на главную
об игре
Unturned 06.07.2014

Зомби-выживач Unturned достигает новых высот без всякой причины, кроме как потому, что он бесплатный и веселый

Игра 2014 года Unturned - шутер на выживание среди зомби - сейчас в тренде: 4 октября она побила восьмилетний рекорд одновременной игры, набрав 93 161 игрока. В настоящее время в игру играют более 50к игроков, причем пик игры в эти выходные будет равен пику запуска - более 60к.

Почему это произошло, спросите вы? Какое-то крупное обновление? Показательные выступления популярного стримера на Twitch? Ничего подобного. Это просто бесплатная, веселая и постоянно обновляемая игра на протяжении восьми лет. Вы можете весело провести время, играя в нее в кооперативе или в одиночку. Вот и все.

Но, тем не менее, это примечательно. Unturned вернулась в топ-15 самых играемых игр в Steam, встав в один ряд с такими известными играми, как Cyberpunk 2077, ARK: Survival Evolved, и вечно популярной Grand Theft Auto V.

Unturned была впервые выпущена в 2014 году, это был маленький симпатичный проект на движке Unity от Smartly Dressed Games, он же 16-летний Нельсон Секстон, и разлетелась до шокирующих (на тот момент) 24 миллионов загрузок. В ней сочетаются блочная эстетика, которая была в моде в то время, и столь же модный открытый мир зомби-выживания, который мы все так любим, в комплекте со стрельбой и крафтингом.

Unturned бесплатна, но работа Секстона поддерживается покупкой внутриигровой косметики, такой как золотая шляпа и катана, или костюм биологической опасности. Сообщество, кажется, очень любит его, даже спустя годы, публикуя ошибки на форумах Steam с подписями типа "Нельсон, пожалуйста, исправь, когда сможешь". Грубость, конечно, присутствует, но ее заметно меньше, чем на форумах многих других игр.

Комментарии: 1
Ваш комментарий
Это просто бесплатная

Весь ответ, ну и как любит школота ,всё в квадратиках и не требует мощного железа

2