на главную
об игре
Until Dawn 25.08.2015

Supermassive рассказала почему не делает сиквел Until Dawn

Until Dawn вышла на PS4 в 2015 году, но, похоже, несмотря на просьбы фанатов, Supermassive Games в настоящий момент решили не создавать прямого продолжения и вместо этого работает над аналогичной игрой под названием Man of Medan, которая является первым частью новой серии студии The Dark Pictures из пяти.

В разговоре Game Informer, Supermassive объяснили, почему решили заняться другой игрой, а не сделать сиквел Until Dawn. Пит Самюэлс, генеральный директор и исполнительный продюсер Supermassive, говорит, что команда слышала и видела просьбы о сиквеле Until Dawn, но решила, что работа над антологией The Dark Pictures позволит создавать больше проектов типа «Until Dawn» за более короткий период времени: "Многое [создание антологии] связано с нашим желанием обслуживать фан-базу с выбранной нами перспективы и самим себе позволять делать то, что мы любим. То есть создавать больше историй и персонажей чаще, чем один или два раза за несколько лет".

Директор Man of Medan Том Хитон также сказал, что The Dark Pictures позволит команде Supermassive исследовать различные области жанра "хоррор", а не только те, которые больше связаны с "Until Dawn": "Антология даёт прекрасную возможность справиться с новым сюжетом, с самим жанром и персонажами, которые можно заложить в основу создания этой истории. Вы не привязаны к предыдущим персонажам в процессе создания истории".

Если кто-то ещё не знает, то Until Dawn доступна на PS4. В данный момент студия также работает над каким-то эксклюзивом для Sony.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Лично я бы не отказался от портирование этой игры на ПК)

19

Да, игра неплохая. Для новичков-разработчиков в жанре "интерактивное кино" даже Квантикам фору дали) Только вот я не понял, почему их новая игра не так красива в плане графики и анимации, как четырёхлетней давности Until Dawn? Неужели бюджет урезали?

15

hamshut Оптимизон у них жесть конечно, фпс до 15 проседает местами, что на слимке что на прошке

0

Прекрасная игра. Проходится на одном дыхании. К тому же платина довольно легко выбивается

11

Нужен ли сиквел.Вроде сюжет закончился но Джош выжил хоть и стал Вендиго.И что получится опять дом и шахты.Можно конечно пойти иначе.Выпустить его в маленький город и что бы его пытались остановить другие герои

6

NightGhost-334- Впринципе, Джош мог им и не стать, ато и вовсе умереть, там несколько вариантов. Да и количество выживших у всех разное.. Короче, если и будет прямое продолжение, то точно не со знакомыми персонажами

11

NightGhost-334- Сиквел можно сделать не связанный с первой частью. Другие люди, другое место, другая история, но в духе Until Dawn. Ну или некоторых взять с первой части, типо выжили. Я бы от Саманты не отказался) Было бы круто.

0

Какое там еще продолжение, игра закончена. Не шутер же по отстрелу вендиго делать. teoXXX Может тогда все же проще, сделать новую игру? Но с небольшой ссылкой на одну вселенную? Тогда и возможностей больше будет, и маневров для геймплея.

1

Определенно не та игра, ради которой приобретают плойку, но разок пройти можно. На второй меня уже не хватило, т.к. бредовость сюжета и кривое QTE начинают порядком раздражать. Точнее даже не кривое, просто время на нажатие могли бы дать возможность настраивать. Времени дается ровно столько чтобы бессознательно нажать нужную кнопку. Ну и тоже считаю, что продолжать нет смысла. Главная фишка игры-интрига. Если в новой игре будет сразу известно что за монстры преследуют героев, то это уже будет не то.

4

Ну у Until Dawn еще как минимум 2 спин-офф игры есть

1

Meniuris Всего лишь рельсовые тиры в VR

0

GoliafJx Не только. Есть Hidden Agenda еще. Да и The Inpatient хоть и VR, но геймплей на истории и выборах построен. Получается тир только один, Rush of Blood который

1

Meniuris Точно, забыл про них. Они как-то незаметно вышли и почти сразу забылись

0

Мне эту часть-то всё лень пройти,хотя игра зачислена в хиты Playstation

1