на главную
об игре
Valorant 02.06.2020

Valorant: Riot анонсировали скорое появление ранговой системы "От Железа до Валорант"

С момента выхода беты одним из главных недостатков Valorаnt'a, тактического шутера от Riot, было отсутствие соревновательного режима, награждающего пользователей за хорошую игру. Разработчики обещали быстрее решить данную проблему, и сегодня они анонсировали скорый выход обновления с полноценной ранговой системой, которая помимо своей основной функции должна будет бороться со смурфами и аккаунт-бустами.

Основа рангового матчейкинга в Valorant практически ничем не отличается от схожих систем в других проектах:

  • Для того чтобы получить доступ к соревновательному режиму, нужно будет сыграть 20 матчей без ранга.
  • Всего будет 8 рангов, каждый из которых будет делиться на три ступени.Железо
    Бронза
    Серебро
    Золото
    Платина
    Алмаз
    Бессмертный
    ВАЛОРАНТ
  • Играть можно будет в группах до 5 человек, если разница ваших рангов не превышает 2 ступени.

Основным способом получения MMR станут победы, причем разница в раундах также будет учитываться. Тем не менее разработчики не забыли и про оценку личных умений, поэтому, даже если вы проигрываете, у вас все равно будет больше причин продолжать выкладываться на максимум. Кроме этого, стоит отметить, что расчет общей результативности игроков должен помочь Riot в определении смурфов и бустеров.

Если же вы решите взять перерыв от игры, то после 14 дней инактива ваш ранг будет скрыт, однако ни о каком понижении речь не идет, и после первого же рангового матча все вернется на круги своя, если, конечно, вы не успели растерять свой скилл.

На данный момент ранговая система Valorant'a, как и вся игра в целом, будут проходить тестирование, так что вполне вероятно, что Riot будут временно приостанавливать подбор игр, чтобы внести новые правки и улучшить мачтмейкинг. Первая версия соревновательного режима появится в обновлении 0.49 для игроков из Европы и Северной Америки, однако точной даты релиза пока предоставлено не было.

Релиз Valorant запланирован на лето 2020 года.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Господи, будет ли хоть одна игра без ЧСВшной ранговой системы блет

4

Morgan Yu что ты имеешь в виду?

1

У игры даже с названием не очень, прям средство от кашля.

-1