на главную
об игре
Valiant Hearts: The Great War 23.06.2014

Рецензия на игру Valiant Hearts: The Great War

герои игры
герои игры

Доброго времени суток, друзья. Хотелось бы поделиться своим мнением об этой очень трогательной игре, которая для меня стала одной из лучших игр 2014 года.

Valiant Hearts: The Great War - это игра в жанре квеста-головоломки, разработанная компанией Ubisoft, выпущенная в 2014 году. Было интересно увидеть игру в этом жанре от Юбисофт, т.к. они в основном сосредоточены над выпуском "assassins creed" и "The crew".

Сюжет развивается вокруг нескольких персонажей: Эмиля,Карла,Анны и Фредди, оказавшихся на фронте Первой Мировой войны. Им предстоит плечом к плечу пережить все невзгоды, трудности и ужасы, которые приносит война. Мы увидим всё, что происходило с ними с 1914 по 1917 года. Это история войны глазами французов, мы увидим их взаимоотношения с другими нациями, главные боевые действия французской армии и историю главных героев в этом мировом хаосе. Во время игры мы можем посмотреть историческую справку о самых важных событиях на фронте, которые нам показаны в игре, что позволяет еще лучше узнать мировую историю. Также мы можем просмотреть некоторые выдержки из дневников участников войны, а еще есть маленькие справочки о самых распространенных предметах на той войне. За сюжет я поставлю 9 из 10, т.к. эта история трогает до глубины души, ты сопереживаешь героям на протяжении всей игры и интересно узнать, что же случится с ними в следующей миссии, а также очень интересно рассказывается история войны.

Valiant Hearts сделана на движке, который используется в играх серии "Rayman", а также игре "Child Of Light". Игровой процесс представлен в виде 2.5 D-платформера. Геймплей заключается в решении головоломок и поиске предметов. Герои всегда ходят с одним набором предметов: Эмиль с лопатой, Фредди с кусачками. Во время игры за Анну, будет включаться мини-игра для лечения раненых персонажей (очень напоминает Guitar Hero), которая довольно скоро надоедает. Загадки в игре не отличаются разнообразием и довольно просты, т.к. заключаются в нажатии рычагов, поиске предметов, которые можно швырнуть, или управлении собакой, которая может пролезть в маленькие дыры (но если вы все-таки не додумаетесь, то в игре есть система подсказок). В какие-то моменты это разбавляется погонями на машинах или боем с боссами. За геймплей я поставлю 8 из 10.

мини-игра за Анну
мини-игра за Анну

Графика в игре не совсем обычная - она рисованная. Возможно, это сделано, чтобы как-то по-особенному передать ужасающую атмосферу тех лет войны. Но всё нарисовано на очень достойном уровне и запоминается своей необычностью. Мультяшность ничуть не ухудшает атмосферу, а наоборот придает некую изюминку. Музыкальное сопровождение выше всяких похвал, оно помогает поддержать ту атмосферу, те события, которые происходят на экране. А всеми узнаваемая классическая музыка во время сцен погони заставляет сердце наслаждаться красотой мелодии и не дает скучать. Всё это заслуживает оценки 10 из 10.

Т.о., этой игре я ставлю оценку 9 из 10, за непередаваемые чувства, которые возникают во время прохождения, за историчность, за великолепное музыкальное сопровождение и необычную рисовку. Я бы назвал Valiant Hearts лучшей игрой, выпущенной Ubisoft в 2014 году. Настоятельно рекомендую игру к прохождению.

война меняет человека
война меняет человека
Комментарии: 24
Ваш комментарий

Картинку добавь иначе блог снесут.

7

Лол, ватермарку не убрал даже.

7

Какой там пёсик... Вообще, больше всего нравилось играть дедулей вместе с собачкой.

7

Лучшая игра Юбиков 2014 года, по моему скромному мнению.

6

Влад Нинашов Копирующий ниндзя Какаши в действии. Скопировал атаку и вернул ее оппоненту.

4

Мне игра не понравилась. Мне понравились в ней интересные факты.

1

Gutseen Когда это раньше такое было и какие игры?

0

Petichka с 2002 до 2009 были квестовые инди игры на флеше и прочих костылях, зачастую годные

0

Телефон,когда игра выходила,ты в коме был,да?

0

Робар III запрещается высказывать свое мнение про давно вышедшие игры? Есть какой-то ограниченный срок на написание рецензий?

0

telef0n Главное не писать про игры, которые все уже сыграли по 100 раз еще 2005 году. Некотрые вон уже прошлогоднюю игру ретроспективой называют.

1

telef0n А зачем людям еще одна рецензия по игре,которую уже 100500 раз успели пройти и перепройти?Для кого она?Для тех кто не играл?За 1.5 года каждый успел в нее сыграть.Хочешь писать рецензии?Пиши,но только по новым играм,а не давно заезженным.

-2

Обыкновенная головоломка, которую превознесли засчет печальной музыки. Грустная песенка спасёт любой треш, как пример - фильмы Нолана.

-10

RooneyRUS Грустная песенка спасёт любой треш, как пример - фильмы Нолана а что ж тогда мелодрамы мало кто любит?

0

SkyRaider Мелодрамы вышли в тираж. Они не приносят прибыль в отличие от мстителей в балахонах и мёртвых водителей из форсажика. Если нет сборов, то зачем снимать.

0

RooneyRUS не сказал бы, выходит мелодрам немало и деньги собирают, не как мертвые водители, но все же

0

SkyRaider "Она" Джонса, крайне годная мелодрама, еле окупилась. Зачем ходить на хорошее кино, когда можно обложиться попкорном и в очередной раз расщеплять мозги, просмотром жч, ка прочей чепухи.

0

RooneyRUS "Она" - мелодрама крайне необычная, я имел в виду стандартные слезовыжималки где есть девочка и мальчик, они любят друг друга, ссорятся, мирятся, переспят и будут жить долго и счастливо, иногда кто то из них в конце умрет

0