на главную
об игре
V Rising 17.05.2022

V Rising получает мод DLSS/FSR 2.0 с большим повышением производительности

Пару дней назад сообщалось о моде Resident Evil 2, добавляющем DLSS/FSR 2.0/XeSS, разработанном Praydog и PureDark. Оказывается, это был не первый мод, добавляющий технологии апскейлинга в игру для ПК, так как он принадлежит моду V Rising от PureDark, выпущенному пять дней назад.

Perf Mod для V Rising Mod — это первый случай, когда DLSS/FSR2 когда-либо был добавлен в игру без какой-либо существующей поддержки апскейлера следующего поколения (т. е. существующей поддержки FSR 2.0 и т. д.).

В отличие от существующей в игре поддержки FSR 1.0, помимо использования глубокого обучения для масштабирования, DLSS/FSR2 использует знания об игре в режиме реального времени, такие как ее буфер глубины, векторы движения и т.д. насколько это возможно.

PureDark упомянул, что этот мод V Rising может обеспечить значительный прирост производительности при высоком разрешении. По словам тестировщика, видеокарта AMD Radeon RX 6700XT получает значительный прирост производительности при разрешении 4K даже с предустановкой «Качество».

  • Нативный: 46 кадров в секунду
  • Качество: 70 кадров в секунду (+52,1% по сравнению с родным)
  • Сбалансированный: 82 кадров в секунду (+78,2% по сравнению с родным)
  • Производительность: 101 кадров в секунду (+119,5% по сравнению с родной)
  • Ультрапроизводительность: 115 кадров в секунду (+150% по сравнению с родной)

Вы можете настроить различные параметры (включая резкость) с помощью команд или непосредственно в файле конфигурации. PureDark отмечает, что вы должны отключить сглаживание при использовании этого мода V Rising. Он также сказал, что может создать аналогичные моды для других игр, если фанаты поддержат их через Patreon.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

конечно можно попробовать методом тыка, но хотелось бы понять как его устанавливать, что у вас, что в источнике нет инструкции.

2