Ballistic Moon выпустила патч 1.05 для Until Dawn. Согласно журналу изменений, это новое обновление улучшает производительность для ПК с низкими характеристиками и Steam Deck. Более того, оно исправляет генерацию кадров AMD FSR 3.1, которая не работала. Таким образом, геймеры на ПК теперь могут использовать его для повышения производительности.
Обновление 1.05 также устраняет подтормаживания при просмотре игровых фильмов. Однако из примечаний к выпуску следует, что оно не содержит никаких улучшений для уменьшения подтормаживаний в игре.
Команда утверждает, что она реализовала некоторые общие исправления для устранения черных экранов и падения кадров. Кроме того, настройки VSync, Resolution Scale и HDR теперь должны работать так, как задумано. Также есть исправление для сброса % разрешения экрана до 25 при изменении настроек. Плюс, ваши настройки теперь будут правильно сохраняться и не будут сбрасываться при закрытии игры.
Патч 1.05 также улучшит стабильность игры. Как отметили разработчики, патч исправляет сбой, который произошел около сарая в Главе 8. Также есть исправление ошибки dll, из-за которой Steam Deck не работал при загрузке.
Разработчики также поделились более подробной информацией о том, над чем они работают. Например, они планируют улучшить трассировку лучей и заставить генерацию кадров работать самостоятельно, без зависимости от масштабирования разрешения. Они также работают над исправлением проблем, вызванных некоторыми антивирусными программами, которые мешают игре. Кроме того, они добавят поддержку HDR для режима окна без рамки. Эти изменения появятся в будущем обновлении.
Исправления
Спойлер
Исправления производительности для устранения черных экранов и пропадания кадров
Улучшения производительности для ПК с низкими характеристиками и Steam Deck
Сенсорная панель для определенных взаимодействий на беспроводном контроллере DualSense теперь включена по умолчанию (если вы уже установили игру, возврат настроек контроллера к «По умолчанию» применит это исправление)
Исправление для генерации кадров AMD FSR, которая не работала должным образом
Исправление для настройки VSync, которая не работала должным образом
Исправление проблем с настройкой масштаба разрешения
Исправление ошибки dll, приводившей к сбою Steam Deck при загрузке
Исправление для настроек HDR, которые не работали должным образом на ПК
Исправление для сброса % разрешения экрана до 25 при изменении настроек, что привело к в пикселизированных визуальных эффектах
Исправление для настроек, которые не сохранялись при выходе из игры
Исправление для подсказок пользовательского интерфейса, появляющихся за пределами экрана при игре в формате 16:9
Обновление до FSR 3.1.1 (Unreal), что исправило некоторые проблемы с функцией генерации кадров
Исправлено заикание при просмотре внутриигровых видеороликов (эффект бабочки, эпизод с Сэмом в автобусе)
Исправления сохранения/загрузки для устранения блокировщиков при нажатии «Продолжить игру» (устраняет блокировщики прогресса на протяжении всей игры. Это исправление также задним числом исправит все ранее затронутые сохранения)
Исправление для Dolby Atmos, который не работает как задумано
Известные проблемы, которые будут исправлены:
Спойлер
Генерация кадров не полностью независима от использования апскейлера
Полная поддержка выбора монитора
Настройки трассировки лучей
Исправления потенциальных проблем со входом в PlayStation Overlay
Исправление для антивируса, мешающего игре и отчету о сбоях
Улучшения сглаживания и DLSS
Temporal Super Resolution получит обновление для исправления некоторых проблем со сглаживанием на волосах и других областях
HDR в настоящее время доступен только в полноэкранном режиме и будет изменен для поддержки окна без рамки и т. д.
Игроки уже превратились в бета тестировщиков,которые еще за это деньги сами платят!Так же и с новыми видяхами и процессорами!Лучше б они бег добавили и возможность катсцены пропускать,да и заново проходить не тянет!Темные картинки в разы были динамичнее и интересней!!!
Проверил. Да, они устанавливаются по очереди - сначала 1.04, затем 1.05. У меня старые сохранения не загрузились, но новая игра стартовала без проблем. У кого-то сохранения подхватываются - непонятно, от чего это зависит.
По первым ощущениям - фризов при переходах между сценами стало меньше, и они стали менее выраженными. FSR3 заметно снежит, DLSS выдает более качественную картинку, по крайней мере на моей 2060s.
Игроки уже превратились в бета тестировщиков,которые еще за это деньги сами платят!Так же и с новыми видяхами и процессорами!Лучше б они бег добавили и возможность катсцены пропускать,да и заново проходить не тянет!Темные картинки в разы были динамичнее и интересней!!!
Тоже вымораживало шаг в оригинале.. Где-то читал что в ремастере добавили бег, или мне приснилось?
Пропускать катсцены в игрофильме?) понимаю…)
Ну так конечно пропускать!Когда хочешь пройти еще раз!!!
ну это перекачивать на пк не охота)
Ах ты шалун
Та спасибо, вам черти недоношенные, уже забагованную прошёл!
утиль даун)
До этого вроде в новостях писали что Трассировка лучей вообще в игре не работает. Сейчас всё норм?
Да, с этим патчем эта опция стала доступна.
На какой версии ue5 она? У кого есть игра гляньте свойства exe файла.
Спасибо
Я так понимаю, этот патч нельзя сразу накатывать на релизную версию игры, а только после установки патча 1.04?
Проверил. Да, они устанавливаются по очереди - сначала 1.04, затем 1.05. У меня старые сохранения не загрузились, но новая игра стартовала без проблем. У кого-то сохранения подхватываются - непонятно, от чего это зависит.
По первым ощущениям - фризов при переходах между сценами стало меньше, и они стали менее выраженными. FSR3 заметно снежит, DLSS выдает более качественную картинку, по крайней мере на моей 2060s.
Загрузите патч сюда на сайт
Генерация кадров всё равно не работает. Сижу на 3070. После применения настроек генерация кадров сама отключается. У меня у одного так?
Где качнуть?