на главную
об игре
Valorant 02.06.2020

Сервера Valorant упали от большого наплыва игроков

В первый день релиза бесплатного шутера Valorant от Riot Games, сервера игры упали не выдержав большого наплыва игроков. Избежать такого исхода не помог даже постепенный запуск игры в разных регионах.

Согласно сообщению на официальной странице шутера во "Вконтакте", наплыв игроков был настолько большим, что вся сетевая инфраструктура игры просто не выдержала их всех. Буквально за час разработчикам удалось исправить проблемы с доступностью серверов, но некоторые проблемы все еще сохраняются.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Как в ЭТО играют, ума не приложу?

38

haron0 Я тоже не понимаю зачем играть в это уг когда есть кс го для этого.

-11

haron0 спокойно, и ЭТО куда интереснее и лучше, чем устаревший КС

7

reaper 789 Потому что из-за механики абилок у героев, появляется больше разнообразия, связок между героями, места для тактических уловок чем в той же КС

5

Azinot И чё если захочу поиграю в overwatch в героев с обилками (способностями) а захочу чисто тактически шутан где решает только твой личный скилл поставлю кс го.

1

reaper 789 А я на твоём месте просто не буду выбирать между двумя играми, и поиграю где есть то и то. Пока буду смотреть на ограниченных двумя играми людей типо тебя, тут уж сорян

3

Не понимаю зачем играть в этот треш и к.с гуано, есть куча более достойных шутеров.

33

Было вполне ожидаемо, такие проблемы у всех сетевых игр на запуске

16

Больше похоже на враньё с серверами. Смотрю несколько стримеров, некоторые из которых профессиональные киберспортсмены. Так вот пробовали они этот Валорант, поигрались недельку и забыли. Я и сам не понимаю, в чём прикол мультяшных игр с нереалистичной физикой все что только есть? Понятное дело, упор идёт только на скилл игрока, но неужели всё остальное настолько не важно? Выпускать игру с графикой и визуалом как в 2005-м - это позорище. Выпускать игру в которой вместо нормальной баллистики - тпуля летит строго в точку по центру. Серьёзно? Где нормальные характеристики? Слизать почти полностью карту КС - это верх этого говна. Там даже некоторые места копия. Вывод не только меня, но и некоторых киберспортсменов - Валорант это днище. А вся ситуация с серверами - это хайп. Поиграют люди в это пару тройку месяцев и забудут. Жду ваших минусов.

6

NeverSmlLe Игра является аналогом КС. КС не теряет популярности ещё с нулевых, так что причём тут современные геймеры, я хз. "Старым геймерам" нравилось такое не меньше

4

Убогий мультяшный шутан, от куда такой хайп по этому калу вообще не пойму...

3

Из за этой срани серваки лола тоже лагают =(

0

Загнется буквально через пару месяцев. После ЗБТ НИХРЕНА лучше не сделали, все что они делали- это парились над АНТИ-ЧИТ системой, которая только паники подняла, а игру делать? А нахрена оно нам. 1)Сделать кучу карт?- та у нас чет фантазии не хватило. 2)Сделать универсальные пушки для РАЗНЫХ команд? - а заЧэМ Х_х 3)Берете движок Унреала, но почему-то взялись рисовать усеристый дизайн, даже Овер 2015 года выглядит лучше чем ЭТО ... я не знаю людей, которые прутся по селшейдингу, я с друзьями скрипя зубами играли в Борду, ужасно бесит взгляд. 4)Использования так называемых СПОСОБНОСТЕЙ, по больше степени подсирают себя или своих, или вообще нет времени страдать этой чушью. 5)Нет возможности остаться со своей пати, вечные разрывы и вылеты после катки, собрать старую тиму сложно(если не добавил во френды). Короче говоря - это чушь. Хотите пострелушки?- Контра,Батла,Калда. Хотиле пострелушки со способностями?-Овер,Апех,Паладин... Зачем придумана ЭТА игра, я не понимаю.

-2

Довольно странно слышать это о игре студия которой занимается одной из самых крупных моба, кто то должен был подумать о стабильности серверов, но видимо выгодней поставить 1 сервер и только потом подключить 2 если случиться проблема, опять же стресс тесты некуда не делись они могли и проверить игру, тем более аудиторий у Риот хватает на это. Хотя в целом краши серверов случаются у всех проектов всех студий, странно что я ожидаю на какую то разницу.

-5