на главную
об игре
Valheim 02.02.2021

Выживание с викингами Valheim успешно стартовало в Steam

2 февраля в рамках раннего доступа Steam появилась игра Valheim. Проект вызвал интерес из-за необычного сеттинга – викинги выживают в чистилище, чтобы заслужить место в Вальхалле.

Обычно интересной концепции недостаточно, чтобы заинтересовать игроков более чем на 5 минут, особенно если речь о раннем доступе. Ключевую роль играет реализация. Авторы Iron Gate AB на момент написания заметки получили 1360 оценок, 95% из которых положительные. 24-часовой пик превышает 20 тысяч одновременных игроков.

В обзорах пользователи подчеркивают, что Valheim - не «ещё одна типичная игра на выживание».Здесь есть прочная ролевая механика, что приближает её к миксу Skyrim иTerraria, а также Minecraft, приправленной щепоткой hack’n’slash и Dark Souls. Последнее сравнение было вызвано не столько боевой системой, сколько уровнем сложности. Как и положено в чистилище воинов, мир Valheim полон опасностей.

Техническое состояние, по словам игроков, достойное. У неё нет космических требований к системе, а контента достаточно. Полная версия появится не раньше, чем через год.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Обычная сурвайвал песочница вроде конана, по сеттингу немного похожа на ренд и руну. Графика хоть пиксельная - выглядит приятно, не нагружает. Стоит всего 435 рублей, а учитывая что это ранний доступ, всё ещё впереди.

4

ИгрА бомба! если есть какие карифаны, смело зовите их и вперед покорять скандинавскую мифологию!

0

Ну можно попробовать, наверное...

Посмотрел на ютубе видео - кошмарная графика и физика, да и в целом в игре ноль смысла.

-6

отсосин без графики для бедных

-6