на главную
об игре
Dying Light 2: Stay Human 04.02.2022

Композитор Dying Light 2 рассказал об использовании необычного инструмента, созданного из старого велосипедного колеса

Польские разработчики из студии Techland предлагают погрузиться в постапокалиптический мир Dying Light 2 посредством музыкального сопровождения. Авторы опубликовали подробное интервью с композитором второй части Оливье Деривьером, которые работал над A Plague Tale: Innocence, Streets of Rage 4 и Vampyr. Оказывается для записи некоторых звуков он смастерил очень необычных музыкальный инструмент.

Композитор заказ по-настоящему уникальный инструмент под названием "Электрический Псалтырь". Он был изготовлен музыкантом Николасом Брасом из старого велосипедного колеса, стального стержня, нескольких металлических проводов и другого городского мусора, чтобы подарить игрокам удивительное звучание. Необычный инструмент можно будет услышать во время принятия важных решений, которые повлияют на персонажей, окружающий мир или сюжет.

Для записи музыкального сопровождения Dying Light 2 Stay Human, студия Techland и Оливье Деривьер тесно сотрудничали с первоклассным оркестров мирового уровня London Contemporary Orchestr. По словам композитора, у них получилось создать один из самых запоминающихся игровых саундтреков.

Саундтрек служит атмосфере повествования, вызывая ностальгию в нужные моменты, задает настрой в битвах, добавляет адреналина при помощи подходящих мелодий и заряжает энергией, заставляя выложиться на полную, перемещаясь по городу с помощью паркура. Тесное сотрудничество привело к тому, что звук развивается в соответствии с нашим художественным видением происходящего на экране и идеально вписывается в происходящее. Это был амбициозный проект, да, но мы получили массу удовольствия, а, увидев конечный результат, можем смело сказать, что он стоил вложенных усилий.

— добавил Адриан “Pyza” Цишевский, креативный директор игры Dying Light 2 Stay Human.

Подводя итог Деривьер сообщил, что ему было очень приятно поработать над таким проектом. Сотрудничество с Techland он назвал "удивительным путешествием", в ходе которого ему удалось сопроводить открытый мир игры уникальный музыкальным сопровождением.

Напомним, в четвертом эпизоде шоу "Dying 2 Know" разработчики рассказали об открытом мире игры, её персонажах и приглашённой звезде Розарио Доусон.

Дата выхода Dying Light 2: Stay Human запланирована на 4 февраля 2022 года для ПК, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch, PlayStation 5 и Xbox Series X.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Мы все, как и старина Raison D'être, знаем, как должно звучать настоящее старое велосипедное колесо (наличие всех спиц не обязательно).

1

Главное это процессинг, он на концерте превращал лязг цепи о бочку в инфернальные полотна :)

1

Первая часть была офигенной тем, что там зомби были страшными и вообще было стремно) а тут если устроют Дед Райзинг - будет плохо)

1

ost из первой части у меня в коллекции, частенько слушаю

0

Зачем что-то обещать? Что за привычка?

-5

Тут видос об игровых механиках, каких - то невообразимых вещах которые нам обещают?

-1

Нам обещают лучший саундтрек.

-2

Это они зря, ничего против Оливье Деривьери не имею, но старый композитор больше подходил к игре про динамичный паркур от зомби. А какая атмосфера увядающего города была, ухх...(Павел Блащак)

7

Да, атмосфера была офигенной!

0

Первая часть у меня вызывает ностальгию

0