на главную
об игре
Valorant 02.06.2020

Лучший игрок Overwatch League 2019 посреди сезона ушёл в VALORANT

Джей Вон (Jay Won) под ником sinatraa — киберспортсмен, который больше двух лет играл в команде San Francisco Shock в Overwatch League. В Overwatch sinatraa добился больших успехов: привёл к победе команду США на чемпионате мира — 2019 (и получил там отдельную награду как лучший игрок матча), а также завоевал первое место в Overwatch League 2019 (где тоже отмечен как лучший игрок сезона).

В общем, sinatraa — одна из главных звёзд киберспортивной Overwatch. Он был среди самых дорогих игроков Overwatch League — по некоторым данным, Вону платили 150 000 долларов в год. Сейчас идёт новый сезон Лиги, однако sinatraa объявил, что покидает игру. По словам Вона, он просто потерял к ней интерес: возможно, последней каплей стали фиксированные составы формата 2-2-2 или баны героев.

Может, sinatraa решил отдохнуть от киберспорта? Нет, он отправляется в конкурирующий шутер — VALORANT. Вон станет частью команды The Sentinels. Кроме него в коллектив входят Zombs (несколько первых мест на турнирах по Apex Legends), ShahZaM и SicK (ветераны Counter-Strike).

По мнению киберспортивного аналитика Рода Бресло (Rod Breslau), то, что один из топовых игроков покинул Overwatch League ради другого шутера, — очень плохой знак для соревновательной сцены Overwatch. С другой стороны, VALORANT выглядит весьма заманчиво для профессиональных геймеров, которые разочарованы тем, что происходит в их предыдущих дисциплинах — Overwatch, Apex Legends, PUBG, Fortnite или Rainbow Six Siege.

Как считает Бресло, у VALORANT есть хорошие шансы стать увлекательной и очень крупной соревновательной игрой. Хотя говорить о триумфе Riot Games рано — на пути к успешному киберспорту много тонких моментов, в которых компания может облажаться.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Новость очень интересная, особенно как за всё это время развился киберспорт. Я в этой дисциплине не особо разбираюсь, но на данный момент киберспортсменом как по мне можно сравнивать с футболистами, хоккеистами и т.п. Только одно главное отличие, киберспортсмены играю в удобных креслах, а вот другим нужно выкладывать по полной, в физическом плане. Интересно, что будет дальше.

0

RIOT не только копируют популярные игры, но и перекупают популярных игроков - киберспорт, действительно становиться спортом.

0

Ну овер гробят своими 2/2/2 и банами героев. Не могут баланс настроить и давай чушь делать. За дд вообще играть невозможно ибо чтобы поиграть пару каток приходится тратить по 15 мин и больше только на поиск, хилы тоже стали проблемой по 10 мин поиск. Ну попалась тебе команда где 5 дд, слил и пошел дальше играть уже через 5 мин, но нет нытики ныли и наныли на парашную систему поиска.

0
Riot Games рано — на пути к успешному киберспорту много тонких моментов, в которых компания может облажаться.

Да ну у них есть опыт по LoL да и кто му же Игра вроде не плохая и если у них получиться с античитом то игра будет тупо ТОП

0

И это ни сколько не удивительно, т.к. там скоро будут проводиться турниры с крупными призовыми, во многом больше чем в овервоче. Таких денег даже может хватить на покупку яхты галеон тут http://galeonyachtsforsale.com/ кто знает? Если кто встретит его сообщите, что есть такой вариант.

0

Чемодан казуального нытья и глупых балансных идей занесли Близардам с их охренительными 2-2-2 и играми, которые под копирку как одна смотрятся, вот люди и перетекают.

-1

Видимо занесли чемодан.

-2