на главную
об игре
Valheim 02.02.2021

Патч для Valheim изменяет ИИ монстров, чтобы они не ненавидели ваш форт больше, чем вас

Еще 23 июня для Valheim был выпущен патч, с некоторой настройкой ИИ монстров. «Мы попытались сделать монстров немного более агрессивными и атаковать ваши здания и т. д. Когда они не могут атаковать вас», - писали разработчики из Iron Gate Studios.

Но что-то пошло не так, поскольку игроки обнаружили, что фулинги, серые карлики и другие враги, по сути, бегают прямо мимо них и атакуют стены поселений вместо того, чтобы атаковать игроков. Мобы должны были бить ваши стены и оборону, чтобы проникнуть внутрь и убить вас. Но эта настройка ИИ, сделала стены поселений приоритетом номер один для монстров - даже когда игроки находились за пределами своих баз и в пределах дальности атаки.

Сегодня был выпущен небольшой патч, чтобы заново настроить ИИ и немного сбалансировать агрессию монстров. Патч добавляет «настройки ИИ (монстры всегда должны сначала нацеливаться на существ [включая игроков], если у них есть свободный путь к ним, и монстры должны атаковать структуры с низким приоритетом [стены и т. д.], Только если они пытаются добраться до игрока)».

Будем надеяться, что после патча монстры снова обрушат свой гнев на вас, а не только на ваши прекрасные форты - если только вы не прячетесь внутри них.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Так-то после вальхейма пробовал шпилить во всяких конанов и арки.. даже не смешно. Камни отрастают через день, деревья через 2. После этого когда видишь просеку, которую вырубили типа 100 дней назад и там до сих пор всё повалено-развалено.. сердце радуется)

3

В эту срань можно играть без строительства?

-7

Нет. Строительство тут во главе всего геймплея. Можно конечно просто гулять и плавать по миру, но это глупо.

4

Это глупо, а главное - недолго. 8)

Тупо даже доспехи починить нужна кузня с мехами, инструментами, шлифовкой и прочим.

2