на главную
об игре
Valheim 02.02.2021

Создатели Valheim рассказали о следующем крупном обновлении с новым биомом

Iron Gate подробно рассказала о следующем крупном обновлении Valheim, над которым идет работа. Разработчики заявили, что хотят быть более прозрачным и менее "секретным" в дальнейшем, и в этом духе мы получаем первую порцию новой информации о предстоящем биоме Ashlands (Пепловые земли).

Последним крупным обновлением Valheim стало обновление Mistlands, которое долго ждали, но которое наконец появилось в декабре после довольно короткого периода публичного тестирования. Теперь, после выхода Mistlands, Iron Gate заявляет, что чувствует себя уверенно, раскрывая информацию о предстоящем обновлении для Valheim, которое в настоящее время находится на стадии предварительного производства.

Вместо того чтобы состоять из небольших островов, Пепловые земли будут представлять собой большой кусок земли на юге карты. Это будет место с "вулканической природой" и место, где обитают мертвые, поэтому текущая философия дизайна врагов отражает это. Для начала посмотрите на врага типа Charred, который выглядит как классический скелет-воин.

Помимо этих врагов, мы также получили возможность взглянуть на довольно ужасающего Моргена, который представляет собой костлявое чудовище с черепами, выложенными из широкой, зияющей пасти.

Iron Gate говорит, что если вы беспокоитесь о сроках выхода обновления Ashlands, то в период до его выхода будет выпущен и другой контент, который поможет вам скоротать время. Valheim выйдет на консолях Xbox в этом году, и в игре будет поддерживаться кроссплей (как и сейчас между платформами PC), так что вы сможете играть со своими консольными друзьями, если вы играете на PC.

Создатели Valheim также заявили, что они работают над добавлением новых настроек сложности в игру, а также над тем, что сейчас называется Hildir's Quest, в котором будут представлены новые варианты одежды для ваших викингов, а также новые варианты причесок и многое другое. Доступность также является большой заботой для создателей; разработчики говорят, что они хотят улучшить этот аспект Valheim, и что если у вас есть какие-либо замечания по поводу функций, которые могли бы улучшить ваш опыт, вы должны связаться с ними.

Вы можете приобрести Valheim прямо сейчас на ПК, где она доступна в Steam или Microsoft Store.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Походу в финальной версии каждую катку будем по году играть)) Овердофига контента.

3

Ждём-ждём. Только в полную версию буду играть.

2

ну это долго :( максимум 3-5 лет.

0

А что сделаешь? Мне хватило поиграть в пустую 0.1 версию. Лучше уже в полную играть.

0

Шта? В этой игре никогда не было пусто. А если сравнивать с большинством существующих игр контента в ней было дофига ещё в самой сырой версии, но нытики типа тебя всегда придумывают поводы для ворчаний и пролития горьких слезок:)

0

А сколько ещё биомов до финальной версии будет?

1

Обещали несколько, но вопрос в другом гогда….))

0

судя по карте то два , типа пепельные(лавовые) земли которые они объявили(юг) и морозные там сейчас пусто (север) , больше там нечего добавить , если только какие-нить подземные или морские не придумают (но это врядли).

1

Как раз таки Океан ещё и будут дорабатывать, кроме крайнего севера.

1

А почему севера-то не будет? Для викингов самая тема.

0

Я имею в виду, что кроме Севера будут ещё и океан дорабатывать.

1

Ух я так ждал этот биом. Придется пофармить куча ресурсы.
Кстати если кто не знал, там есть металл золотой (или как там огненный), но для крафта ещё нет. :)

1

С прошлого года топаю до туманных земель. Около месяца реального. 320-какой-то день в игре. Очень маленькая игра. Быстро проходится. Контента мало. (нет)

0

Игра огромная, она настолько огромная, что сложно описать. Маленькая она для спидранов и вообще тупо для тех, кто в каждой игре видит "прохождение", даже там где его нет. В неё играть можно вечно. Быстро её проходят те, кто не уловил главную её фишку или те, кто не любит строительство, глобальное, детальное обустройство базы, добыча ресурсов, хранение дофига ресурсов, крафт, выживание и обустройство базы на суровых биомах. А ещё приятная её составляющая это готовка. Самое неприятное для меня в этой игре это боссы. Хоть смысл игры и вообще единственные способы продвижения в развитии это они, я бы их вообще не проходил будь в игре такая возможность и не потому что они сложные или лёгкие, а потому что это тупо не интересно и по-детски для меня. А игра в целом в моем топе из 5 лучших игр.

0

Так написал что это сарказм) На самом деле даже телепортами перестал пользоваться, т.к. атмосферу убивают. А тут сплавал к торговцу, полюбовался природой. Играешь - медитируешь.

1

Тоже редко пользуюсь телепортами. Люблю ходить на драккаре. Честно, не понимаю почему игру считают маленькой, она большая. У тебя 320 день а у меня 3 созранком и в одном из них больше 1000 дней игровых) и я до сих пор не дошёл до босса равнины, потому что нетпоглотив весь предшествубщий развитию контент. Стопорюсь на строительстве базы, интересно, но утомляет строить, долго ресы добавлять, но вносит какую-то атмосферу в игру, что я потратил докуя ресурсов на базу и эти ресурсы действительно собраны и больше не зареспавнятся. Такое мне по кайфу. А вообще да, каждый находит свой интерес

1

Ну вот тоже наконец-то завалил последнего босса на 400+ день. За всю игру поставил один телепорт, т.к. сцыкотновато было с последним боссом бодаться и-то не телепортнулся ниразу. На релизе еще раз пройду стопудово. За эту партию впечатлений и историй куча была. Игра конечно каеф!

Да, и люто всегда советую Creature Level и Epic Loot моды. Первый игру усложняет в разы (тролль на 5 звезд непобедим до конца игры), а второй немного облегчает но добавляет кучу крутейшего лута и крафта.

0