на главную
об игре
Valorant 02.06.2020

Riot Games рассказала о киберспортивном будущем Valorant

Riot Games объявила планы по развитию киберспортивной сцены Valorant в новом году. Разработчики анонсировали Valorant Champions Tour — сеть региональных соревнований с итоговым турниром, на котором будет определен чемпион мира.

Уэйлен Розелль, руководитель киберспортивного направления Riot Games:

Champions Tour — еще один шаг к тому, чтобы Valorant стала мировой киберспортивной дисциплиной, которая не оставит поклонников равнодушными. В последние годы мы анализировали отзывы игроков, команд, болельщиков, общались с потенциальными партнерами. Мы очень рады наконец открыть первый официальный киберспортивный сезон. Наша главная задача — поддержка и развитие талантов по всему миру. Игроки и фанаты хотели, чтобы соревнования были масштабными и важными. Именно такой будет серия турниров Valorant Champions Tour.

Соревнования будут делиться на три этапа. Challengers — локальные лиги, где в качестве регионов заявлены Европа, Азия, Африка, Австралия, а также Северная и Южная Америка. Masters — международные соревнования, где будут разыгрываться очки, необходимые для попадания на Champions — решающую стадию, чемпионат мира.

Соревновательный сезон начнется в феврале с открытых квалификаций в стадию Challengers. Отборочные будут проходить перед каждым из трех турниров этапа. Итоговое первенство на 16 участников состоится в декабре 2021 года.

Комментарии: 0
Ваш комментарий