и я прошли её не на консоли, а на ютюбе потому эклюзивы не выходят на пк.

-4

потому, что Разрабы ушли от Сони, и сами решают где выпускать свои игры, пока они работали на Сони, она решала где им быть их играм

1

Сказали бы они раньше, что игра после консоли, выйдет и на пк.Я бы не стал смотреть прохождение на ютюбе.Но ведь нет,нечего не сказали, а наоборот считался эксклюзивом.И я просто не вижу смысла покупать игру, которую я и так посмотрел прохождение испортив своё впечатление об данной игре.

0

Думаю что quantic dream то же не планировала выпускать свои игры на ПК, но потом раз и выпустила и не одну а все три, сейчас разработчики until dawn выпустили на ПК свою новую игру man of medan и готовятся к выходу little hope. Так почему бы им не портировать на ПК until dawn для коллекции ?!!!

0

Жаль что на ПК ее нет, хотя может выпустят.

-3

Это очень маловероятно.Разработчики Until Dawn ща заняты своим сериалом Dark Picture так что времени у них на разработку порта явно нет.Да и Сони вряд ли разрешит отдать еще один эксклюзив на пк.

1

А новость-то в чем? Розовых слоников на серых заменили?

-6

А все кричат, что Графон и прочее СПЕЦОМ приходится резать ибо КОНСОЛИКИ не тянут, а теперь ВНЕЗАПТНО, оказывается что разработчики НАМЕРЕНО ставят всякие идиотские ограничители... -_- Какие теперь отмазки будут использовать???

-14

Никаких специальных ограничителей не было. Сони разработала под некстген новый формат сжатия, который оказал очень положительный эффект и на нынешнее поколение.

11

тож надо было насрать так в голове

1