на главную
об игре
Valorant 02.06.2020

Riot Games не планирует включать игрокам из России голосовой чат в Valorant

Riot Games рассказала, что не планирует давать возможность игрокам из России использовать голосовой чат в Valorant. По словам сотрудника компании под ником Dantesushka, разработчики не могут включить эту функцию из-за «правовой ситуации». Об этом он сообщил в рамках AMA-сессии, которую Riot устроила во «ВКонтакте».

Riot Games Dantesushka:

Пока правовая ситуация не изменится — нет, [у игроков из России не будет голосового чата — прим. ред.]. Используйте альтернативы для связи в премейде и внутриигровые сигналы в команде из незнакомцев.

Dantesushka добавил, что пользователи не смогут вручную сменить регион, чтобы получить доступ к голосовому чату. Он также отметил, что в теории активировать функцию можно «обходным путем», но порекомендовал этого не делать, потому что в результате этих действий можно потерять аккаунт или допустить утечку личной информации.

Один из пользователей пожаловался, что многие иностранцы не знают, что игроки из России не могут использовать голосовой чат, поэтому ему приходится объяснять это в каждом матче. Он поинтересовался, планирует ли Riot Games распространить эту информацию среди англоязычных геймеров.

Riot Games Dantesushka:

Да, более того, мы это делаем, но не вся информация хорошо передается внутри сообщества на такой ранней стадии развития игры. Я уверен, что скоро она станет более известной.

Закрытый тест Valorant начался 7 апреля. 1 мая в шутере появился рейтинговый матчмейкинг, в котором можно получить звание от начального «Железо» до максимального «Валорант».

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Слава Богу. Потому что обычно у среднестатистичего игрока, микро хрипит так, как будто там, 10 Махмудов, выкрутили усилитители на 120dB и сидят орут с играющего игрока и того кто его слышит.

10

чето бред какойто полнейший, санкции придумывают xD

2

он там и не надо, а то школота орать будет

1

Это огромный минус для этой игры, очень часто есть ситуации, когда нужно быстро дать инфу и удобнее это делать по войсу, чем тратить время на пинги или писать в чат на которые частенько люди не обращаются внимания. В связи с чем у меня складывается впечатление, что в России игра пользоваться популярностью не будет ибо есть тот же Кс Го, где стрельба аналогичная и местами лучше, но и есть свои косяки. И что нельзя будет сменить регион это полный идиотизм, если я могу спокойно говорить на английском и контактировать с людьми почему нельзя дать такую возможность? В общем могу пожелать им только удачи. Я люблю иногда в соло или дуо позалипать в игру, без всяких поисков людей в дискорде, на кой черт они мне сдались? Жаль конечно, потенциал есть, но без войса она даром лично для меня не нужна.

0

Виталий Гридин Что мы будем без тебя делать, Виталий? Пойду вскроюсь, ибо я не переживу такую потерю игрока.

0

не велика потеря . игра такое себе

-1

Это единственный жирный минус игры, что нет войс чата, а то складывается впечатление. что никто не читает обычный чат. Пишешь СЕЙВИ, а нет, прёт как боевой слон и сливается..

-2

Поскольку ЦА Вафлеранта это личинки контер-страйкеров, то даже хорошо, что у них не будет голосового чата.

-2

AtomaTb По-моему единственный высер, это твой комментарий

-3