на главную
об игре
Valheim 02.02.2021

Консольной версией Valheim занимается сторонняя команда и в ней будет кроссплей с ПК

Когда Valheim выйдет на консоли Xbox в 2023 году, она будет иметь кроссплей с версией для ПК, заявили разработчики Iron Gate AB. Valheim также появится в Microsoft Store и PC Game Pass этой осенью.

В комментарии на Discord представитель Iron Gate сказал, что "будет полный кроссплей, то есть вы сможете играть на Steam с друзьями, которые используют Xbox, или в любой другой комбинации".

Это довольно приятно, поскольку означает, что ваши друзья на Xbox смогут присоединиться к выделенным серверам и посмотреть мир над которым вы работали в течение последнего года.

Кроме того, вам не понадобится учетная запись Microsoft для доступа к кроссплею, хотя, очевидно, прогресс будет синхронизирован между игрой на PC Game Pass и игрой на Xbox. Iron gate заявила, что в настоящее время "немного неясно", будет ли возможна синхронизация между консолями Xbox и версией для Steam.

Iron Gate также заявила, что разработка консольной версии не замедлит работу над основной игрой или грядущим обновлением Mistlands. Переносом занимается сторонняя команда.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Эх, когда же она полностью выйдет...

5