на главную
об игре
Valkyria Chronicles 2 21.01.2010

Valkyria Chronicles 2 появится в Европе 3-го сентября

Sega наградила датой выхода Valkyria Chronicles 2 (PSP) – продолжение одной из лучших тактических RPG последних лет. Игра должна поступить в продажу 31-го августа на территории Северной Америки. В Европе она покажется 3-го сентября.

События Valkyria Chronicles 2 стартуют спустя два года после окончания затяжной войны между европейской страной Галлией и злой Империей. Несмотря на сокрушительную победу, Галлия переживает тяжелый восстановительный период своей истории – люди фактически заново отстраивают разрушенные города и восстанавливают мирное течение жизни в стране.

Как вдруг на ее землях возникает революционное движение, которое под видом мести за этнические чистки и прочие бесчинства хочет заграбастать власть в Галлии. Предводители движения быстро собирают армию и начинают гражданскую войну. Регулярная армия Галлии находится, мягко говоря, не в самой лучшей форме после битвы с Империей, так что на защиту родины отряжают молодых кадетов из военных академий. Одним из них становится главный герой – 17-летний вояка Эван Хардинс, которому доверят командование целым отрядом.

Боевая система в Valkyria Chronicles 2 немножко изменилась. В основном за счет подправленного списка классов персонажей. Скауты, штурмовики, инженеры и гранатометчики остались нетронутыми – им только добавили несколько новых способностей, которые можно разучить за полученный в боях опыт.

Снайперов же разжаловали – они теперь представлены в виде отдельного апгрейда для скаутов. Отдельного класса для них не предусмотрено. Есть и новички – тяжеловооруженные солдаты, которые умеют обезвреживать мины, носят с собой огромный щит, обеспечивающий защиту от пулеметных очередей, и здоровенный молот, способный отправлять врага в нокаут одним ударом. Каждый боец, как и всегда, укомплектован именем, уникальной внешностью и талантами, открывающимися в зависимости от места и условий битвы. Их оружие можно прокачивать, танки тоже поддаются улучшениям.

Командование отрядом выполнено по стандартной схеме – обозреваем поле боя с высоты птичьего полета, выбираем бойцов, тратим все доступные Action Points и передаем ход вражескому лагерю. Количество ходов традиционно ограничено, так что затягивать бой не в ваших интересах. Да и опыта за быструю победу отвалят гораздо больше.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Вот они: Огромное количество новинок для Psp о которых говорилось на E3. Хоть бы она была нормально переведена на английский =) А то ироглифов совсем не понимаю...

0

хм) блжадь надо вслед году брать псп)

0

ТРАМПЛАКТАТОР, сгинь убожество! ВК лучшая тактическая RPG последних лет, а ты пишешь... иди в КоД играй, там думать не надо. Как раз для тебя игра, ведь тебе и думать нечем, ты просто нереально тупоооой, нет не просто тупой, а человек с тупизной на уровне имбицилизма. Вот скажи у тебя это наследственное? Или ты такой высер ака в семье не без урода, созданный во имя срача и лишь только для него, тебе никогда не понять ведь ты тупоооой, ну просто нереально тупой))))))

0

ТРАМПЛАКТАТОР очень не оригинальный и унылый троллинг, учитесь ыщо или уроки на дому закажите чтоли)

0

ТРАМПЛАКТАТОР А ты весь такой загорелый и брутальный 40 летний мачо, да?

0

Sega наградила датой выхода Valkyria Chronicles 2 (PSP) Кулл! На PSP смогу сыграть)

0

ты просто нереально тупоооой, нет не просто тупой, а человек с тупизной на уровне имбицилизма. Вот скажи у тебя это наследственное? Или ты такой высер ака в семье не без урода, созданный во имя срача и лишь только для него, тебе никогда не понять ведь ты тупоооой, ну просто нереально тупой)))))) Как-то сразу вспомнилась наша милая Гермиона ака Бесстыжая...

0

ТРАМПЛАКТАТОР, чую что ты только что словил сочнейший баттхерт. Ох, как я рад) For the emperor, это на что это ты намекаешь, негодник? ^^

0

ТРАМПЛАКТАТОР, иди, тролль, в другое место) хм, я сама не великая любительница рпг, но что-то тролли в последнее время бесят))

0

ТРАМПЛАКТАТОР, иди, тролль, в другое место) хм, я сама не великая любительница рпг, но что-то тролли в последнее время бесят))

0

это на что это ты намекаешь, негодник? ^^ Негодник?? Буээээ. А вообще я неиллюзорно намекаю на то, что твой пост нехило напоминает Гермиона-стайл.)

0

ть фуфел. японский. мамби появился!

0

деточки наивные, да и пакости писать без толку, мне глубоко на класть на ваши эмо выкрики, ведь вы смешны). * Охохо, да кому вы здесь нужны старичек, просто очередной недотролль, обиженное жизнью существо, которое пытается самоутвердиться поливая грязью JRPG и японцев .....)

0

ТРАМПЛАКТАТОР и это мне пишет человек, который не в состоянии ничего придумать кроме: бестолкового обсерания всего японского, всяких идиотских высказывание типа: "девушки да угомонитесь вы", которые уже покрылись плесенью и их использует только самое примитивное трололо, вам еще осталось упомянуть приснопамятную "школоту" и тогда вы предстанете зрителям в своем первозданно-уродливом обличье, уныло-смердящего тролля !)) Ну же, давайте !) По теме: мне лично игра не интересна, так как не воспринимаю игры на ЗЫП всерьез, возможно она и получится неплохой, но мне по большему счету плевать)

0

Mr Wesker, ты накормлен? Потолстел? Все, будь спокоен. Это все что вы смогли из себя выдавить...очень жаль...)

0

Все игры для ПСП, кроме Crisis Core: Final Fantasy 7, меня не калышат....

-1