на главную
об игре
V Rising 17.05.2022

Гайд для начинающих игроков V Rising - строительство замка, качество крови и режимы игры

Симуляторы выживания продолжают уверенно доминировать в игровой сфере. Одним из недавних ярких представителей этого жанра стала V Rising от шведской студии Stunlock. Новинка предлагает игрокам окунуться в роль могущественного вампира и построить собственную империю в открытом мире.

Несмотря на то, что в V Rising есть множество уже знакомых элементов многие механики игры и процесс выживания работает не совсем привычно. Это руководство поможет игрокам быстро освоить V Rising и выделит самые важные аспекты игры.

Игровые режимы V Rising

Перед запуском V Rising вам стоит определиться в каком режиме стоит играть. По умолчанию, игра предлагает четыре разных игровых режима, которые сильно отличаются друг от друга и могут не подойти для некоторых игроков.

В V Rising доступны следующие режимы:

  • PvE — стандартным режим, где игрок в одиночку или в кооперативе должен покорять мир и его обитателей. Рекомендуется выбрать этот режим для ознакомления с игрой и геймерам, которые не любят участвовать в сражении с другими игроками;
  • PvP — в игру добавляться механика прямого соперничества между игроками. Периодически в игре открывается промежуток с возможностью осады замков других игроков, где можно получить много полезных ресурсов или потерять их.
  • Full Loot PvP — аналогичен с режимом PvP, однако в здесь после смерти вашего персонажа вы потеряете всю добычу. Хардкорный режим для игроков, которые бояться потерять весь свой прогресс.
  • Duo PvP — более локальная версия PvP-режима. Игроки сражаются друг с другом в формате 2 на 2 с возможностью осадой замков.

На пути к становлению господства

Как и в любой симулятор выживания, V Rising не прощает спешку. В игре предусмотрено множество мелких деталей, которые лучше не пропускать в начале. Вступив в открытый мир следует хорошенько осмотреть ближайшие к вам территории и поселения в поисках полезных ресурсов. Слишком далеко продвигаться на северную часть карты не стоит, там можно встретить сильных врагов, схватки с ними в начале игры приведет к быстрой смерти персонажа.

На начальном этапе идеальным следует, запастись следующими предметами: бумагой, кожей и точильными камнями. Раздобыть их будет легко. Их можно создать из других материалов или получить после убийства людей. Эти предметы используются повсеместно и очень быстро заканчиваются, поэтому лишними никогда не будут в вашем инвентаре.

Среди арсенала ваших вампирских способностей будет возможность обращаться в человека. Только с помощью этого навыка можно будет взаимодействовать с торговцами в Данли и других регионах. Способность можно получить, если убить Беатрис Портниха (Beatrice the Tailor).

Выполняйте задания

Для многих может показаться неочевидным, но в V Rising нужно выполнять различные задания. Они могут показаться слишком банальными и ненужными, однако это не так. Цепочки квестов построены так, чтобы провести игроки через все важные элементы игрового процесса.

Своего рода это длинные обучающие задания V Rising в награду, за которые вы получите важные способности и разблокируете полезные знания об открытом мире. Некоторые рецепты и чертежи предметов, можно будет получить только в ходе выполнения этой цепочки квестов, поэтому игнорировать её нельзя. Старайтесь в первую очередь выполнять задания, которые появились у вас на экране и только после этого отвлекаться на другие активности.

Кровь

Ваш персонаж черпает силу из полученной крови. Она не только влияет на ваши способности, но также буквально является вашим источником жизни. Старайтесь не иссекать свои запасы крови и при возможности пополнять их. На длительные вылазки берете несколько лечебных предметов и стройте свой маршрут так, чтобы у вас была возможность восполнить кровь. Если ваш уровень крови опустился до нуля, вы потеряете часть максимального здоровья. Восстановится можно только, если выпить человеческую кровь или съесть сердце.

Помимо объема крови важно также её качество. V Rising разделяет крови на разные типы, которые будут соответствовать определенному уровню качества. Поэтому важно питаться хорошо кормить вашего вампира и придерживаться определенного разнообразия. Кровь высшего качества даёт вам приятные бонусы к характеристикам и различные пассивные умения.

Замок ваш дом

Разобравшись в основах V Rising можно будет построить свой личный замок, снабдив его всем необходимым для проживания вампира. Его строительство можно будет начать, как только вы получите соответствующие задание. Сразу установить крепость не получиться, потребуется накопить нужные ресурсы и постоянно совершенствовать ваш дом. Поэтому перед постройкой своего дома, убедитесь, что выбрали идеальное место для него. Перенести замок не получится, лучше заранее позаботиться о расположении ресурсов и расстоянии до крупных городов.

Декором и оформлением замка лучше будет заняться в поселенную очередь. Для начала установить удобный склад, где можно будет размещать ваши припасы и займитесь производством. Лучше заранее установить устройства для переработки сырья и начать его обрабатывать, чтобы у вас оставалось больше времени потом на изучение открытого мира V Rising.

Комментарии: 1
Ваш комментарий